Коронавирус и другие пандемии.
6,859,571 32,269
 

  xolod ( Слушатель )
27 июн 2021 10:44:17

Еще раз по избыточной смертности.

новая дискуссия Дискуссия  1.059

Конкретный пример. Вологодская область.
Первое.
Данные по смертности с сайта стопкоронавирус.рф:

Смертность по всей области о коронавируса примерно по 2 человека в день, иногда 3, иногда 1.
Второе.
Неожиданная новость с официального новостного сайта (cherinfo.ru):
В Вологде патологоанатомическая служба не справляется с выдачей тел

Источник: https://cherinfo.ru/…ydacej-tel
где прямо указывается, что патологоанатомы не справляются в связи с ростом погибших от ковид
Как может такое быть, если официально умирает во всей! (а не только по Вологде) области по двое в день?
  • +0.73 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  AltTab ( Практикант )
27 июн 2021 11:01:53
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:51:33
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:51:33

  • +0.74
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
27 июн 2021 12:09:12

Для "перепроверки" вся тушка бесполезна, и много места занимает. Создаются препараты и образцы сред, и надлежащим образом хранятся.
В каждом конкретном случае может быть то, что РАБОТНИКИ заболели/ПЦР+ и дома сидят, тиливизер смотрют. И работать некому.
Или действительно, рассчитан секционный зал на 20, а их 40. Условно. Но 20 могут быть в 1 ДТП с пассажирским автобусом, например.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
  xolod ( Слушатель )
27 июн 2021 12:22:54

Пусть так. Но если по области 2-3 в день. То в самой Вологде получается ну по одному в день (в Череповце, другом городе области, населения даже больше).. это может вызвать перегрузку?
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 июн 2021 13:28:08

Предположим отделение 20 человек. Продолжительность борьбы за человека 40-50 дней. Поступление 1-2-3 человека в день.
(с области тяжелых тоже могут привести).
Вопрос, возможна ли перегрузка отделения?
Вот и весь ответ... В реальности надо держать медицинское заведение минимум на 200 мест! А это очень серьёзный медицинский аспект. И большие инвестиции и работа...
Просто оцените сколько мед персонала нужно! 
А специалисты Медики меня поправят, и не удивлюсь, что в большую сторону и сильно.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
27 июн 2021 13:59:20

1) отделение на 20 коек означает наличие 1 дневного врача пульмонологического профиля или 2 врачей сверхузкой специализации. Такие отделения либо как вынужденая мера в условно малых населённых пунктах, либо отделение редких и очень редких патологий
2) На стационарной койке держать только тех, у кого состояние средней степени тяжести и тяжелее. Удовлетворительные и близкие к ним выписываются на амбулаторное долечивание. Из стационаров крайне редко выписываются к труду. Такая бяда, которая требует 40-50 дней госпитализации, обычно либо необратимая, либо я не знаю
У меня в отделении по команде "очистить койки" все с лёгкой ЧМТ за 1-2 рабочих дня оказывались дома. Перед праздниками или ещё как
Средняя продолжительность госпитализации около 7-8 суток. Средняя по профилям и направлениям
3)20 коек при средней госпитализации 40-50 суток и поступлении даже 1/сутки забивает отделение на 20 сутки. Ваш кэп
Есть средняя обращаемость и "госпитализируемость" по каждой нозологии. Она известна и рассчитывается на количество населения. Согласно ей есть нормы койкомест.
Другое дело, что койкоместа проградтиентно сокращались. Иногда ниже норм. А потом нормы переписывали
200 коек?! Вы себя на место заведующего поставьте? Да это ему всё за 5 рабочих дней не обойти, не то что с историями ознакомиться. 60. Мало? открывается 2, 3-е отделение по профилю. Со своими заведующими
Просто не надо считать нормой, когда заняты 60 коек каждый день в месяце. и не надо при средней занятости 59 коек/сутки платить врачам 99% оклада и отбирать под этим соусом надбавки. 
Про оцените. Когда сокращали ставки медсестёр и санитарок, никого из практической медицины не слушали. Я понимаю в какой гематологии иметь 2 дежурные медсестры и 2 санитарки(которых уже нет, есть поломойки). А в дежурной нейрохирургии? Спинальники, которых надо вертеть каждые 1.5 часа, поступления оформлять, инъекции/внутривенные системы. За экстренными анализами бегать в лабораторию, клизмы перед плановыми операциями, термометрия/контроль АД. А на экстренную операцию область операции брить. За пациентами ездить в оперблок/отделение функциональной диагностики. А теперь и санитарок нет. Есть поломойки. Которых просишь помогать и старшая медсестра им накидывает при расчёте заработной платы
Никто не слушает.
Дальше мои личные спекуляции: А в красной зоне?! По началу 24 часа смена. Не, я за 400.000/мес после 7 суток в месяц пасть порву работать буду, после 80к за 320 часов. Но не каждый же как я вынослив. Нет бы организовать 3 смены по 8 часов, 3 бригады. Не платить 400 одному, платить по 150 трём. Сейчас, вроде, в МСК смена в к.з. 12 часовая, перерыв 36 часов. Читают ветку работники красных зон, поправят
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 июн 2021 19:42:36

Уважаемый Док.
Вот именно про такие реальные проблемы я и писал.
Легко рассуждать, что там такое 2-3 человека тяжелых в городе(области), а что бы организовать их лечение и выздоровление это большой труд многих людей. Вы коснулись малой части в организации такой работы.
По этому так важна вакцинация. А не расчет на авось..  когда таких людей медицина просто не сможет спасти.
Простой пример из практики. Оцените сколько мед персонала нужно для лечения 1 человека? Например Ваше отделение . Проходит за месяц ... столько то пациентов. Работает всего и ... всех ,от гл врача, до санитарки в сан блоке, которая моет тарелки. и дворника подрезающего траву......Внезапно медицина станет очень дорогим цивилизационным инструментом....
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
27 июн 2021 20:27:23

Легко! Моя богодельня зовётся тысячекоечной. Ну и коек чуть менее того. А персонала чуть более.
Кто сказал что вакцинация не важна? Я? Нет. Наоборот, важна и нужна. Заставлять нельзя. Каждый сам за себя должен решать. И сам должен нести ответственность.
Ну или сказать администрации нужно Б! Пандемия? Чрезвычайная ситуация! Мы говорим, в делаете, мы обеспечиваем. 
Пока не объявили, пока не ввели, вывод может быть только один. ТАК И НАДО ИМ. Так приемлемо. Такие цифры, такая медицина вот именно в таком виде. Именно столько летальных исходов. Нужна была бы другая картина - были бы другие руководящие решения. И закрытые границы. Это бы давало время на разработку вакцин против новых штаммов. Они всё равно пролезут. Просто время для спокойной разработки с ускоренным 3 этапом клинических было бы.
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 июн 2021 07:25:42

Фактически Вот и экономика. Вы пишите , что на 1000 местную больницу , нужно реально более 1000 человек.
Исходя , что мы стараемся вытянуть  человека и его спасаем то возьмем с потолка 2 месяца  человек находиться в среднем в больнице.
И тогда получаем на 1 такого тяжело заболевшего, а их 15 % от заболевших короновирусом  нужно держать 2 месяца место.
или имеем на 10000 населения, которое заболеет 1000 ( я беру уже 10% так как многих выписывают пораньше) из них попадет в больницу и 2 месяца их нужно вытаскивать.
то есть на 6 месяцев имеем уже 30 000 заболевших. которые загружают такую 1000 больницу по самое не балуй....
Из чего следует , что на 30 000 ЖИТЕЛЕЙ которые заболеют необходимо содержать  1000 медиков.... Согласитесь .. не дешевое удовольствие...
И это цена отказа от вакцинации...
Если учесть , что вирус мутирует и постепенно нападает на более молодое поколение то даже сохраняя пропорции получим на каждые 30 000 населения нужно содержать 1000 местную больницу...
О чем отказники не задумываются.
Точнее не задумываются о таких последствиях и такой ж... 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 08:08:58

Делай - что должен. И будь - что будет
В идеальном мире прививку получают те, кому она нужна(произойдёт контакт и начнётся инфекционный процесс) и не получают те, кто с вирусом мне про контактирует или у кого осложнения от вакцинации превышают пользу.
Каждый человек уникален и можно только предполагать, кому что надо и как что произойдёт
Через что мы полагаемся на принцип старого доброго УЛЬТРАНАСАЛИЯ! МУахаха. Мы все ему подверглись. Все мы жертвы!
В возрасте 18 лет нам был НАСИЛЬНО вменён суверенитет над нашими бренными тушками. И паспорт, выданный в 14 лет, из тыквы стал документом.
Зачем? В контексте дискурса для разнообразия. Вдруг вакцина через 3-4 итерации всё же приведёт к стерильности популяции. Да, смешно до коликов в животиках. Но это шанс никогда не 0, только исчезающе мал. Поэтому, должна оставаться когорта половозрелых и фертильных в популяции, не затронутая инвазивными методами коллективной иммунизации
И лучше, если заставить каждого решать за себя. Хоть иногда. Это воспитывает - раз. Два: за выбор государство не виновато. Оно выполнило свою часть, разработало и обеспечило. А ты сам решил, взять и избежать.
А про потребные койко-места уже давно всё известно. Горизонт наблюдения целых 18 месяцев. И, судя по действиям администрации, коек как раз хватает. Ей проще принять потери, чем понести убытки.
Не считайте наши деньги у государства. Они не наши. Пока народонаселение в массе не начнёт быть политически активно.
  • +0.27 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 июн 2021 08:34:52

На счет идеального мира. Может  Вы несколько перегнули? Его же  нет. И если бы он был, то в нем бы не было вирусов и нам не надо было прививаться. Так что или трусы наденьте или крестик снимите. Мы находимся в постоянной борьбе за существование. Объединены дисциплиной и разделением труда. Или не объединены. Кто объединен , тот четко выигрывает. КТО считает иначе четко проигрывает или делает все то же самое из под палки. и это называется Государство , как инструмент подавления. И организации. И регулирования. 
1)НА счет шанса перестать быть фертильным... С чего бы? Есть хоть какие либо научные данные или наблюдения или высосано не понятно из чего? Вот реальные данные об этом лично у Вас есть? Данные, а не размышления. Настолько ценные, что их можно брать за основу и принимать решения. 
Когда на эту тему отвечают специалисты Гаммалея они четко указывают, что вирусы взятые за основу ни когда таких побочек не давали. Их в общем то специально и подбирали такими.
Биохимия такого процесса тоже  четко изучена. Оснований нет. И шанс ИМЕННО НОЛЬ. https://www.youtube.…cyssQc9zrY
Какие именно данные позволяют Вам утверждать другое? Если Вы отвечаете за свои слова? Т
Если разработчики , на основе изучения , подтвержденные ПЦР тестами изучали и через 2 недели не находят в организме вакцинированного человека даже следов вакцины? Вот Вы точно знаете о не нулевой вероятности или это Ваш страх? Просто страх и он зачастую иррационален? И основан не на ваших знаниях.
2) на счет прослойки которая не будет затронута прививками... вроде как не хотели прививать детей. В итоге благодаря мутациям появились варианты убивающие детей... веселые последствия просто страхов...
3)Деньги государства именно мои и ваши. Хорошо помню аналогичный лозунг, Союз большой , не разориться...
Разорился... И разоряют его именно такое отношение. я отдельно. Еще это называют моя хата с краю. Последствия для реализующих его, плыть по   течению и не определять свое будущее. украина хороший пример. Политическая активность вообще дело 10. Хотя если понимание, что от нас все и зависит назвать политической активностью, то Вы смотрите в самую суть и надо так рассуждать. Быть активным и смотреть. Во всяком случае такой взгляд четко показывает, что не пойдешь и не привьешься и так сделают массово люди и будет Ж..ПА и заслуженно.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 08:41:50

Применять вакцину от коронавируса «Спутник V» при беременности стоит только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

РБК
Вот еще интересного:
Вирусолог Даниэль Андерсон, которая до ноября 2019 года работала в лаборатории института вирусологии в китайском Ухане, заявила в интервью агентству Bloomberg, что считает происхождение коронавируса природным. 
При этом ученый не стала исключать теорию, согласно которой SARS-CoV-2 якобы распространился из лаборатории в Ухане. 
"Я не настолько наивна, чтобы сказать, что полностью списываю этот вариант со счетов", — призналась Андерсон.
В то же время вирусолог не удивлена, что исследователям еще не удалось найти точный источник распространения SARS-CoV-2, поскольку ранее для определения природного возбудителя атипичной пневмонии потребовалось почти десять лет. 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
28 июн 2021 08:48:32
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:51:29
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:51:29

  • +1.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
02 июл 2021 20:02:33

А что ???? еще может ответить ответственный разработчик вакцины, хорошо понимая, что организм в ответ на ее введение должен ее воспринять как вирусную атаку и начать бороться с вирусом?
Понятно , что не надо это делать после операции или при другой тяжелой болезни, а вот если человек просто слаб... и давно , то надо оценивать...
А если просто не уверен, то надо да -помогать, так как заражение реальным короновирусом 19 гораздо страшнее.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 09:12:34

"Объединены дисциплиной и разделением труда." = Чрезвычайная ситуация. В едином порыве и далее по тексту. Я простой обыватель. Государству в 1000 раз виднее. Не ввели ЧС - значит не надо.
1)Гиперболирую, неужели восприняли буквально? Хорошо. Отказники нужны, чтобы являть собой контрольную группу для более точной оценки эффективности и безопасности вакцины, для накопления объективного опыта и применения в будущем
2)Показания и противопоказания пусть разработчики, надзорные органы и научное сообщество в целом разрабатывает. Чем дети от взрослых отличаются биохимически? Практически ничем. Кто-то удивлён, что в детских организмах течёт инфекционный процесс, и что один из штаммов имеет отличные от обр.2019 года качества?
3)Вот и надо нам всем взять себя за мозги, применяя логику и научный метод назначить из числа себя делегатов, чтобы они самые умные научно обоснованную волю претворяли в жизнь , образованные и учёные в своих направлениях. Сейчас у обывателя нет возможности влиять на решения властей, кроме как начинать РАСТИТЬ местных депутатов и вверх по иерархии. А Вы про Союз. Союз мягко выпустил из мозолистых рук пролетариат в пользу управленцев. Если я правильно с 34 раза понял. Не решаем мы сколько у нас в городах коек и врачей на гражданина, нам говорят сколько их должно быть и как ими пользоваться. Что других управленцев нет - вопрос грустный и отдельный. 
Украина лесом. Там вот точно на эмоции развели. И у нас на эмоции разводят со смертностью, и тут же открывают центры естественной иммунизации на территории и вовне. По делам судите.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
28 июн 2021 08:41:31

Если вы решили писать херню, то пишите уже что то интересное, а не обсосанное пару десятков лет назад. Например "а вдруг от вакцины вырастут жабры и мы станем Ихтиандрами", или "А вдруг станут видеть в рентгеновском диапазоне".
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 08:49:46

Вы уверены за качество пфайзера который например идет на экспорт в Бангладеш и Украину? Все таки пространство для маневра тут есть. И доктор Менгеле это тоже продукт западной медицины
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
28 июн 2021 08:54:13

Я не из Бангладеша, да и на Украине не живу, так что с качеством пфайзера, который идет туда, пусть разбираются местные надзорные органыУлыбающийся А вот в качестве спутника я уверен.
Кстати, вписался на завтра на первую прививку.
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
28 июн 2021 17:37:33

Ну знаете, год назад версия о том, что вирус создали в лаборатории тоже считалось хернёй, за которую не то что в интернете банили, а даже по статье за дезинформацию могли привлечь. А сейчас о лабораторном происхождении вируса говорит глава Госдумы.
А вдруг через год выяснится, что товарищ написал не херню, и некоторые вакцины действительно влияют на репродуктивную функцию?
"Херня" - это не аргумент, аргумент - это экспериментальные данные.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
28 июн 2021 11:09:55

Понятно все с политической ориентацией.ВеселыйВеселый
Надо сказать что абсолютно любая вакцина и абсолютно любое новое лекарство, прошедшее все бюрократические приемки, может дать в будущих поколениях абсолютно любые последствия. все лекарства и вакцины испытываются только на здоровье и жизнях людей, другого пути нету.
Но кем надо быть, что бы решать самому за себя при борьбе с заразными заболеваниями, определить затрудняюсь.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 11:54:10

Разумным существом вне кризисной ситуации. 
Давайте вашей логикой вообще все заразные болячки считать ООИ. И для существования цивилизации ходить в изолирующих скафандрах аки в муви "12 шимпанзе"
До сих пор не ввели ЧС, предпосылок вводить лично я не вижу. 
Я на форум вернулся с вопросом, мол я антипрививочник или ковидобес? Я информированный, достаточно компетентный суверенный индивид. Со своим мнением по поводу моего суверенного, сколько его там осталось, здоровья. И пока ЧС не ввели или военное положение не объявили, попытки рэкета со стороны администрации вызывают удивление.
Если ЧС или ВП объявят, я буду первым с военным билетом у военкомата. Блин, я на судне первый пришёл с военником, когда наши по западной границе спинкой тёрлись и объявили принести наличные.
"Хочешь быть человеком?! Будь им!" А.Городецкий, Ночной дозор
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
28 июн 2021 11:58:44

Возможно скоро и введут:
ЦитатаРябков: Биооружие могут маскировать под вспышки инфекционных заболеваний
Использование биологического оружия могут маскировать под вспышки инфекций. Об этом, 24 июня, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступая на III Международной научно-практической конференции «Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения».
«Мы не вправе сбрасывать со счетов возрастающую угрозу использования террористами биологических агентов в качестве оружия. Тем более что их применение может маскироваться под естественные вспышки инфекционных заболеваний среди людей, животных или растений», — сказал он.

Есть явные признаки того, что опасные патогены пытаются использовать в военно-политических целях, налицо возрождение биологического оружия, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
"Отмечаются явные признаки того, что опасные патогены пытаются использовать в военно-политических целях. По сути, мы наблюдаем процесс возрождения биологического оружия", - сказал он на Московской конференции по международной безопасности.
"В данном контексте мировому сообществу необходимо обратить внимание на совпадение мест возникновения вспышек опасных заболеваний с расположением зарубежных биологических лабораторий отдельных стран. Их деятельность строго засекречена и ведет к утрате суверенитета в сфере биобезопасности теми государствами, на территории которых эти объекты находятся", - добавил Патрушев. 
https://ria.ru/20210…74754.html
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 12:00:22

Давно об этом надо говорить. сейчас пока мягко Лавров, Шойгу, Нарышкин намекают , может тогда зачешутся " западные партнеры"
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 12:52:01

Всегда готов. Сутки - одни. Анафилактических шока на судне за сегодняшние сутки - два. Трупов 0.
Вот какие шансы на такое стечение обстоятельств? И сутки ещё не закончились
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ii ( Слушатель )
29 июн 2021 11:45:58

Как начали с нарушениями процедуры, так в условно правовом поле и останутся.
Ибо очень не хочется нести ответственность. Вот и висим между стульями. Так что - не введут. Иначе встанет вопрос: а что делал/думал главный санитарный врач субъекта год назад? Почему тянул?
Так что, в логике чиновников, шансов на добровольное соблюдение законов - не много.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 июн 2021 12:55:32

Раз спрашивали - отвечаем: вы не антипрививочник или ковидобес, Вы - бюрократ. Ориентируетесь на бумажки, но что с тех бумажек -"бьют не по паспорту, а по морде", т.е. ковид не будет спрашивать объявили там чего или нет. Он объективно существует вне бюрократической реальности. Кстати, когда Припять эвакуировали, то тоже не сказали про ЧС и правильно сделали. На ЧС народ реагирует ещё более нервно и неадекватно.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
01 июл 2021 16:51:42

Да, будь таки человеком: прививайся, носи  маску в людных местах, соблюдай социальную дистанцию по возможности! УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 июн 2021 12:31:00

От врача это читать несколько забавно. Типа "я не против вакцинации" и тут же такой жирный наброс про стерильность. А потом это кто-то прочитает и поползёт слух "а доктора говорят что вакцина может серилизовать"
А вирус не может?и даже если он непосредственно к бесплодию не приведёт, то насколько со всеми осложнениями от короны и побочками от лекарств тушка захочет и сможет размножаться еле ноги тягая?
  • +0.70 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 13:58:26

"смех до коликов в животике" как бы намекал на САРКАЗМ в том абзаце

На меня, скорее всего, по возвращению кривыми бюрократическими монтировками будут сковыривать на прививку или с работы. Я и отбиваюсь бюрократической крышкой от люка. Симметричная эскалация. 
Не было бы бюрократических косяков, а это ЧС или ВП, когда государство требует, и что важно, ОБЕСПЕЧИВАЕТ, я бы чукчей и сидел, читал
Мне лично есть куда себя деть. С выигрышем по доходам. У 200 членов экипажа, большинства, нет. Ну они и привились все, чтобы в рейс пойти, но сделали это ВЫНУЖДЕНО. Их насильно не кололи, но выбора у большинства нет. За полтора года ограничений шабашки накрылись, деньги проелись. Теперь-то конечно. Даже ЧС вводить не надо. Припугни лишением зарплаты и на всё согласятся. Согласились. Но не хотели 3 из 4.

Цитата: Danilov71 от 28.06.2021 12:22:12
https://www.interfax.ru/moscow/774196
Ажиотаж создали, дефицит обозначили.
А раз дефицит - значит "хорошие сапоги, надо брать".
Ожидаю, когда вакцинацию сделают по блату - или за бабки.
Ну не учло ВПР менталитета советского народа - если что-то есть в большом количестве - да еще и бесплатно - это не может быть хорошо! А вот ежели что-то в дефиците, да еще и за деньги - то народ за этим ломанется!!!!

Тов Данилов71 приветствовал дезинформацию для достижения целей. Неприемлемо, если не ЧС или ВП.


См.выше
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
28 июн 2021 17:29:05

А именно столько, для нормальной жизни, и надо. Просто посмотрите, сколько клиентов приходится на одного медика в частной клиники - это и есть необходимый стандарт.
Да, если мы хотим жить по-человечески, то медицинских работников нужно в несколько раз больше, чем сейчас. Не из-за коронавируса, а вообще. И главной задачей здравоохранения должно быть - делать так, чтобы люди не болели. Не коронавирусом, а вообще.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
28 июн 2021 09:56:50

Хорошо, что вы разъяснили мотивировку выписки после недельного пребывания в стационаре. А то я тут уже жаловался, что выписали человека недолеченным. На амбулаторном долечивании уже 25 суток...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
27 июн 2021 23:16:54

Вы пропустили начало дискуссии. 2 человека в день это смертность официально по  области от ковида. А тут
 вдруг перегрузка с выдачей трупов только по одной Вологде. И причина названа - высокая смертность от ковид. На официальном новостном сайте. Как первое может сочетаться со вторым в одной реальности и был риторический вопрос. Что легко разрешается, если допустить, что значительная часть умерших от короны, умирает с другими диагнозами.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 июн 2021 07:32:30

Спасибо , что Вы обратили на это внимание.
Конечно это возможно!
Я же просто  обращаю внимание на совсем другое. Нет ни какого равномерного процесса. каждый день умерло и по конвейеру выдано тел.
И при такой постоянной загрузке любой сбой...  например праздник или не рабочий день! приводит к перегрузке ...
  • +0.13 / 3
  • АУ