Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,857 121,468
 

  avt5160701 ( Практикант )
30 июн 2021 20:43:43

Предложение Путину В.В. относительно формата "Прямой линии".

новая дискуссия Дискуссия  511

Предлагаю создать общероссийский телеканал, где граждане России могут задавать вопросы губернаторам напрямую, с помощью приложения на телефоне, например один день - один губернатор, второй день - второй, третий день - третий. Через 85 дней губернатору докладывают по видео как было до принятия мер и как стало после принятия мер. В Администрации Президента могут систематически в случайном режиме отсматривать канал на предмет контроля некоторых случаев и принятия превентивных мер в реальном режиме времени. Президенту времени на всех не хватает, а видеозапись можно рейтинговать на предмет остроты телезрителями, а не "заинтересованными лицами" и "особо интересные случаи" рассматривать уже на прямой линии с Президентом. Я мог бы лично заняться разработкой и воплощением в жизнь такой схемы саморегулирования государственных вопросов.
Отредактировано: avt5160701 - 30 июн 2021 20:44:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 июн 2021 20:50:54

Зачем? Есть же и кремлин.ру, и мос.ру и по логике у остальных такие же ресурсы. У ведомств также есть: прокуратура, ФНС, местная власть.. Что мешает пользоваться уже имеющимся инструментарием? Или обязательно надо новое ежедневное ток-шоу запустить?
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 июл 2021 08:43:39

Это к делу не привяжешь, а поток видеосюжетов, тем более те, которые можно достать и просмотреть, да ещё с рейтингом - это другое дело.

ЦитатаЦитата: NetGhost от 30.06.2021 22:19:46

Уже ж создали типа центры реагирования на жалобы, которые сами по соцсетям должны мониторить посты граждан, реагировать, работать...
Полгода точно уже прошло, как и у нас, например, он создан в области, бюджеты освоены, персонал набран. Только вот результатов не видно от слова совсем. Помнится Дек их рекламировал сильно еще, в ответ на мой скепсис по этому поводу.
"Инцидент менеджмент" еще к 2019 году обещали запустить в провинциях. Но вот никак это всё не взлетает. Неясно почему.

Всё же просто, бюрократия что хочешь превратит в болото. С ней не надо бороться ни в коем случае, она сама себя должна съесть, только сама.
.
Камрад lucent правильно понимает мою идею
https://glav.su/foru…age6097234
ЦитатаНа самом деле, если серьезно, то наивно было ожидать каких-то зримых изменений от этой CRMки в краткосрочной перспективе. Так то ясно, что никогда в "Усть-Зажопинске" не будут бордюры с мылом мыть, как где-нибудь на Рублёво-Успенском. Ресурсы ограничены.

Что, наверное, всё же не отменяет полезность такой единой системы. Дело в том, что, имея на руках поток из параметризованных проблем и истории их решения/не решения, можно наложить эти данные на другую базу данных, в которой будет информация об имеющихся в регионе/муниципалитете ресурсах. А вот с этим добром можно неплохо, в автоматическом режиме, определять эффективность региональной власти. 

Утрированно, можно увидеть, что в муниципалитете А, в котором есть 100 рублей, заделали 10 дырок, а в другом муниципалитете Б, в котором есть только 20 рублей, заделали 4 дырки. А, значит, эффективность администраторов из муниципалитета Б выше в два раза. Ну или значит, что в муниципалитете А в два раза больше воруют.
Как-то так мне видится глубокий смысл...
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 июн 2021 21:19:46


Уже ж создали типа центры реагирования на жалобы, которые сами по соцсетям должны мониторить посты граждан, реагировать, работать...
Полгода точно уже прошло, как и у нас, например, он создан в области, бюджеты освоены, персонал набран. Только вот результатов не видно от слова совсем. Помнится Дек их рекламировал сильно еще, в ответ на мой скепсис по этому поводу.
"Инцидент менеджмент" еще к 2019 году обещали запустить в провинциях. Но вот никак это всё не взлетает. Неясно почему.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 июн 2021 21:29:26

А как вы оцениваете результаты? Пробовали подать жалобу и отследить ее  выполнение?
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 июн 2021 22:11:40


Вы чёт по ходу пропустили тему.
По заявленному - никуда жалобы подавать не надо. Достаточно у себя например вконтактике написать про яму у подъезда, и всё само должно завертеться.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 июн 2021 22:14:20

Меня терзают смутные сомнения. Таких сообщений в соцсетях должны быть сотни, чтобы их заметили. Пока сам жалобе ноги не приделаешь, ничего не закрутится.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 июн 2021 22:18:06


Да не сотни, а сотни тысяч, ибо в провинции проблем выше крыши, это ж не метрополия.
Но с помпой это всё озвучивали с 2018 года. А в прошлом году объявили, что ЦУР созданы, и всё заверте...

ЦитатаДостаточно будет разместить запись о волнующей вас проблеме на личной странице или, к примеру, оставить комментарий с жалобой в одном из местных пабликов – и система «увидит» ваше обращение, а сотрудники ЦУР передадут его лицам, которые отвечают за работу в данном направлении. При этом не нужны никакие специальные хештеги или отметки: система работает по заданным алгоритмам и ключевым словам.

https://smolensk-i.r…nom_362405
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 июн 2021 22:22:56

Ну больше на распильный проект похоже. Так то можно и в местную власть подать заявление электронно. Потом мэру, потом губеру. По восходящей так сказать. И с жалобой на бездействие. А потом можно и в Кремль написать. Главное сразу через голову не прыгать и излагать вразумительно. Тогда результат будет. Особенно когда жалоб на аналогичное много поступает. В Москве по любому вопросу жители так и делают: дрючат сначала местную власть, а потом по возрастающей. Вот и выдрессировали.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 июн 2021 22:26:00

В провинции тоже "дрессировать" начали, причем даже не в областном центре, знаю о 2-х примерах от родственников.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
02 июл 2021 20:35:58

А вот и нет. 
5 лет назад наехал на нашу компанию Роскомнадзор, за невыполнение сроков по доставке груза частному лицу. Одним из виновников этого раздолбайства был и я (и все сотрудники подчиненного мне небольшого коллектива так или иначе отметились в манипуляциях с этим грузом). Прессовали на так, что на работу было страшно ходить - каждый час требование от инспектора из Роскомнадзора исчерпывающе изложить причины такого разгильдяйства, меры по достижению компромисса с заказчиком перевозки, меры по дальнейшему недопущению подобных казусов. Отдельной строкой было требование подвергнуть виновных дисциплинарному взысканию и сообщить о соответствующем приказе в Роскомнадзор. Наш руководитель грамотно разрулил ситуацию, и "шрапнель" пролетела мимо... Потом до нас довели информацию, что клиентка пожаловалась сразу в электронную приемную Президента, а оттуда направили материал по подведомственности - в Роскомнадзор - и жёстко контролировали процесс их контроля за нами.
Это было очень жестко и поучительно - я во сне иногда до сих пор от страпонов убегаю...
Зато научился не делить обязанности на важные и второстепенные.
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
30 июн 2021 23:14:43

На самом деле, если серьезно, то наивно было ожидать каких-то зримых изменений от этой CRMки в краткосрочной перспективе. Так то ясно, что никогда в "Усть-Зажопинске" не будут бордюры с мылом мыть, как где-нибудь на Рублёво-Успенском. Ресурсы ограничены.

Что, наверное, всё же не отменяет полезность такой единой системы. Дело в том, что, имея на руках поток из параметризованных проблем и истории их решения/не решения, можно наложить эти данные на другую базу данных, в которой будет информация об имеющихся в регионе/муниципалитете ресурсах. А вот с этим добром можно неплохо, в автоматическом режиме, определять эффективность региональной власти. 

Утрированно, можно увидеть, что в муниципалитете А, в котором есть 100 рублей, заделали 10 дырок, а в другом муниципалитете Б, в котором есть только 20 рублей, заделали 4 дырки. А, значит, эффективность администраторов из муниципалитета Б выше в два раза. Ну или значит, что в муниципалитете А в два раза больше воруют.

Как-то так мне видится глубокий смысл...
  • +1.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 июн 2021 22:17:50

Из вашего же поста

ЦитатаУже ж создали типа центры реагирования на жалобы


А как предлагаете мониторить вот это?

ЦитатаДостаточно у себя например вконтактике написать про яму у подъезда


На моей странице 0 друзей, 0 подписчиков. Ну напишу я, как об этом узнают?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 июн 2021 22:19:34


Я предлагаю?
Вопросы-то не ко мне, камрад.
Вы по ходу и правда пропустили, было время тут Дек за них топил, как станет прекрасно на Руси скоро жить.
Может и станет, конечно, но пока что эффекта не видно.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 июн 2021 22:22:01

Вы так и не ответили на вопрос - вы хоть раз писали хоть куда-то о какой-то проблеме?
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 июн 2021 22:28:24

Да.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
30 июн 2021 23:42:20

Воистину говорю: случаются чудеса. В деревне после того, как поменяли столбы на бетонные, ящик электрический со счётчиком оказался на высоте более двух метров. Я ради смеха на страничке у себя опубликовал фото и "благодарность" работникам. Россети нарисовались довольно быстро и в течение пары недель всё переделали. Приехали в лютую стужу и буран, жизнью, можно сказать, рисковали.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 июл 2021 10:44:30

Учет и контроль дело конечно архиважное, вот только если изначально приоритет отдан базису, а так вся проблема сводится "кто бдит за бдящим, и кто отвечать будет, т.е. поиск крайнего". 
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 июн 2021 21:37:10

Когда у меня дочка родилась, они тогда в Ярославле жили, а я из Москвы на выходные приезжал. Самый центр города, во дворе как после бомбёжки. Спрашиваю соседей, почему мэру не жалуетесь. Отмахиваются, типа бесполезно. Ну я и написал на кремлин.ру, что во дворе ни с коляской проехать, ни скорой к дому подъехать и мэрия на жалобы жильцов не реагирует. Асфальт за одну ночь уложили новый. Мэр письмо с извинениями прислал. Жителям письмо показывал, они офигевали. Теперь шепчутся, что у меня связи в Кремле. Веселый
Провинциальный менталитет из людей ещё долго не изжить.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
30 июн 2021 23:01:57

Да Вы просто алхимик. Материализуете финансовые и трудовые ресурсы, расширяете границы муниципальных бюджетов, путем заговора на кремлин.ру. Вам бы надо было срочно профессию менять и начать выступать с гастролями по городам и весям. Гонорары, райдер, поклонницы, всё такое.Улыбающийся 

Подозреваю, дочка родилась еще в те времена, когда методика "напишу ка я президенту" не стала мейнстримом... 
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 июн 2021 23:43:05

10 лет назад родилась. И сейчас работает, если не прыгать через голову, а писать строго по возрастающей, а потом жаловаться на неисполнение.
Но писать тоже надо уметь. Примерно месяц назад выбрали меня на выборную должность. Совсем местного масштаба, но всё же. Тут же звонят жители с жалобами. Говорю написать заявление с фактами, обещаю рассмотреть. Через несколько дней приносят.. Вместо слова заявление написано слово волеизъявление. (Чё за хрень?!) Авторы некая инициативная группа. Естественно анонимная. Подписывать отказываются, типа боимся проблем. А почему волеизъявление вместо заявления? А мы вообще нынешнюю конституцию не признаём и требуем восстановления РСФСР. Ответил им сербской народной поговоркой про не можешь срать не мучай жопу. Теперь меня тоже называют представителем коррупционного режима. Понаехи из бывших союзных республик, блин.. Веселый
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
  olenevod ( Практикант )
01 июл 2021 12:39:07

Помнится, у Валентины свет Ивановны был один день в неделю, когда она на Питерском ТВ напрямую отвечала на вопросы граждан. Ушла  она - ушла и передача.
  • +0.37 / 3
  • АУ