Понемножку обо всем
216,207 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
30 июн 2021 21:36:38

Мужчина коронован как мисс Невада США, первое в истории театрализованное представление

новая дискуссия Статья  134

Мужчина коронован как мисс Невада США, первое в истории театрализованное представление 
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
29 ИЮНЯ 2021 Г.
Как сообщает AP News, первая трансгендерная женщина была коронована в воскресенье в Лас-Вегасе и будет бороться за титул Мисс США в ноябре. 

В  конце марта 27-летняя Каталуна Энрикес, ведущая к конкурсу «Мисс Невада», стала  победительницей конкурса «Мисс Серебряный штат США» в Неваде. 
27-летняя победительница участвовала в конкурсах трансгендеров с 2016 года, пока работала моделью. Она начала участвовать в цисгендерных конкурсах в начале прошлого года. 



Как мать # trans- ребенка, ставшего свидетелем #KatalunaEnriquez, делать историю в #LasVegas было невероятно. Эта победа и ее путешествие в @MissUSA вселяют надежду во все гендерно разнообразное сообщество. Заметность и репрезентативность. pic.twitter.com/8ShmzZrjVp
- Криста Уитли (@SocialKrista) 28 июня 2021 г.
В воскресенье в инстаграм-аккаунте мисс Невады США было написано: «Поздравляем нашу новую мисс Неваду США», Каталуну Энрикес, добавив, что «история сделана». 

В сообщении в Instagram она написала: «Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня с первого дня. Мое сообщество, вы всегда в моем сердце. Моя победа - это наша победа. Мы просто вошли в историю. Счастливая гордость».

Энрикес победила 21 других участниц и представила Неваду на конкурсе Мисс США, который состоялся 29 ноября.
Свою победу она называет «праздником женщин и разнообразия». 



#LasVegas Я представляю вам нашу новую мисс Невада США: #KatalunaEnriquez ???? Каталуна - первая королева трансгендеров, которая поехала в #MissUSA, но она не победила, потому что она трансгендер. Она победила, потому что она замечательная, талантливая и уравновешенная женщина. #TransIsBeautiful @Lavernecox pic.twitter.com/IChz0JMV41
- Криста Уитли (@SocialKrista) 28 июня 2021 г.
Победа пришла как нельзя лучше, поскольку президент Байден сказал Конгрессу в своем первом совместном обращении в апреле, что «ко всем трансгендерным американцам, которые смотрят дома, особенно молодежи. Вы такие смелые. Я хочу, чтобы вы знали - ваш президент поддерживает вас ".
Его комментарии прозвучали на фоне потока государственных законопроектов, направленных на трансгендеров.
Насколько было бы иронично, если бы на конкурсе, который когда-то принадлежал бывшему президенту Трампу, короновали биологического мужчину как Мисс США (и насколько уместно)?
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!