Перспективы развития России
24,317,460 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
01 июл 2021 12:30:18

Сегодня запускается углублённая диспансеризация

новая дискуссия Дискуссия  78

В России сегодня запускается углублённая диспансеризация, в том числе для переболевших коронавирусом

▪️ Первый этап включает 7 исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурации), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию, рентген грудной клетки и приём терапевта.

Для переболевших коронавирусом - еще анализ на концентрацию D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.

Все эти обследования можно будет пройти за 1 день. По результатам врачи могут для уточнения диагноза направить пациента на второй этап.

▪️ Второй этап будет включать ещё 3 обследования – эхокардиографию, КТ лёгких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

▪️ Если по результатам диспансеризации выявят хронические заболевания или риски их возникновения, пациенту предоставят лечение и назначат медицинскую реабилитацию.

▪️ Перечень больниц, где можно пройти углублённую диспансеризацию, опубликуют на сайтах региональных органов здравоохранения и на портале госуслуг.

▪️ В первую очередь на диспансеризацию пригласят тех, кто перенёс коронавирус в средней или тяжелой форме - им позвонят из поликлиники, к которой они прикреплены. Также оповещение может прийти по смс, электронной почте или в личный кабинет на портале госуслуг.


Подмигивающий
  • +0.45 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!