Перспективы развития России
24,311,843 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
01 июл 2021 12:37:55

С сегодняшнего дня

новая дискуссия Дискуссия  57

Начинают действовать новые социальные выплаты:

▪️ Нуждающимся неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно будут ежемесячно на каждого такого ребенка платить 50% детского прожиточного минимума в регионе (в среднем по России он 5,6 тыс рублей)

Пособие назначат, если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. Нуждаемость будут оценивать комплексно, учитывая недвижимость, машины и сбережения.

Плюс пособие дадут только, если все взрослые члены семьи пытаются зарабатывать сами (в том числе получают стипендии и пенсии), а если не делают этого - то по уважительной причине (так называемое "правило нулевого дохода").

Пособие назначается на 1 год и продлевается по заявлению. Размер выплаты будет расти каждое 1 января вслед за ростом регионального прожиточного минимума на ребенка.

▪️ Нуждающимся женщинам, вставшим на учет с беременностью на срок до 12 недель, назначат пособие в 50% прожиточного минимума

Пособие - как и предыдущее - будет выплачиваться, если доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума в регионе. Нуждаемость тоже будут оценивать комплексно, применяя "правило нулевого дохода".

Пособие выплачивается с месяца постановки на учет с беременностью, если женщина обратилась за ним в течение 30 дней с постановки на учет - либо с месяца обращения, если обратилась после 30 дней с момента постановки на учет.

Подмигивающий
  • +0.10 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 июл 2021 12:53:24

В Пенсионный фонд поступили уже 90 тыс заявлений на новые выплаты беременным и одиноким родителям

Подмигивающий
  • +0.06 / 1
  • АУ