Новая парадигма
4,002,153 28,894
 

  Александр_c91863 ( Слушатель )
16 окт 2009 09:58:44

Тред №155795

новая дискуссия Дискуссия  100

С большим удовольствием поучаствую.
80% пива выпивают 20% любителей пиваУлыбающийся
Просто это примерное распределение населения промышленно развитых стран в производственном и не производственном секторе. Естественно и производственный сектор может делать жопогрейки (великолепный термин с этого форума) и в непроизводственном делом занимаются. Но просто представьте себе колокол распределения способностей, IQ(что бы оно не измеряло) и проведите на глаз линию отделяющую уровень выше среднего как не режте, все получится от 30% до 10%. Половина, только если пополам поделите, но максимум, те самые средние люди, увы мало что может решать.
Отредактировано: Александр - 16 окт 2009 10:00:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  PublicJoke ( Слушатель )
16 окт 2009 11:22:15


Ну что же, приступим, помолясь. "Простой" человек -- это человек, достигший динамического равновестия с окружением и не видящий необходимости смещать эту точку равновесия самостоятельно либо давать это делать другим.



Вселяет надежду тот факт, что гауссовы колокола зачастую имеют "толстые хвосты".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Semiconductor of ideas ( Слушатель )
16 окт 2009 12:06:49


Поосторожней с такими мемами. Уж очень термин "простой человек" попахивает интелектуальным фашизмом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Александр_c91863 ( Слушатель )
16 окт 2009 12:40:02

не просто попахивает, воняет просто. Я специально заостряю проблему. Если вы повесите на нее ярлык и табуируете, вы ее не решите. Либо все равны, и вы утоните в полит корректности и безответственности. Либо равенство иллюзия, а строить модель управления, на основании иллюзий бесполезно. Я же не призываю 'убрать интеллектуальных недоносков железной рукой'. Я как раз и говорю, что если вы умнее, то вы в ответе за них, вы их продолжение, а они ваше. Нам без них не жить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  PublicJoke ( Слушатель )
16 окт 2009 13:19:30


Разумеется, попахивает. Но вот скажите, есть ли в Вашей внутренней классификации людей такой раздел? Их ещё называют обывателями, мещанами, плебсом, быдлом. Кстати, рядом с употребляемым термином приводится и моё понимание этого термина -- о нём тоже можно сказать, что оно "попахивает"? Я не срача ради, мне действительно интересны Ваши ответы.
  • +0.00 / 0
  • АУ