Выбор России: текущая политическая ситуация
30,037,988 121,487
 

  МоскальUA ( Слушатель )
02 июл 2021 17:42:01

Дума про Думу

новая дискуссия Дискуссия  137

Я про то, за  кого голосовать на выборах, в сомнениях я, однако...
1. Совсем не хочется голосовать за ЕдРо, почему то... сейчас то они на словах белые и пушистые, а пройдут в Думу - опять потянут ювенальщину и прочую дрянь в законы. Опять будут на наших бедах зарабатывать Оксаны Пушкины, Роднины и прочие Клишасы...
2. С другой стороны, вон в Неньке голосовали за "новые лица" и доголосовались до свадебных  фотографов и собачих парикмахеров.
3. Мне симпатичны Стариков и Михеев, и я бы голосовал за СР, тем более, что у них есть внятная программа - только будут ли они ее выполнять... 
Вот такая дума...
  • -0.37 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
02 июл 2021 17:53:25

Конечно не будут. И Стариков с Михеевым первые не будут. Плачущий
Читайте классику Пелевина про политиков в телевизоре Подмигивающий
  • +0.84 / 9
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 июл 2021 23:10:03

"Советский человiк"(tm)? Пелевина?
"Это фантастика"(с)
Пелевин, как русский писатель, абсолютно чужд что советской еврейской культуре, что ее украинским наследникам
  • +0.52 / 18
  • АУ
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
03 июл 2021 16:26:21

Посмотрите его сочинение 1993 года  Джон Фаулз и трагедия русского либерализма.
Небольшое.
Между прочим, он там Василия Лоханкина вспоминает. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Асгл ( Практикант )
02 июл 2021 17:53:42

Ага, Прилепин который с Навальнером обнимашками занимался и какой то имбецил из этой партии который на Северном Кавказе памятники русским полководцам призывает снести? Что уж говорить про лидера партии который откровенным популизмом занимается
Давайте вы у себя в куеве этим занимайтесь
X
02 июл 2021 17:56
Предупреждение от модератора Сизиф:
Настоятельно рекомендую обходиться без подобного тона и переходов на личности.
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
02 июл 2021 18:44:17

Если рассуждать здраво, то:
 
1. В Единой России собрано подавляющее число ЛОМов. Победа только за счет этого им уже обеспечена (я вообще мало людей знаю что будет голосовать не за них).
2. Я прочитал несколько предвыборных программ партий - только у Единой России она более-менее вменяемая. Остальные совсем ересь.
 
Исходя из этого - я не буду голосовать за Единую Россию. Потому что они в моём понимании уже побеждают и без меня. И поэтому я хочу выбирать тех кого я хочу видеть в госдуме помимо Единой.

КПРФ - дикую ересь несут - голосовать за них просто противно. ЛДПР - очень резкая программа, но как вариант второй партии - подойдёт.
Некоторое время думал голосовать за "Новых людей". Но прочитав программу - понял что партия рассчитана на избирателя из регионов - это читается между строк во многих местах программы.
 
Так что пока еще думаю. Но точно не буду голосовать за КПРФ и Единую Россию. Понаблюдаю за Новыми людьми.
Что касается СР - программу еще не читал. Но Стариков - пустышка, был на его общении с народом перед прошлыми выборами. Совсем не впечатлил.
  • +0.15 / 12
  • АУ