Перспективы развития России
24,322,446 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2021 19:59:50

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  53

Премьер-министр на «ИННОПРОМЕ» осмотрел стенды, посвящённые здравоохранению

Концентратор кислорода применяется для обеспечения медицинским кислородом в реанимационных отделениях, палатах интенсивной терапии, а также операционных блоках лечебных учреждений. Аппарат выделяет кислород из окружающей атмосферы, очищает и подает в виде стерильного потока. Концентратор подключается к различному оборудованию и может применяться в медучреждениях, где используется кислород в том числе в военнополевых госпиталях и на объектах МЧС.

Bonny мобильный инкубатор для безопасного кратковременного перемещения новорожденного до медицинских учреждений.

Разработки «Нацимбио» - фармацевтический холдинг, созданный Госкорпорацией “Ростех” в 2013 году для развития производства важных иммунобиологических лекарственных препаратов. «Нацимбио» производят по полному циклу и реализуют вакцины и анатоксины Национального календаря профилактических прививок, препаратов крови, бактериофагов, аллергенов, аллергоидов и других препаратов.

Подмигивающий
Мишустину представили «КОВИД-глобулин» - созданный в России препарат от COVID-19

Это первый в мире зарегистрированный специфический иммуноглобулин, созданный на основе донорской плазмы, содержит антитела к SARS-CoV-2 и помогает организму побороть заболевание, а также способствует более быстрой выработке собственных антител. Препарат сейчас на стадии клинических испытаний, после завершения II и III фаз он будет применяться для лечения средних и тяжелых форм заболевания.

Мишустин отметил, что логистика в части доставки препаратов позволяет «выстроить всю цепочку от производства вакцины и ее маркировки» до пунктов вакцинации, где ведётся полный учёт вакцинированных людей через портал госуслуг.

Подмигивающий
 
Мишустин поручил выбрать и поддержать производителей, которые будут создавать квадрокоптеры полностью российского производства

В ходе осмотра экспозиции председателю правительства показали квадрокоптеры иностранного производства с российскими компонентами, которые сейчас применяются МЧС России. Мишустин уточнил, какие именно детали являются российскими, и поинтересовался, когда произойдёт полное импортозамещение такой техники. Ему рассказали, что такая работа уже ведется, поэтому премьер поручил поддержать таких производителей.

"В этом направлении хорошо было бы на следующем "Иннопроме" нам ознакомиться с полностью сделанными в России квадрокоптерами", - заявил он. Денис Мантуров заверил: “Обещаем - сделаем".

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 05 июл 2021 20:00:54
  • +0.06 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
05 июл 2021 21:27:40

На стенде компании «Саста» Михаилу Мишустину показали станок с числовым программным управлением «Мехатроники»

Это токарный обрабатывающий центр с российской системой ЧПУ, который по своим параметрам конкурирует с современными зарубежными аналогами. Яркий пример импортозамещения: станок локализован и сделан из отечественных комплектующих.

В мае «Саста» показывала свою продукцию Михаилу Мишустину на выставке «Металлообрабока», которая проходила в Москве. Тогда станки были оснащены импортными ЧПУ. Премьер поручил в рамках импортозамещения создать российский станок с российской системой ЧПУ.

Поручение было исполнено за полтора месяца. Председатель правительства поблагодарил за работу.
Подмигивающий


На «Иннопроме» премьеру показали троллейбус «Адмирал» с динамической зарядкой

Особенность троллейбуса – он адаптирован под российские условия эксплуатации тяговой батареи, которая позволяет преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети от 12 км, в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса.
Подмигивающий
  • +0.08 / 3
  • АУ