Перспективы развития России
24,278,119 126,548
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2021 13:39:05

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  33

Глава правительства поручил проверить цены на ПЦР-тесты в частных клиниках и лабораториях

По поручению Мишустина ФАС и Роспотребнадзор проверят обоснованность формирования цен на ПЦР-исследования в частных медорганизациях и коммерческих лабораториях. До 19 июля ведомства доложат в правительство о результатах работы. Этот вопрос поднимался на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом 25 июня.

Кроме того, по итогам заседания были даны и другие поручения.

Вакцинация
Минпромторгу поручено представить помесячные планы выпуска вакцин основными производителями до конца 2021 года. Решение связано с тем, что темпы вакцинации значительно ускорились и теперь необходимо следить за наличием вакцины в регионах.

Портал госуслуг
Чтобы люди могли оперативно получать необходимую информацию по теме коронавируса и решать возникающие вопросы, обращения будут рассматриваться в течение суток. Ответственные - Минздрав и Минцифры при участии региональных властей.

Роспотребнадзор подготовит предложения по сокращению сроков передачи результатов ПЦР-тестов из лабораторий на портал госуслуг – до 2 часов с момента получения результатов.

Минцифры и Роспотребнадзору поставлена задача следить, чтобы результаты ПЦР-тестов и сведения о прививках, сделанных в медорганизациях, оперативно появлялись в личных кабинетах пользователей портала.

QR-код
До 10 июля Роспотреб, Минцифры и власти регионов должны сверить данные из реестра вакцинированных от коронавируса со этими же сведениями на портале госуслуг. Это поможет определить, все ли граждане, сделавшие прививку, получили подтверждающий QR-код и при необходимости актуализировать информацию.

Модернизация ЕГИСЗ
Мишустин проучил Минцифры и Минздраву разработать технические решения по стабилизации работы Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) с учетом возросшей нагрузки.

Дополнительные поставки
Михаил Мишустин обратил внимание, что нужно тщательно следить за тем, чтобы у медицинских работников было все необходимое для их лечения пациентов с коронавирусом. Так, Минпромторгу поручено представить предложения по возможности поставки дополнительных объемов кислорода в медицинские организации.

Подмигивающий
  • +0.09 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!