Большой передел мира
246,494,367 499,902
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 июл 2021 20:06:00

Железняк дал жесткую отповедь главе МИД Британии за слова об украинских водах Крыма

новая дискуссия Новость  821

Заявление главы МИД Великобритании относительно намерения продолжать заходить в территориальные воды российского Крыма, которые дипломат называет украинскими, ни что иное как прямая провокация против России. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, передает ФАН.

По словам парламентария, британские политики напрасно испытывают на прочность до сих пор очень сдержанное поведение нашей страны.

«Крайне опрометчиво заявлять, что провокация в Черном море, которую попытался устроить британский эсминец УРО Defender в территориальных водах России, может быть повторена вновь, — заявил Железняк. — Россия призывает международных партнеров к сохранению стабильности и уважению национального суверенитета. Наша страна неоднократно доказывала, что умеет отстаивать свои интересы на мировой арене и защищать территориальную целостность. Для этого у России есть политическая воля и надежная система безопасности».

Депутат выразил мнение, что Кремлю следует ожидать сохранения антироссийской риторики в ближайшее время со стороны британского политического истеблишмента.

«Лондон поддерживает высокий градус русофобии во внешней политике, ориентируясь на Вашингтон, — подчеркнул политик. — При этом упорное нежелание признавать Крым российским, несмотря на волю крымчан, закрепленную на референдуме, никак не повлияет на развитие этого российского региона».

Ранее Сергей Железняк заявил, что нападки американских законодателей на трубопровод «Северный поток — 2» нужны для того, чтобы угодить интересам энергетических лоббистов.


https://riafan.ru/14…dakh-kryma
  • +2.52 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!