Большой передел мира
246,353,318 499,829
 

  dmitriк62 ( Практикант )
07 июл 2021 20:07:31

Атомные поленья

новая дискуссия Дискуссия  939

Цитата«Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: как течет вода, как горит огонь, как бухгалтер выдает тебе зарплату, и Польша строит атомную электростанцию.
Польша подписала несколько соглашений по поводу строительства АЭС с таким государством, как Соединенные Штаты Америки. При этом, США не занимается строительством атомных электростанций. Все АЭС на территории Штатов принадлежат частным компаниям. Возникает вопрос, для чего нужны эти соглашения? Польша в них в очередной раз подчеркнула, что будет придерживаться договора о нераспространении ядерного оружия. Помимо этого ничего существенного там нет. Строить должна какая-то из частных компаний. Из тех, кто имеет референтные блоки поколения 3+, есть только компания Westinghouse Electric. Она сумела построить четыре реактора на территории Китая и больше ничего. За последние годы новый владелец Westinghouse, который в очередной раз прошел по сфере банкротства, и сама компания остались незамеченными в строительстве чего-либо.
На территории США тоже строились четыре блока с такими же реакторами. Два строить прекратили, сейчас идет распродажа имущества. Остальные компания, которая была заказчиком, вынуждена достраивать, причем вложив в это бешеные деньги. С превышением всех мыслимых и немыслимых сроков, чуть ли не с комиссией по ядерной энергетике. В Китае строили реакторы вместо четырех лет – восемь. Смета увеличивалась в 1.9 раза. Так, что можно бесконечно смотреть, как Польша строит атомную электростанцию. Вот такой партнер у Польши, с которым она планирует что-то строить. Пожелаем ей творческих успехов, но когда всё это закончится, неизвестно».

    
Марцинкевич жжёт пирогелем
  • +2.87 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!