Чердачок передела
1,629,285 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
08 июл 2021 16:48:28

Египет

новая дискуссия Дискуссия  513

Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта - документ.

ШокированныйПодмигивающий
Владимир Путин отменил рекомендацию не продавать туры на египетские курорты


Отредактировано: DeC - 08 июл 2021 17:43:08
  • +1.74 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Асгл ( Практикант )
08 июл 2021 16:57:41

Надо посмотреть какие контракты с Египтом будут подписаны в ближайшее время.
Ну и удачи отельерам Сочи и Крыма
  • +1.60 / 28
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 июл 2021 17:40:22

Отельерам Сочи и Крыма ничего серьезного не грозит. Сезон в Египте - осень-зима. Летом там не сезон - слишком жарко. А зимой - с Сочи они в разных категориях всё же (в Сочи - лыжи, а там - пляжный отдых).
  • +1.44 / 29
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
08 июл 2021 19:42:16

Ещё как грозит...после вывертов курортов Краснодарского края и Крыма с ценами и гостеприимством....
Я лично лучше перейду режим осень зима отдых там у буржуев...
Собственно текущее лето с отпуском уже в топку... Смотрю на осень зиму...но уже точно не в России.
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
08 июл 2021 20:11:54

Напрямую - не конкуренты. Но оппосредовано - очень даже. Когда закрыли Египет - то "египтяне" полетели в Турцию. Я уже приводил эти данные. 
Потом закрыли почти всё - и люди были вынуждены поехать в Сочи и Крым. Отпуск-то надо куда-то девать!
С открытием Египта - люди поедут туда - вместо Сочей и Крыма. Потому как лучше отдыхать в Египте.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
09 июл 2021 08:45:34

почему не конкуренты. я бы, например перенес отпуск, чтобы не оплачивать разгулявшиеся аппетиты краснодарцев и крымчан... да и пора регулировать предельную наценку, как металлургам), а то одним сверхприбыли нельзя. другим можно)))
  • +0.93 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
09 июл 2021 09:01:26

Чартерные рейсы в Египет могут возобновиться уже в июле, расписание будет сформировано в течение двух недель, заявила в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе радиостанции «Говорит Москва».

«Для туризма это очень отрадная новость, которую ждали много лет. Чартерные программы, мне кажется, начнут формировать уже сегодня. Думаю, что в течение ближайшей недели – двух можно будет говорить о сформированном расписании рейсов. Я думаю, уже в июле можно будет вылететь чартерными рейсами в Египет», – передает ее слова ТАСС.
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 июл 2021 09:57:25

Если в Сочи сезон в два раза короче чем в Турции и в три раза чем в Египте, то при равном сервисе отдохнуть в Сочи будет в два раза дороже Турции и в три Египта. Просто потому, что за сезон надо заработать на год. 
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 июл 2021 10:35:26

На самом деле экономика курорта чуть сложнее торговли пирожками с лотка и круглогодично содержать полностью развёрнутый "по боевому" отель - это тоже не фунт изюму в сравнении с 2-3 месячной авральной работой "гостевых комнат". Да и в том же Сочи, по факту, сезон уже очень сильно растянулся. Практически до круглогодичного. Даже в ноябре можно увидеть какое то число народу на завтраке. А на все НГ, 23 и 8е - так полные аншлаги.
В росте цен на черноморские пляжи повинны в первую очередь другие факторы: в первую очередь нежелание подавляющего большинства населения заморачиваться с загранпаспортами и вообще боязнь зарубежья в принципе. Также есть определённый процент боящихся летать настолько, что согласны неделю ехать поездом или даже автомобилем из Тюмени. Только вот в Египет так уже не доехать. И даже в Турцию поездом никак. Вот эта огромная армия беспаспортных граждан и создаёт дикое давление спроса на буквально около 100 км пляжей в сумме на всё черноморское побережье России (даже и вместе с Крымом). Готовы даже на пляжи Азова ехать, хотя лужа ещё та, а уж какие там комары с лиманов - просто чума.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
09 июл 2021 11:44:21


Не надоть! 
Мой сына внуков к дедушке по асфальтовым дорогам в  Майкоп из Тюмени за 2 суток доставил.
Ну  о чем речь в 2500 верст, когда я по полям за день не менее пятисот наворачиваю....
"Сыбыр  бар - комар йок. Сыбыр таньга йок - комар бар".
Еще в прошлом веке Ростов для своих комарятников у меня прикупал....
Тогда только препараты, а сейчас я и технологии консультирую.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 июл 2021 10:18:21

Нужно регулировать не наценки и прочие прибыли, а предельный размер рентных выплат. Например, в размере доли медианного дохода в отрасли, равной отношению фактического отработанного времени рентополучателя к медианному рабочему времени, но не более единицы.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 июл 2021 10:35:02

   
Да-да, а ещё обратно внедрить применение нормативно-чистой продукции.
Вот тогда запануем!
Смеющийся
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
09 июл 2021 11:32:02

НепонимающийШокированныйДумающий
 Нравится
Вы не пробовали в МИД РФ хотя бы на почасовку устроиться?
Потенциал очень даже себе. 
И "партнеры", зная кто ноту писал, от  Вашего бэкграунда на АГ ссаться будут...
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
09 июл 2021 11:16:51

ни разу не защищаю отельеров, но вот вы бы сами как поступили, когда у вас на заработок в году есть только 3 месяца (в лучше случае 4 месяца), но обычно только июль-август... Т.е. вам надо нанять людей на это время, заработать на весь год вперёд и компенсировать потери (разрушенная мебель, сантехника и проч. чудеса от постояльцев). Пусть будет гостиница 20 номеров. Пусть по 4 тыщи за номер, пусть 100% заполняемость на 3 месяца (идеальные условия для побережья Краснодарского края). Итого 7 мультов в самом лучше случае. Просто в идеальных условиях. Расходов 2-2,5-3 мульта. При стоимости такой недвижимости в районе 30 млн р. (т.е. первоначальных затрат, которые нужно окупать, отель - это не дом, его надо ремонтировать раз в 5-8 лет глобально). Т.е. в идеальных условиях человек получает по 400 тыс. руб. в месяц в среднегодовом выражении при вложении 30+ млн. + кучу головняка. Это всего в два раза больше при идеальных условиях, чем получать % по вкладу с этой суммы...  А ведь условия не всегда идеальные. И не у всех 20 номеров. Обычная гостишка - 6-12 номеров. Там от силы 2 мульта зарабатывают при работе 24*7 весь сезон. А потом лапу сосут до лета, потому что работы на побережье НЕТ вне сезона, полный тухляк.
То же самое касается общепита. Если вы дома каждый день в кафе и ресторане питаетесь, то вам и цены побережья не страшны. А если вы дома от силы раз в месяц в ресторан ходите, а на побережье собрались там завтракать-обедать-ужинать, ясен пень, никаких денег не хватитУлыбающийся
Регулярно на побережье Крыма бываю - можно и на 300-500 руб. в день неплохо питаться, и за 500 руб. комнату снимать, и быть довольным как удав. И на 30 тыщ в день нос воротить, что в 5* отеле недостаточно закусок, и вино дешёвое подают... Всё зависит от того, что ты за человек в принципеУлыбающийся
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 июл 2021 11:40:27

А чё, остальные 9 месяцев в году придумать что-то помимо отельеризма совсем никак? "Мы хочим как в Египтах отельеризмом занимаццо, но 3 месяца в году, а получать, как за 10"... Египтянам-то времени нету другим чем-то заниматься и отельеризм всё отбивает, а вы-то чё и куда?
Ну поставьте в подвалах своих отелей 3д принтеры, они печатают не быстро, и клепайте весь год магнитики на холодильники или другую сувенирную продукцию. Сейчас принтеры дешёвые. Тыщщ от 15 рублей. Можно принтер для печати шоколадом купить, хотя это несколько сот тышш, но тоже копейки для отлеьристов. 
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
09 июл 2021 11:54:11

При таких раскладах весь этот отельеризъм станет вспомогательной деятельностью. В принципе это правильно в наших краях, если только не обеспечить круглогодичного отдыха.

С другой стороны стоимость возведения зданий на ЧПК и ЮБК, я полагаю, дороже, чем в каком-нибудь Ебипте. У нас сейсмичность более высокая и если не строить деревянные сооружения, то любой многоэтажный дом потребует массы арматуры и бетона.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
09 июл 2021 11:59:07

В Египте, как и в Турции, от туризма бабки реальные получают только алигархеры, типа нашего Абрамовича, только помельче, все остальные лапы сосут... 
Отель 5* - это огромная корпорация, они все сетевые в большинстве случаев. С них получают бабки только владельцы, ибо 95% туристов и не выходит за пределы отеля, не растрачивают своё бабло в остальной Турции. При том обслуживающий персонал получает гроши, продукты покупают либо крупным оптом, либо на агрофирмах этих же алигархеров. Чартеры работают под них же. Попробуйте забронировать чартер для себя, дорогого, просто для отдыха вне крупной индустрии... А обычный билет на самолёт много дороже. Не знаю, как в Турции, а в Египте чартеры ещё финансируются из бюджета государства, в карман алигархерам, чтобы им было выгодно работать.
Мы рассматриваем только нищие страны для отдыха, ибо они по карману нашим туристам, а ведь отели 5* есть и в Греции, однако не вижу нытиков, которые рассказывают, что в Греции всё дёшево, не то, что в России...
И важное - когда едем на отдых, хотим на уровень выше или два, чем живём обычно в жизни. А если спуститься с небес на землю - зачем этот стереотип, гонка по вертикали, с отдыхом на море? Выбери регион в России, где на свои деньги можно шикануть не хуже - съезди на зимний курорт летом - будешь там королём! В Архыз или на Эльбрус, где отели на 10% заняты летом, там загар ляжет ровнее и быстрее, и без изнывающей жары, и еда дешевлеУлыбающийся
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
09 июл 2021 12:02:21

 
Реально - действительно на местах почти нечем... как монокультура, дающая один урожай в год.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 июл 2021 13:15:26

Предложите что-нибудь, например. А то выдвигаете требования множеству людей, тут надо подтвердить моральное право на такое деяние. 
  • +0.11 / 2
  • АУ