Большой передел мира
246,379,844 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
08 июл 2021 18:05:43

Афган

новая дискуссия Дискуссия  455

На переговоры в Москву приехала делегация талибов, сообщил РИА Новости ее представитель

Подмигивающий
  • +2.90 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 июл 2021 18:31:01

Талибы заявили, что не позволят использовать Афганистан для нападения на Россию

Подмигивающий
  • +4.10 / 81
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 июл 2021 01:07:51

Надо бы это запомнить, особенно, когда там сменятся настроения.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 июл 2021 01:30:23

Штука в том, что в интересах именно талибана не допустить не то что создания даже намёка на угрозу России с контролируемых ими территорий. (не касаясь даже того, что это буквально фантастичное предприятие) Но даже сколь-угодно серьёзных поползновений в сторону российских интересов в СА. Это буквально жизненноважно для студентов. И они видимо прекрасно это осознают.
А так, да, надо запомнить. Но предварительно, хотя бы для приличия, выяснить какова связь между настроениями и возможностями применительно к талибам в части нападения их на Россию.
  • +1.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 июл 2021 06:41:18

Штука в том, что в интересах именно талибана учиться управлять государством настоящим образом. Управлять, а не воевать.
При этом САМ талибан выступает жестко централизованной силой.
И управлять он может только так.
По этому не надо быть вангой, что они получив власть будут стараться наладить жизнь и экономику...
На счет головы рубить и все остальное- это их дело.... Но налаживать экономику- то есть дать морковку спереди они будут.
По этому первым делом будут стараться отправить учиться этому...
И если раньше на этом фундаменте они и контактировали с РФ, то сейчас похоже с ними будет работать КНР. 
Для любых революционеров захвативших власть будет их главная цель эту власть удержать.
Именно это дает год или больше передышки соседям...А вот там.. уже их внутренняя кухня покажет, какие течения внутри их победят ...
Вот и пошли подтверждения оного. Сегодня в 13:26 Камрад Comandante написал.....
  • +1.35 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
09 июл 2021 11:32:23

А какая там может быть экономика, кроме выращивания наркоты с последующим ее экспортом? И вот на почве этого экспорта конфликты с окружающими странами и возникнут - думаю эти страны, да и прочее "мировое сообщество", отнесутся к такому "экспорту" без восторга. Рискну тут таки побыть Вангой.
А чтобы дать населению "морковку", ее нужно для начала иметь. А что кроме сурового шариата у этих "студентов" сейчас есть? Ну есть еще возможность шантажа окружающих стран - дайте денег (или других "ништяков"), а то разные банды через границу шастать начнут. С оружием и наркотой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 июл 2021 08:37:37

Так они с Россией и не граничат. А граничат с Таджикистаном, Киргизией и Туркменией
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
  prof ( Слушатель )
09 июл 2021 13:07:57

Они, я думаю, имели в виду, что не позволят нашим заклятым "партнёрам" сохранить там военные базы. Таким образом, талибы нам ближе хохлов и болгар.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
  Himic3 ( Слушатель )
09 июл 2021 06:37:38
надо полностью цитаты приводить:

Цитата
Цитата"Мы прибыли для обсуждения текущей ситуации в Афганистане с российской стороной, а также заверить в том, что не позволим никому использовать афганскую землю для того, чтобы напасть на Россию или соседние страны", - заявил ТАСС в четверг официальный представитель политофиса движения Мохаммад Сохаил Шахин.


. "Мы также приехали сюда, чтобы услышать мнение и предложения российской стороны, а также узнать, что ожидает от нас РФ в этой конкретной ситуации, сложившейся в Афганистане. Таким образом, произошел обмен мнениями по многим вопросам, включая межафганские переговоры и пути ускорения процесса достижения мирного решения конфликта как можно скорее", - отметил официальный представитель политофиса движения талибов.

По его словам, движение "Талибан" не намерено атаковать диппредставительства иностранных государств в Афганистане и подтверждает безопасность сотрудников генконсульства РФ в Мазари-Шарифе.
"У нас очень хорошие отношения с ними, с Россией. Мы не собираемся их атаковать. Зачем нам это делать, если у нас хорошие отношения? - сказал он, отвечая на вопрос, готовы ли талибы гарантировать безопасность сотрудников генконсульства РФ в Мазари-Шарифе. - Мы публично заявили, что не считаем своей целью посольства и консульства на территории Афганистана, в частности российские или каких-либо других стран".
  • +3.56 / 56
  • АУ