М-12

Дискуссия   08 июля 2021, 18:27:25 726 35 + 0,37 / 8
DeC

russia
Слушатель
Читатели: 53
Автотрассу М-12 Москва - Казань после Екатеринбурга к 2024 планируют продлить до Тюмени и до Челябинска, сообщил вице-премьер Хуснуллин

Шокированный

Около 8 тыс трудовых мигрантов из Белоруссии, Узбекистана и Киргизии планируется привлечь на строительство автотрассы М-12, сказал Хуснуллин.

Накануне Путин заявил на совещании по БАМу и Транссибу, что если бы к крупным транспортным стройкам в стране на фоне дефицита трудовых ресурсов привлекли работников из Средней Азии, все объекты уже были бы запущены.
Отредактировано: DeC - 08 июля 2021 18:29:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 8
КОММЕНТАРИИ (35)

DeC

russia

Постепенное открытие трассы М-12 Москва — Казань — Екатеринбург начнется в 2022 году, основная часть дороги будет открыта в 2023 году — Хуснуллин
Подмигивающий
  • +0.17 / 3

DeC

russia

Стоимость продления автодороги М-12 до Тюмени и Челябинска составит порядка 200-250 млрд руб, заявил Хуснуллин

Подмигивающий
  • +0.24 / 5

Таф

russia
Обнинск

Ну и какой прок гражданам РФ от этих меганацпроектов развития?
Соберут со всей страны налоги, направят на мегадорогу за мегамильярды. Часть стырят Уважаемые Люди и увезут в Лондон. Остальное получат мигранты увезут в родные кишлаки.
Где польза для граждан то? Дорога? А зачем гражданам дорога если денег нет и ездить не на что?
  • -1.10 / 39

Сергей_СПб

russia
Санкт-Петербург
46 лет

У вас какие-то личные проблемы. 
Мы тут причём?
  • +1.06 / 14

Таф

russia
Обнинск

Мои "личные проблемы" даже Росстат заметил. Называются "Падение реально располагаемых доходов населения". И это уже 7 лет подряд.
Но вместо рабочих мест для граждан РФ нам предлагают строить дороги для продажи Родины ресурсов крупным оптом силами мигрантов. В итоге налоги в виде денег от стройки уедут в Среднюю Азию, деньги от ресурсов... куда-о они тоже уходят.
Гражданам РФ платить нормально не пробовали?
  • -0.55 / 36

Хан

А что вам мешает пойти дороги строить? Хоть чернорабочим, как те же таджики.
И потекут деньги вам в карман, вместо средней Азии.
  • +1.20 / 23

MasterRB

russia
40 лет

Боюсь что его не возьмут, он захочет в белую оформиться.
Я уже рассказывал как всё это в подмосковье выглядит.
Работы много, да, с оплатой не очень чтотУлыбающийся
Я не знаю где у вас там всё благостно, я вижу сплошь и рядом что тендера пачками срывают все.
Даже дряная химия, которую никто не во что не ставил в 3-4 раза подорожала. Никто нифига расчитать не может далее чем на пару месяцев. 
Отредактировано: MasterRB - 09 июля 2021 13:08:25
  • -0.01 / 8

DeC

russia

Нет рабочих рук. Особенно в строительных профессиях. Безработица предельно низкая. У людей очень много свободных денег образовалось - все строятся. Из-за этого огромного спроса - дефицит стройматериалов и строителей.

Кстати, продажи авто растут. Так что по дорогам ездить есть кому. Такова структура момента.
А вот то что Вы написали - это именно лично Ваши проблемы.
Отредактировано: DeC - 08 июля 2021 23:37:58
  • +0.75 / 17

Сергей_СПб

russia
Санкт-Петербург
46 лет

Вы безработный? Инвалид? Не умеете ничего за что обычно людям платят деньги?
Одна сплошная желчь. 
  • +0.91 / 19

Danilov71

74 года

Знаю многих инвалидов, которые зарабатывают куда как больше, чем т.н. "полноценные". Так что даже инвалидность - не помеха для зарабатывания денег. 
Для зарабатывания денег - одна помеха - голова пустая.
  • +0.04 / 9

Пещерный

russia
Рязань
51 год

У меня среди знакомых есть два человека.
Один - великолепный инженер, которого в 2015-м переманили с очень хорошей позиции у опсоса на оборонное предприятие. Нужны тогда были люди (понимаем для чего, ракеты сами не паяются). Сейчас в унынии (писал уже про него, сейчас электросчетчики ваяет).
А другой как с3.14здил в 90-х "песчаный карьер" - так и не парится до сих пор.
Так у кого из них голова пустая?
  • +0.64 / 17

_Sasha_

russia
Петропавловск-Камчатский
42 года

Вы как выйдите из бана - уточните пожалуйста - вы рантье, индивидуальный предприниматель, бизнесмен? 
Вас каким образом коснулось "Падение реально располагаемых доходов населения"?
для тех кто не в курсе - "реально располагаемые доходы населения" - это все доходы населения (не только заработная плата) - включая, ренту, проценты по вкладам, доходы от бизнеса. 
вот первая же ссылка яндекса нам сообщает
Цитата

Для тех кто плохо видит специально выделил размером и цветом.

Вот у меня реальные доходы упали - в 17 году я с депозитов ежемесячно получал по 40+ тыр. А сейчас после снижения ставки ЦБ и соответствующего снижения процентов по депозитам - и 20-ки в месяц не получается. (и еще с части суммы НДФЛ стали брать).
Напомню - физлица на вкладах в России держат 26 триллионов рублей и падение максимальной % ставки с 9% в 14 году до 4,5% это эквивалент падения доходов от процентов по вкладу с 2,3 трл /год до 1,2 трл/год. Учитывая совокупный ФОТ - на уровне 25-30 трл/год -весьма заметная сумма.
И это только проценты по вкладам. А сколько малый и средний бизнес потерял доходов от вывода его из тени и отбеливания зарплат на фоне АСК НДС 2, 54-ФЗ и систем маркировки?  
А сколько социальных выплат сэкономило государство отбелив зарплаты? 
Вообщем "Падение реальных располагаемых доходов" к уровню жизни наемных работников относится чуть менее чем никак. 
За исключением "мошенников" - которые специально ищут серые и черные зарплаты, что бы иметь возможность не показывая истинные доходы - получать от государства разнообразные ништяки и льготы.
  • +0.71 / 12

Ajarius

russia
Москва
73 года

Да это привычные камлания камрада на извечную тему "Я старый, меня девушки не любят".
В данном случае у него, похоже, нет авто. Значит, и дороги без надобности.
X
09 июля 2021 00:03
Предупреждение от модератора gvf:
обсуждением личности участников форума прошу не увлекаться
  • +0.51 / 9

rat1111

russia
С.-Пб
22 года

Кончайте нести хрень
Автомагистрали - базовая инфраструктура, которая обеспечивает высокочастотные процессы в экономике.
Про "не на что ездить" - ещё бОльшая хрень. Просто закрытие выездного туризма нехило так цены разогнало
  • +1.31 / 37

Таф

russia
Обнинск

Мигранты вместо граждан -хрень?
Такими темпами лет через... внуки будут жить по шариату. Россия и так вымирает. Регионы пустеют. Если цель стройки не развитие страны, не рабочие места для граждан - а дорога ради распила бюджета дороги прям щас любой ценой, тогда да. Мигранты нужны. Ради светлого будущего. Вот такого:

Только те, кто на мигрантах сейчас заработает, на это будущее смотреть не будут. Смотреть они будут из окон своего уютного домика на Женевское озеро. А одобрямсы будут и дальше как попугаи повторять чужие мантры заинтересованных в мигрантах шкурно: "стране нужны дешевые бесправные рабочие руки!!" 
X
09 июля 2021 01:06
Предупреждение от модератора Хан:
Слишком толсто
  • +0.12 / 7

bb1788
  • Удалено
  • +0.33 / 3

Profaner

ussr
Евпатория

Сами хрень то не несите  Под столом  
X
10 июля 2021 11:28
Предупреждение от модератора gvf:
Рат привел пояснение в своем тексте, этим отличается троллизм от возражения
  • -0.42 / 17

Born Rules

russia
Москва

Ну кстати, насчёт цен.. Как раз таки автотуризм позволяет очень существенно экономить. Мне раньше из Москвы в Крым или на Кубань и обратно стоило 10 т.р. Сейчас с учётом подорожания бензина примерно 13 т.р. выходит. Плюс транспондер чуть больше 2000.
Итого примерно 15 чтобы свозить семью на море и обратно. Для сравнения самолётом или поездом на всех вышло примерно 50.
А с машиной я на 10 дней к морю всю семью свожу и вполне в 50 уложусь, если без понтов.
  • +0.23 / 5

lucent

Не учтена амортизация автомобиля. Из Москвы в Севастополь и обратно - 4к. Условно, автомобиль стоимостью 2 миллиона уходит к цене в 0.1 миллиона за 300 тысяч километров. (1900/300)*4= 25. Так что, к 15 надо добавить 25. Дальше, гнать 2000 за раз, конечно, весело и задорно, но безопаснее всё же где-нибудь в Ростове поспать и поужинать. Это плюс 10-15 в зависимости от уровня скромности. Итого, честная калькуляция даст те же 50-55 плюс потерю 2-4 дней отпуска в дороге... В плюсе - сильная экономия на аренде автомобиля на месте. В минусе - адская головная боль и расходы, когда на твоей машине двигатель стуканет где-нибудь под Белогорском...  :) 
Отредактировано: lucent - 13 июля 2021 03:00:02
  • +0.64 / 4

Барристер

russia
Москва

Не учтена прибыль при продаже авто.
Отредактировано: Барристер - 12 июля 2021 22:55:25
  • +0.00 / 0

lucent

Какая еще прибыль? Вы считаете, что +4к пробега увеличивают остаточную стоимость?Улыбающийся 
Отредактировано: lucent - 13 июля 2021 03:00:02
  • +0.32 / 2

Барристер

russia
Москва

У меня была праворукая машинка, купленная за 3000 баксов в 2000, пробежала 260 000 км.  в 2006 продал за 5000 баксов. 
Что не так я сделал то..
Отредактировано: Барристер - 12 июля 2021 23:36:42
  • +0.06 / 1

lucent

Да кто ж знает. Может у Вас талант всякий неликвид сбывать или, наоборот, покупать что-то ценное за копейки. В целом, это противоречит экономическим закономерностям.. :) 
  • +0.77 / 7

Барристер

russia
Москва

Вы не учли остаточную стоимость и рост инфляции при продаже авто))  по окончании амортизации есть еще остаточная стоимость)
Отредактировано: Барристер - 12 июля 2021 23:37:19
  • +0.00 / 0

lucent

Что значит не учёл?  Она учтена в предположении, что двухмиллионный ушатанный драндулет ближе к 300к пробега можно будет продать за 100к. Это в модели, в которой машина за 2м умудряется пробегать 300к без дополнительных внегарантийных вложений. Хотя, обычно, чтобы машина за 2м дотянула до 300к, в неё надо сверху еще 300-600 потихоньку положить... Вот тогда выйдем на остаточную в 300-400... :)

Я, если что, не против автопутешествий. Наоборот, сам их люблю. Однако трезво оценивать реальную стоимость тысяч километров никому не повредит... 
Отредактировано: lucent - 13 июля 2021 04:00:01
  • +0.32 / 2

Born Rules

russia
Москва

По городу авто изнашивается в разы быстрее и энергичнее. Опять же, что касается автопутешествий, то правильный путешественник начинает с правильного планирования маршрута и выбора правильного времени в т.ч. В частности при поездках на наш юг я выезжаю строго в понедельник утром. И даже в сезон практически всю трассу еду в комфортном крейсерском режиме, часто просто выставив комфортную скорость на круиз-контроле.
  • +0.13 / 4

olenevod

russia
Святопетровск
58 лет

До чего дошли автозаводы. 300 тыс  считается гигантским пробегом. Тьфу. 
  • +0.07 / 3

_Sasha_

russia
Петропавловск-Камчатский
42 года

Вы все сделали правильно. Но остаточную стоимость автомобиля увеличил не пробег, а государство, кратно подняв пошлины на б\у иномарки.
  • +0.24 / 9

Барристер

russia
Москва

)) так живем то и считаем в реальном мире, а не в теории.
  • +0.00 / 0

_Sasha_

russia
Петропавловск-Камчатский
42 года

Вы осетра то урежьте. 4к км в крейсерском режиме по автомагистрали. и 4к в городском цикле отличаются по степени износа автомобиля примерно на порядок.
А что бы 2 млн автомобиль накатав 300 тыс км стал стоить 100 тыр - это надо что бы он в режиме такси по Москве пару лет убивался, да еще десяток другой пиджаков собрал.
А иначе он будет стоить тысяч 500-800 минимум.
З.Ы, Я сейчас глянул на Дром с фильтром до 100 тыр - там преобладают изделия ВАЗ. С редкими вкраплениями японцев 85-95 гг.в.находивших по 400 -600 тыс.
  • +0.25 / 8

Born Rules

russia
Москва

Ездить не умеете. При старте из Москвы в понедельник в 6 утра, к часу дня спокойно миную Воронеж, в районе 17 часов Ростов. Какой ужин и сон? Я и не замечаю. Выматывать Кубань начинает. Там и можно встать. Прямо к побережью зарулить, искупаться, разложить салон (если как у меня универсал). Я обычно в районе Керченского пролива ночую.
Чтобы ничего не стукануло надо регулярно машине профилактику делать. И будет Вам счастье. Все необходимые регламентные работы обычно производителем прописываются. А то на газелистов, которые своих рабочих лошадок вдвое перегружают, у нас кивают, а в своём глазу бревна не видят.
  • +0.26 / 7

rat1111

russia
С.-Пб
22 года

Поскольку речь идет не о коммерческой деятельности - амортизацию можно не считать.
Да и амортизируется автомобиль больше по годам, а не по пробегу
  • +0.15 / 8

lucent

Ну, по той же логике, не надо считать и цену на бензин, так как речь не о бизнесе, а о развлекухе. Я же только отметил распространённую ошибку, когда стоимость бензина считают, а стоимость замены масла, колодок и прочая-прочая, включая падение привлекательности объявления на автору - забывают. Год выпуска имеет значение бОльшее, однако, и каждые +5000 пробега пугают покупателей на автору всё больше и больше. Можно, конечно, пробег скручивать, но это, вроде как, не красиво...Улыбающийся
  • +0.05 / 2

rat1111

russia
С.-Пб
22 года

Бензин - опекс, а не капекс. )) Масло с колодками, кстати, тоже

Цитата

О том и речь
  • +0.15 / 6

olenevod

russia
Святопетровск
58 лет

можно подумать, что поспать и поужинать в Крыму в это же время не надо будетУлыбающийся
Вы просто не автолюбительУлыбающийся, Вы бы знали. что дорога - это тот же отдых.
Завтра стартую из Питера в Крым. На автомобиле. не за 2 ляма. 
  • +0.04 / 2