АВИАЦИЯ и иные...
13,028,577 33,393
 

  valery913 ( Слушатель )
09 июл 2021 08:54:49

Новости ВВС

новая дискуссия Новость  494

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Два стратегических бомбардировщика Ту-160, которые способны нести ядерное оружие, в ходе учений перелетели из Саратовской области на аэродром "Анадырь" на Чукотке, сообщили в Минобороны РФ в пятницу.

       Анадырь - город на крайнем северо-востоке России, административный центр Чукотского автономного округа. Чукотка на востоке имеет морскую границу с США.
       "Два экипажа стратегических ракетоносцев Ту-160 Воздушно-космических сил выполнили перелет из Саратовской области на аэродром Анадырь в рамках летно-тактических учений дальней авиации", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
       "Летный состав отработал беспосадочный перелет с аэродрома дислокации, преодолев при этом около 7 тысяч километров. Продолжительность полета - чуть более 7 часов", - сообщили в военном ведомстве.
       "Перелет из пункта дислокации на Чукотку прошел штатно. Никаких замечаний не было. Задачи, которые стояли перед экипажами на этот перелет, выполнены", - заявил командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.
       "Перелет на аэродром Анадырь экипажей Ту-160 - это один из эпизодов, проводимых в ходе плановых летно-тактических учений с авиационными частями дальней авиации", - сказал он.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=552991&lang=RU


Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Беспилотник (БпЛА) "Охотник" продолжает испытания, он будет иметь большой боевой радиус, сообщил в пятницу первый заместитель генерального директора "Ростеха" Владимир Артяков.

       "ОКБ "Сухого" ведёт работу по тяжёлому беспилотнику С-70 "Охотник". Сейчас эта машина проходит испытания. По понятным причинам не могу много рассказывать об этом проекте. Отмечу только, что по ряду характеристик БпЛА будет превосходить зарубежные аналоги", - заявил Артяков в интервью газете "Красная Звезда"
       "У него больше боевой радиус и шире функционал. "Охотник" сможет взаимодействовать с другими самолётами, в частности с Су-57, совместно использовать новую тактику и возможности элементов искусственного интеллекта", - заявил Артяков.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=552989&lang=RU


МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Госкорпорация "Ростех" обеспечила полный жизненный цикл вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52. Об этом в интервью газете "Красная звезда" сообщил первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков.

"Работа в формате контрактов жизненного цикла удобна для всех сторон: заказчик получает гарантированный сервис на весь срок использования техники, производитель - возможность долгосрочного сотрудничества. К примеру, мы действуем по такой схеме по вертолетам Ми-8АМТШ и Ка-52", - сказал Артяков.


https://tass.ru/armiya-i-opk/11861717


МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Новую авиаракету С-13Б, сочетающую в себе возможности сразу двух ранее разработанных изделий - C-13Т и С-13ОФ, впервые покажут на авиасалоне МАКС-2021, заявил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия-производителя ракеты – Новосибирского завода искусственного волокна (НЗИВ) Глеб Вареница.


"В этом году на Международном авиакосмическом салоне в павильоне "Технодинамики" мы планируем представить новую неуправляемую авиационную ракету С-13Б, которая объединяет в себе характеристики сразу двух неуправляемых ракет C-13Т, С-13ОФ. Основная задача ракеты – поражение как легкоуязвимой техники, так и военной техники в железобетонных укрытиях", - сказал Вареница.

Ракета, по его словам, способна насквозь пробить до шести метров грунта или один метр железобетона, засыпанный грунтом на толщину два-три метра. С-13Б также способна разрушить до 20 квадратных метров взлетно-посадочной полосы.
Среди других авиаракет из линейки НИЗВ, которые вызывают повышенный интерес у потенциальных заказчиков - С-13ДФ с фугасной боевой частью, снаряженной однотактной объемно-детонирующей смесью. Боеприпас калибра 122 мм поражает легкоуязвимую боевую технику, расположенную в складках местности, россыпях камней, пещерах, лесных массивах и фортификационных сооружениях открытого типа.

https://ria.ru/20210709/raketa-1740534933.html
  • +0.89 / 16
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!