Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,373,225 48,438
 

  footuh ( Практикант )
09 июл 2021 15:06:07

Лекция по психотипам #7 Буржуинство

новая дискуссия Новость  1.175

https://youtu.be/NjY6macSEq0
Сегодня мы решили дать общую лекцию по всей Буржуинской квадре в целом ибо как показывает опыт у народа о Трешке в целом совершенно странное представление, - любой вчерашний Крестьянин открывший лоток с пирожками или автомастерскую по замене колес уже мнит себя Буржуином, а внешними признаками Буржуинства народу представляются исключительно малиновые пиджаки, золотые цепи толщиной в палец и дорогие секретутки с ногами растущими из ушей.
Однако увы и ах, все эти символы говорят нам в реальности о Крестьянах разной степени испорченности:
1) "малиновый пиджак" - входит в противоречие с БИ Базовой Ценностью Третьей квадры (но вполне возможен для ЧИ у Четверки);
2) "золотая цепь толщиной в палец" - по своей сути не инструмент (по ЧЛ-), которым работает Буржуазия, но - Сокровище, то есть относительно неликвидная ценность (то есть ЧЛ+) более характерная для Крестьян, знаменитых своими "шубохранилищами";
3) "дорогая секретутка с ногами растущими из ушей" - БС-ценность, но увы, БС концепта нет в приоритетах у Трешки (зато она есть у Крестьянской Четверки).
В итоге получается, что под Буржуинством 90% нашего населения состоящие из Крестьян - понимают и воображают себе - неких "гипетрофированных Крестьян", то есть людей с "бесконечно раздутыми Крестьянскими ценностями".
Или перефразируя Стругацких в понимании русских Крестьян - "Буржуин это обычный Крестьянин - бесконечно не удовлетворенный по Крестьянским ценностям", а то, что у Буржуя ценности не совпадают с Крестьянскими народ в массе своей просто не понимает и в реале понимать не желает. Ну и так далее...

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Целующий
Отредактировано: footuh - 09 июл 2021 16:09:42
  • +0.97 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  vovbel ( Слушатель )
09 июл 2021 17:20:15

...Благодарю за лекцию!...Но...Почему размытая картинка...Что то с камерой?...
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
09 июл 2021 17:50:36

Очень жарко. Это как в пустыне - караван идет, а вокруг него все так и плывет в духоте и мареве...Грустный Почти что - миражПодмигивающий
  • +0.76 / 25
  • АУ
 
  Жамбын ( Слушатель )
09 июл 2021 19:10:17

Итого, после просмотра - у трешки изъянов нет, до революции, пока не пришли масоны злые первушники, народу жилось интересно и весело Веселый И после распада СССР тоже стало интересно и весело, хотели  ж позагнивать как на западе Веселый
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 июл 2021 21:59:47

А что вы от представителя трешки в трешечной ветке хотели услышать?
Про то какие трешечники кровосиси? За этим вам в "социалистическую идею". Там трешку в клетки на полном серьёзе предлагают засовывать
  • +0.77 / 28
  • АУ
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
09 июл 2021 22:55:58

Хотя бы попытки для приличия объективного взгляда на трешку Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 июл 2021 23:36:58

Зачем?Улыбающийся Объективный взгляд на публичных ресурсах - это слабые психотипы первухи, от трехи объективности вы не дождетесь, вся, совсем вся треха в публичном пространстве - субъективна
Но если таки объективно взглянуть то картина маслом и сыром будет примерно такая (в исторической перспективе)
- четверка работает с СВЧ процессами
- треха - с ВЧ
- двуха - с СЧ
- первуха с НЧ
Когда вернувшейся к руляжу Россией двухе (а она рулит СЧ процессами) потребовалось закрыть СВЧ процессы - в экономике на первую роль вылезло крестьянство. С малиновыми пиджаками, золотыми цепями, мерседесами и коттеджами и цапками, кудаж в крестьянской среде без них
Сейчас, судя по тем усилиям, которые ВПР РФ предпринимает по выращиванию собственной, а не заемной буржуазии и построению под нее инфраструктуры - на первый план выходят именно ВЧ процессы в экономике.
  • +0.88 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
09 июл 2021 23:46:23

Если я верно понимаю, то употребление слова и понятия - "процесс" предполагает наличие БИ-концепта. Сотв., для восприятия  оного понятия также нужен БИ-концепт.
--
Мое понимание разницы процессник\результатникПодмигивающий
если процессник рисует граф планирования, то узлами будут состояния, а ребра - процессы приводящие к состоянию.
Результатник рисует иначе - узел это транзакция, а ребро - состояние после транзакции.
Т.е. результатом транзакции может быть неск. ребер-состояний.
--
Т.е. оба приведут систему к желаемому состоянию, но топология  и геометрия графов будет разной
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
09 июл 2021 23:49:04

Пробел в лекциях просто, картинка по квадрам не полная
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 июл 2021 00:50:08

А расшифровать?
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 июл 2021 00:57:31

вч - высокие частоты
свч - сверхвысокие
нч - низкие
сч - средние
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 июл 2021 01:45:16

Крестьяне пашут ежедневно и действия их обычно сильно зависят от обстоятельств. То есть каждый день нужно что-то решать, - как заменить сломанную стремянку, что делать если завезли гвозди не того размера и куда бечь если пропал стеклоочиститель в автомастерской - эти решения Сверх-Высокочастотные.
Буржуи тоже пашут, но чуток реже. Они создают некий алгоритм для своих подчиненных, но за счет внешних обстоятельств этот алгоритм часто сбоит (монтер Петя запил и нужно срочно вызвать из дома монтера Сему, а с Петей разобраться, - но завтра, или клиенту нужен принтер с розовыми пуговками и нужно срочно вослать хорошего продажника Васю. чтобы он его от этого бреда отговорил, клиенту нравится Форд, но его на складе у автодилера нигде нет и надо сделать все, чтобы клиент купил Тойоту) и это требует перехода к ручному управлению. То есть Буржуи принимают решения с Высокой степенью частоты.
Аристократы формируют иерархию, регулируемую Уставами самых разных служб. События выходящие за рамки Уставов происходят. но не столь часто как у Буржуев, то есть у пожарной части дома то и дело горят, но не так часто как у Буржуя изменяется номенклатура товаров, приходят и уходят клиенты или меняются условия сервисного контракта. Тем не менее дома горят, ЧП происходят, маньяки то и дело по городу шастают. Однако эти решения считаются Средне-Частотными.
Наконец Духовники начинают принимать Решения в условиях майдана, создания общественной движухи типа дела Навального, в моменты Революций и чего-то подобного. Из-за того что майданы, создание революционных теорий или гей-парады вызывающие общественный резонанс - происходят значительно реже, чем подвиги карманников, потопления городов или лесные пожары, - Духовники принимают решения с Низкой частотой.
Так понятнее?
  • +1.08 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
10 июл 2021 07:30:00
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:40
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:40

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 июл 2021 08:27:52

Я когда-то давно тоже пробовал представить этапы перехода от Крестьянина к Буржую, и одним из них был отказ от множества разных крестьянских дел и сосредоточение на каком-то одном процессе/виде продукции. Это в конечном итоге вынужденно - производительность у Трёшки заметно меньше чем у Четвёрки, а разделение труда позволяет её существенно поднять.

Наверное дома могут гореть и кражи совершаться достаточно часто, но вот алгоритм действий, зафиксированный в "священной книге" Аристократии - Уставе - меняется достаточно редко. И вмешательство руководителя-Аристократа в процесс (а качают воду из бочки и растаскивают баграми брёвна скорее всего Крестьяне) требуется и правда заметно реже. Если Буржуй в пределе может запустить караван с циклом год-три, то перевооружение и перевод на новую структуру армии минимум лет пятнадцать.
Что касается такого сверхвысокочастотного процесса как война, там на первые роли могут выходить другие качества, такие как реализация плана любой ценой. Несмотря на то что и в народе и в пропаганде любят истории про людей, личным героизмом переломивших ход сражения, если месяц назад не запланирована и не реализована переброска в район свежих частей с соответствующими запасами, входить в прорыв будет просто некому.

Я бы привёл примером Духовенских процессов создание священных книг в прямом смысле этого слова. Становление религий или идеологий подобных марксизму, с циклом в несколько столетий.
ЗЫ.
Если в названии чего бы то ни было вдруг появляются термины "вечный", "тысячелетний" и т.п., явно приложила руку ПервухаУлыбающийся
  • +0.85 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
10 июл 2021 09:10:18

Оффтоп. Тысячелетний это уже упрощение для профановУлыбающийся Первуха любит слово "хилиастический"Улыбающийся 
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
10 июл 2021 09:31:28

То есть, крестьяне действуют в обстоятельствах, которые им создают буржуи. Буржуи телепаются в рамках, созданных аристократией. Аристократия работает в трендах, созданных первухой.
  • +0.51 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 июл 2021 10:03:28

Процессы накладываются как рчд фурье - они все вместе создают Мир в котором живут и Себя в этом Мире.
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 июл 2021 13:17:19

Да, можно сказать так. Можно перевернуть с точностью до наоборот - Крестьяне пользуются долговременными (для них) тенденциями, создаваемыми Букржуазией, в своих интересах. Буржуй просто не будет успевать менять поведение вслед за ушлым Крестьянином. Аналогично Буржуи используют в своих интересах задаваемые Аристократией правила и законы (в основном в плане обхода с пользой для собственного кармана), а Аристократы задействуют в своих построениях Духовенские тенденции нисколько не заботясь о первоначальных задумках их авторов.
С Духовенством вообще ситуация предельная. Мы все в Европе пользуемся религиозными наработками трех центров времён Древнего Египта. Но и сами эти центры, и их наследники, и наследники их наследников, а также все их цели мечты и стремления давным-давно обратились в прах и развеялись по ветру. Они сегодня просто есть, как есть челюсть, сформировавшаяся в своё время из жаберной дуги. Но влияние рыб на наземных позвоночных при этом отсутствует как класс. Сюда же у меня идут все исторические экзерцисы, в плане какой язык древнее и тому подобное.Улыбающийся
  • +0.92 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 июл 2021 14:52:01

Йес.) Так бы сразу и сказали, что речь про суету. Или, E=mc^2, где E - это масса людей, подпадающая под воздействие, m - сила воздействия, или сила аргументов, и c - прилагаемые усилия, то получается, что одного и того же результата можно достичь с помощью разных квадр, с разной степенью суеты, и разной степенью убедительности аргументов.)))
Короче, Крестьяне - суетливы и весомостью аргументов не обладают, Духовники - медлительны и чертовски убедительны.) 
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
  Anger ( Слушатель )
09 июл 2021 19:32:08

Как я понимаю, после развала Союза и смены первухи на трёшку в разрешенных, жить стало лучше, жить стало веселее. Но последние лет 10 со всех сторон стали слышаться стоны о том, что все проблемы в России от отсутствия государственной идеологии. И как мне кажется, что те же самые слои общества, которые раньше страдали от скуки и отсутствия развлечений в Союзе, сейчас страдают от отсутствия политруков, которые бы им рассказывали об очередных исторических решения очередного Съезда Кого-Нибудь и том, как хорошо мы будем жить когда-нибудь. Т.е. точно так же как первуха не может заменить запрещенную трёшку, так и трёшка не может полностью заменить запрещенную первуху у нас в стране и смена их между собой циклична и необратима. В какой-то период есть необходимость поднять трёшку, загнав под плинтус первуху, а потом уже трёшку раскулачивают, чтобы освободить место первухе.
  • +0.63 / 17
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
09 июл 2021 19:56:56

Посмотрите на результаты голосования у этих сторонников "госидеологии".  Вот это - народный запрос на агитаторов и пропагандистов. Просто сейчас они пробрались во все утюги и вещают, что без госидеологии вот прям щас наступит ужос-ужос! Особо доставляют соловейские вечера. 
Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
  • +0.91 / 30
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
09 июл 2021 20:38:32

1. Государство поет энергетиками РПЦ, дабы та восстала после летаргического сна куда ее загнали коммунисты - альтернативная 1ная иерархия. Духовное окормление это задача своей церкви.
2. Политруки это была синекура для достов - можно много говорить ниачом и не отвечать за последствия. Она накрылась сейчас, а крики это фантомные боли - как было хорошо.
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
09 июл 2021 20:41:17

Всё проще, 21 триллион кредитов, набранных четверкой, ибо жить стало лучше, жить стало веселей - всё в кредит, теперь будут объяснять , что жить надо по средствам и не гнаться за загнивающим западом
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 июл 2021 22:02:14

Дык. Поповство потихоньку с довольствия снимают, если оно идти работать в министерство правды не хочет.
Вот и верещат как резаные.
Нормальный процесс, не первый раз в нашей истории.
  • +1.02 / 36
  • АУ
 
 
 
  Anger ( Слушатель )
10 июл 2021 13:11:46

Рассматривал такую вероятность, что это сильные психотипы первухи ищут себе место под солнцем. Но, как мне кажется, первуха бы продвигала уже какую-то конкретную и структурированную идеологию, а не просто говорила о её, идеологии, абстрактной необходимости. Такие идеи больше подходят именно четверке, которая чего-то хочет, но сама не знает чего именно. Как четверка искренне жаждет "справедливости", абсолютно не понимая, как она должна выглядеть и, тем более, как к ней прийти, так же она хочет какой-то абстрактной идеологии, которая бы ей объяснила куда и зачем движется общество. К тому же, последние 100 лет в нашей стране четверка всегда была избалована вниманием к себе: ей рассказывали, какое важное место оно занимает в социалистическом обществе и т.п. А сейчас она искренне недоумевает, почему с ней никто не советуется и даже не считает нужным объяснять куда её ведут и что там в конце. 
  • +0.60 / 15
  • АУ
 
  sibman24 ( Слушатель )
13 июл 2021 06:57:02

Как по мне, так для крестьян деньги - цель как таковая. А для трешки - это лишь средство и пыль под ногами. Хотя для Штиров тоже может быть средством и целью одновременно. Так их и отличаюУлыбающийся
  • +0.45 / 11
  • АУ