Большой передел мира
246,195,534 499,711
 

  Марадонна. ( Слушатель )
10 июл 2021 11:37:54

Совет МВФ одобрил распределение $650 млрд.долларов странам пострадавшим от коронавируса. 2,7 млрд. долларов из них получит Украина

новая дискуссия Дискуссия  170

09.07.2021, 11:52

Совет исполнительных директоров Международного валютного фонда 8 июля одобрил предложение директора-распорядителя Фонда Кристалины Георгиевой распределить $650 млрд. Об этом сообщается на сайте МВФ.  

"Исполнительный совет МВФ согласился с моим предложением о новом общем распределении SDR, эквивалентном $650 млрд – крупнейшем распределении в истории МВФ – для удовлетворения долгосрочных глобальных потребностей в резервах во время самого серьезного кризиса со времен Великой депрессии", - заявила Георгиева.

По словам директора-распорядителя Фонда, распределение SDR должно быть завершено до конца следующего месяца, а его цель – удовлетворение долгосрочных глобальных потребностей государств-членов МВФ в резервах в условиях кризиса и помощь уязвимым государствам пострадавшим от коронавируса.

Директор-распорядитель Фонда напомнила, что подобная инициатива в 2009 году позволила внести весомый вклад в восстановление мировой экономики после глобального финансового кризиса.

По словам Владислава Рашкована, заместителя исполнительного директора от Украины в МВФ, Украина получит при распределении средств Фонда $2,7 млрд. Ориентировочная дата поступления средств Киеву - август-сентябрь этого года.

"В целом это очень позитивный шаг со стороны МВФ, в том числе и для Украины, который поможет правительству спокойно управлять публичными финансами", – заявил Владислав Рашкован.
https://finance.liga.net/ekono…it-ukraina

В МВФ за счет дополнительной эмиссии Специальных Прав Заимствования (SDR) решили раздать пострадавшим от коронавируса странам помощь на 650 млрд.долларов. По условиям МВФ из 2,7 млрд.долларов Украина обязана направить в ЗВР половину суммы, а половину правительство может пустить на текущие бюджетные расходы, программы восстановления экономики, медицину и закупку вакцин.
Отредактировано: Литературный Критик - 10 июл 2021 11:50:24
  • +2.22 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!