Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,374,393 48,438
 

  footuh ( Практикант )
12 июл 2021 15:18:31

Ловчий 3 часть 32

новая дискуссия Новость  546

https://youtu.be/CW99C-4qCcI
Аустерлиц стал переломной точкой в развитии российских спецслужб. Чисто исторически занятия разведкой и сыском считались "низкими"/недворянским занятием. Именно поэтому так вышло что у истоков нашей разведки оказались евреи и немцы-католики. Однако - "с волками жить - по волчьи выть", - раз уж Наполеон назвал Аустерлиц наивысшим успехом французской разведки, русские "колеса власти" в ответ на это тоже пришли в движение, а как известно - в России всегда сперва "долго запрягают..."

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Мы, всею нашей "передвижною кибиткой" очень ждем от вас... всякого разногоУлыбающийся
Отредактировано: footuh - 12 июл 2021 16:55:13
  • +0.73 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  footuh ( Практикант )
13 июл 2021 15:00:59

мне в комментах на Ютубе задали очередной вопрос, дублирую ответ здесь, дабы он там не потерся.
Александр Эрдимтович, а как потом акции дома Мейеров перешли к Баушке? и ещё, ЕМНИП, мейеровская контора действовала и во Франции и учасвовала в финансировании Наполеона, или это другие Ротшильды.
мой ответ
2. так называемые "французские Ротшильды" это по факту таким образом легализованные деньги группы Уврар (тех, что расхитили казну Бонапарта перед тем как все рухнуло), "австрийские Ротшильды" это по факту группа "Зюсс-Оппенгеймер" принявшая участие в строительстве "Людвигова канала" поперек желания австрийской короны.

1. Анна Федоровна в девичестве Саксен-Кобург и рассматривалась на роль жены графа Кентского раньше ее младшей сестры Викки, но в итоге отказалась от этой чести ибо у нее по мнению всех мозга оказалось больше чем у прочих ее сестер. (Возможно сказалась многолетняя практика семейных чтений всякого разного по вечерам в семействе Романовых, ибо в отличие от Анны сестры ее так и остались неграмотны). У Анны в процессе замужества с Константином родилось двое детей (не от мужа), которых возвел во дворянство ее старший брат герцог Эрнст Саксен-Кобург, но за это Анна очень хитро перераспределила свою Долю в Ротшильде. Все ее деньги, равно как и деньги Доротеи фон Ливен перешли по договору к дочери ее сестры Викки и графа Кента - юной Виктории (основательнице дома Виндзор), но за это... Анна осела в Швейцарии возле Берна. Формально она была никем и даже сорт чая "принцесса Анна" перешел по договору к ее племяшке Виктории, тем не менее именно в ее доме в Эльфенау вплоть до смерти Анны в 1860-ом году происходили всякие интересные встречи, а сама Швейцарии стала считаться всеми признанной "нейтральной территорией" для переговоров в Европе. (Злые языки при этом уверяют что Анна Федоровна всю жизнь занималась тем что была лишь компаньонкой Доротеи фон Ливен и поэтому именно ее дом в Эльфенау стал в итоге "гнездом всемирного ихнего заговора", а сам термин "эльфы" стал синонимом "этих самых".) Так шта...
  • +0.95 / 34
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
13 июл 2021 16:48:29

В продожение банкета мне задали новый вопрос. Дублирую опять сюда мой ответ
получается, что это даже не однофамильцы, а три перпендикулярые генеалогические деревА?
мой ответ.
они уже тогда были франшизой (под символом прусской/русской разведки и соответственно прежней британской династии ибо "Ротшильд" это по факту стилизованная "красная Роза" домов Ланкастеров/Шеллингов изображаемая в виде пятиконечной красной звездыПодмигивающий ) и расходились по рукам "за долю малую" - всем делу прусской/русской разведок и британской короны сочувствовавшим.

Соответственно символика красных в России тоже восходит к той же самой франшизе.

Соответственно была и символика их противников или "знак четырех" - "бесовских"/"ведьмиских" домов Говард/Болейн/Монтегю в виде четырех скрещенных шпаг с одной укороченной гардой. Позже и этот символ стал рисоваться упрощенно, но как именно - я забыл, ибо Нюрнберг постановил что этого и не было никогда.

Так что прежде чем катить бочку на символ "Ротшильд" надо помнить каков был знак их противников и что именно наши с вами предки нося символ "Ротшильда" (пусть они о том и не ведали), навсегда втоптали в прах символ их вечных противников.
  • +0.97 / 37
  • АУ
 
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
13 июл 2021 17:15:44

что можно сказать про "белую розу" Йорков, в таком случае? 
я почитываю один журнал в ЖЖ, там автор считает, что Война Роз продолжается, и вкладывает он в это понятие значительно более широкое значение, чем династическое..Подмигивающий 
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
13 июл 2021 19:57:21

Я много раз писал о том, что родня выбитых Йорков сперва преследовалась домом Тюдоров, но позже сумела институализироваться в феномене "раннего пиратства" Если вы покопаете родословные вы легко обнаружите что знаменитые "пираты первой волны" Хокинсы, Дрейки, Трелони - все были друг другу родственники и в то же время - прямыми потомками Йорков (а стало быть и родней испанской (точнее - кастильской ибо испанской короной их тамошняя родня стала позже) короне).
Испанцы на тот момент контролировали мировой океан, Тюдоры желали чтобы все Йорки каким-то образом исчезли бы из Британии, но и не могли допустиьь прямого мятежа и выступления против своей власти. Йоркисты в итоге стали пиратами за счет своих связей с испанцами и принялись возить рабов из Африки в Вест-Индию (ибо католикам такой гешефт запрещался). Соответственно испанские власти Вест-Индии с одной стороны елали вид что очень не любят "английских пиратов", но с другой закрывали на это глаза и совместный гешефт процветал.
Ситуация резко изменилась после смерти Елизаветы Великой, ибо "пират короля Якова" Уолтер Рели, не вхожий в "круг йоркистов" неправильно понял эти странные отношения и попытался напасть на испанские корабли нарушив неписанные "конвенции" и сравнительно благостный "период раннего пиратства" сменился "разбоем среднего пиратства". Именно в этот период семьи йоркистов стали массово отходить от перевозки рабов и потихоньку стали превращаться в работорговцев Вест-Индии. Соответственно если смотреть на родословные работорговцев британской Ямайки, французской Мартиники или голландской Тортуги выясняется что в анамнезе это прямые потомки йоркистов с одной стороны и сефардов Марокко с другой.
С точки зрений "Войны Роз" - так вышло что носители "Красной Розы"/"ротшильда" или "красной звезды" были вытеснены в свое время в большом количестве из Британии по окнчании наполеоновских войн в США и имеют сильную национальную привязку  к европейским евреям - ашкеназам, тогда как современные носители "Белой Розы" исторически были привязаны к европейским колониям в Вест-Индии и вместе с сефардами в 19-ом веке захватили лондонский Сити.
Соответственно считается что те кому милее "красная звезда" по сей день ориентируются в целом на Россию США и Германию, а те кому "белая роза" - на Англию Францию Данию и Голландию., Так говорят....
  • +1.04 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
13 июл 2021 20:24:10

спасибо, Александр Эрдимтович..
я читаю ветку только 4 года (я помню, что Ratу тогда было 17)))
читать всё, что было раньше у меня тупо времени нет, извините..)
в наше время за текучкой бы уследить.. 
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
13 июл 2021 20:28:41

каюсь, обидно за Ричарда III
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Коперник ( Слушатель )
14 июл 2021 14:33:57

А креолы, я смотрю, не теряются. Решили что можно второй раз на рабах гешефт замутить.
https://www.reuters.com/world/…021-07-12/
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
13 июл 2021 22:42:22

ЦитатаИнтриги семьи Болейн сыграли огромную роль в судьбе Англии, поскольку во многом определили утверждение там новой ветви протестантизма – англиканства.
Глава семейства Томас Болейн получил придворный чин после окончания войны Алой и Белой Розы. Сын незначительных мелких дворян, он удачно женился на Элизабет Говард, дочери второго герцога Норфолка. Норфолки – самый древний герцогский род Англии, в придворной иерархии британской короны они следуют сразу после наследника престола принца Уэльского (он же герцог Корнуэльский). Болейн смог жениться на девице из столь знатного рода только по той причине, что Норфолки в войне Алой и Белой Розы являлись сторонниками Ричарда III Йорка и после войны находились в полуопале.


ЦитатаТретье создание герцога Саффолка было для Генри Грея, 3-го маркиза Дорсета, в 1551. Герцог также носил титул барона Феррерса из Гроуби (1300). Эти титулы были уничтожены, когда герцог был лишен прав и обезглавлен за измену в 1554 вместе со своей дочерью Джейн Грей.
С 1603 титул графа Саффолк перешел к лорду Томасу Говарду, отличившемуся в войне против Непобедимой армады. Его потомство и доныне носит титул графов Саффолк и Беркшир.
Семья Ховард стала одной из наиболее непокорных семей из-за их неизменной приверженности римскому католицизму на протяжении всей английской Реформации и после нее. Это означало, что они часто не могли занять свои места в Палате лордов. Они до сих пор известны как самая известная английская католическая семья.


ЦитатаДжон Да́дли, 1-й герцог Нортумберленд — английский генерал, адмирал и государственный деятель, возглавлявший правительство при юном короле Эдуарде VI в 1550-53 и безуспешно пытавшийся посадить на английский трон после смерти короля свою невестку Джейн Грей.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
14 июл 2021 20:01:25

Прошу прощения, но все эти точные данные вырваны из контекста и от этого создают ложные впечатления.
Семья Ховард действительно была и остается опорой британского католицизма. Болейны действительно родня Ховардов и Анна Болейн именно усилиями своего дяди Ховарда (да того самого который знаменитый католик) взошла на английский престол. Но есть нюанс... Анна Болейн это первая англиканская королева, из-за которой король Генрих поссорился с Ватиканом и дядя корлевы Говард все время это ссоры был на ее стороне. Соответственно четвертый герцог Норфолк он же Томас Говард доводился двоюродным кузеном Елизавете Первой Английской и был сперва ею как кузен возвышен но позже казнен за интриги в пользу Марии Стюарт. Та же самая Елизавета Великая перебила всю родню Джен Грей при том что они обе были англиканки, но Елизавета была связана с родом Болейн (в массе своей католическом), а Грей соответственно с родом Сеймур (связанном с "движением пяти ран Христовых" - движение было характерно для Йоркшира и совершенно истреблено в правление Тюдоров). Дадли породнившись с Сеймурами объединил под своей властью английские Йоркшир с Нортумбрией (после разгрома движения пяти ран Христовых - английский король Генрих передал эти исконные земли йоркистов шотландцу, перешедшему на английскую службу, ради прекращения смуты) и шотландский Лоуленд и выглядел как самый сильный суверен на границе. После его смерти возникла огромная "серая зона" между Англией и Шотландией и ради выяснения кому она принадлежит случилась война между Елизаветой Английской и Маргаритой Шотландской (урожденной де Гиз). Англия войну проиграла и вся "серая зона" на недолгое время оказалась в Шотландии, а Маргарита де Гиз ради закрепления успеха женила свою дочь Марию (Стюарт) на очередном Дадли. Затем Маргарита при странных обстоятельствах умерла, Мария решив стать самовластною королевой убила своего мужа и соответственно Елизавета Английская поклялась перед всеми Дадли, которые контролировали "пограничье" что отмстит "мужеубийце Марии Стюарт" и даже сделает отпрыска Дадли своим Наследником. В итоге шотландский Лоуленд легко перешел на английскую сторону (а Йоркшир и Нортумбрия и подавно), Марии Стюарт отрубили голову а ее сын от Дадли по имени Яков Стюарт стал очередным королем после Елизаветы Великой.
Внимание вопрос - какое именно отношение имеет религиозная принадлежность дома Говард Болейн к католицизму во всех этих событиях (учитывая то, что Елизавета Английская строго говоря всегда считала себя как королевой из династии Тюдор, так и членом дома Говард-Болейн)?
  • +0.98 / 35
  • АУ
 
 
 
  nush ( Слушатель )
14 июл 2021 18:23:01

Мда. "Теперь понятны мне Стамбул, Ирак и Палестина".
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
15 июл 2021 01:56:49

Ну может Господь России и послал Сталина только лишь с одной миссией: остановить пришествие Антихриста. Что и было успешно сделано в мае 1945-го.
Ведь если следовать формуле Миниха, что Россия удивительная страна управляемая напрямую Господом Богом, то по этой логике любая успешная российская власть от Бога.
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
17 июл 2021 12:44:41

После всего, что произошло очень трудно делать выбор между розой красной и беленькой, но.. безвыходных положений не бывает
  • -0.08 / 1
  • АУ