Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
  12 июл 2021 20:01:01

Сотрудник посольства США в России крадёт железнодорожную стрелку

новая дискуссия Дискуссия  3.589

В распоряжении RT оказалось видео, как сотрудник посольства США в России крадёт железнодорожную стрелку.

Это произошло у станции Осташков в Тверской области. На записи видно, как мужчина подходит к стрелке, ломает её и уносит с собой часть механизма.

Ранее об инциденте рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она сравнила ситуацию с рассказом Чехова «Злоумышленник»


 
НепонимающийПодмигивающий
  • +4.90 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
  12 июл 2021 20:20:09

тайниковая операция !? Улыбающийся
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  12 июл 2021 20:24:02

Думали что да, "а он чижика съел".
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
  jebel ( Слушатель )
  13 июл 2021 06:02:35

Теракт
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
  13 июл 2021 11:51:40

Тоже сразу написал про это. Нужно искать шпиена на ржд
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
  12 июл 2021 23:16:17

Я то грешным делом думал Задорнов юморист... а оказался реалист....
  • +1.33 / 21
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
  13 июл 2021 05:17:08

Это только первая часть . Судя по "сотруднику" на котором болтается нечто напоминающее фотоаппарат , предполагалось быть продолжение , что то связанное с РЖД  , скорей всего негативное .
  • +2.09 / 38
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
  13 июл 2021 06:18:20

металлолом увидал.100 руб заработал.ничего такого серьезого там в этом ящике фонарь висеть должен.сам механизм внизу и его так несломаешь голыми руками.когда стрелку переводишь то фонарь боком стаёт обратно переведёшь фонарь светит.там есть еще фонари на путях светофоры зелёный и красный на выходе в горловину.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
  13 июл 2021 06:23:45

Я случайно Вам плюс поставил. Это съёмка с телевиком велась явно нашими спецами. Вы думаете, сотрудникам американских диппредставительств позволяют гулять у нас без надзора? Однако, никто не ожидал, что пиндос окажется настолько соответствующим известной оценке Задорнова...Смеющийся
  • +2.75 / 69
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
  13 июл 2021 06:50:18

Съемка несомненно велась нашими спецами, но если вы присмотритесь, то увидите, что на боку у пиндоса болтается фотокамера.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
  13 июл 2021 09:32:45

Все-таки не думаю, при всей моей не особо высокой оценке разнообразных спецслужб, что это тупизна, скорее, это часть какой-то неудачной операции. Пиндос либо проверялся, и когда его остановила по кем-то (!!!) переданным приметам полиция (!!!) и обнаружила (!!!) в машине с дипломатическими номерами(!!!) спи...енный предмет, понял, что его пасут, либо специально провоцировал   задержание, зная о наблюдении,  либо боясь засыпать порученное дело, на неукоснительном выполнении которого настаивало начальство, либо разыгрывалась какая-то провокация, по каким-то другим причинам не удавшаяся. Вобщем, похоже,это совместная неудача ФСБ и ЦРУ, которую  отдали на попировать Захаровой...
  • -1.26 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
  13 июл 2021 10:10:02

Свою неудачную операцию пиарить? ФСБ что, мазохисты, что ли?
Пиарят как раз удачные операции, естественно в сми сказали минимум, но довели до сведения противника - ваша карта бита. И операция была весьма важная, рутинные действия спецслужб в сми не попадают.
  • +1.23 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
  13 июл 2021 10:14:58

Где в описании от Захаровой хоть слово про ФСБ? И, что, думаете, со стороны пиндосов какие-то разъяснения последуют, что, дескать, все было не так, это ЦРУ операцию крутило, а не то, что вы говорите, что сотрудник посольства вор? Тем ситуация и хороша, что от пиндосов, кроме "ноу коммент", ничего не будет, изгаляйся над ними, как душа пожелает...Веселый
  • +1.01 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
  13 июл 2021 13:03:56
Сообщение удалено
alb@tros
15 июл 2021 08:45:33
Отредактировано: alb@tros - 15 июл 2021 08:45:33

  • +1.52
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
  13 июл 2021 10:28:09

Не надо превращать серьёзный инцидент в кумедию. В районе Осташкова находится филиал НПЦАП и завод «Звезда». Грузы по жд туда/ оттуда ходят соответствующие. Могла быть серьезная диверсия.
  • +3.11 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
  13 июл 2021 10:32:30

Диверсия - ну, не знаю, на мой вкус, вряд ли силами работников посольства диверсии мутить, скандал знатный вышел бы. Вот если он закладку для съема информации какую-либо снимал или ставил, или подготавливал установку....
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
  13 июл 2021 14:12:09

Не исключено что так оно и было - взял с собой на исследование как в такой фонарь быстро ставить и снимать контейнер используя внутреннюю рамку
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
  13 июл 2021 10:56:51

Серьёзные магистрали, пропускающие серьёзные грузы, не могут быть оснащены реликтовым оборудованием стрелок или семафоров.
Другое дело, был ли этот загадочный вандализм подлинной целью вояжа в Осташков?
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
  13 июл 2021 11:11:05

Позвольте аборигену слово молвить.
По маршруту Бологое - Осташков ходит паровоз туристический , там все под старину сделано. Вот один из таких раритетов этот посольский деятель и отломал.
  • +3.43 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
  13 июл 2021 13:40:57

...хорошая легенда...
...только уверен наши тоже не пальцем деланые...
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
  13 июл 2021 13:48:23

А какая разница в каком состоянии и какие последствия ?
Вот в реальности?
Есть право частной собственности.
Тот кто поставил его... имел право.
А вот отламывающий ЯВНО нарушил закон...
Все точка.
Как с украиной- не запретили пролет МН17.. виноваты, если считаете своей территорией...
Не считаете .. то виноват тот, кто считал ее украинской...
  • +1.31 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
  13 июл 2021 14:00:52

У нас тут и ПВО есть и военный аэродром , атомная станция ... Есть на что глянуть . Не уверен правда ,что на задание на машине с дипномерами ездят. Надеюсь что посольским иностранцам ограничат передвижение по стране.Америкосам вроде ограничили уже ...
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
  13 июл 2021 11:16:33
Сообщение удалено
HLD
13 июл 2021 15:05:54
Отредактировано: HLD - 13 июл 2021 15:05:54

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
  13 июл 2021 11:54:16

реально крутая идея РЖД...

а вот тот самый фонарь, который сломал пиндосский ворюга...
  • +2.95 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
  13 июл 2021 14:56:32

Странная у них там в РЖД орфография: написано "тіпъ", хотя должно быть "типъ" (и-десятеричное было только перед гласными и перед й, а также в слове "міръ") и неизвестное мне слово "проѣктъ" (должно быть "проектъ"). Думаю, за подобное правописание им должны были розог прописать В очках
  • +1.45 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
  13 июл 2021 15:54:37

А с чего вы взяли, что там кто-то знал про правописание. Сказали: "Забацай под старину" - вот и забацали. А где там и-десятеричное пишется, и чем ять от ер отличается... Оно надо?
Из тысячи увидевших эту надпись, лишь единицы смогут сказать в чём там ошибки.
  • +1.60 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
  13 июл 2021 12:42:37

Добавлю информацию от коллеги, интересующегося Ж/Д:
ЦитатаЭта штука показывает направление движения по стрелочному переводу с ручным приводом. Ночью светится двумя разными цветами, каждый цвет соответствует направлению движения. Называется "освещаемый указатель ручного стрелочного перевода". В просторечии же железнодорожники поэтично и очень ласково называют его красивым словом - флюгарка.
Подробнее - тут

По ссылке - фотки "флюгарки" примерно из тех самых мест.
  • +0.98 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
  13 июл 2021 11:49:18
Сообщение удалено
HLD
13 июл 2021 15:03:25
Отредактировано: HLD - 13 июл 2021 15:03:25

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
  13 июл 2021 11:52:35

Eще в 80-х судьба свела  с научным сотрудником под 40 лет, кто в последний раз сходил на "диверсию". Одну и ту же команду в 3 человека собирали со всей страны, и раз в пару лет с финкой, компасом, огрызками карт  выкидывали в тайгу. В этот раз выдали и взрывчатку. 

Надо было пройти пару сот км (долгота по восходу/закату), чтобы никто их не увидел, выйти на заброшенный участок ЖД, заложить шашки и рвануть в назначенный час рельсу. Но, заложив мину, они обратили внимание на то, что рельсы хоть и хорошо ржавые, но по ним не так давно ездили. И тут же поняли, что приближается состав. Они успели закладку снять и спрятаться в кусты, и через минут 10 мимо них проехал тепловозик с пятком вагонов.

Вышли назавтра к месту встречи, собираясь материться, но их ждала благодарность за образцовую службу.
  • +2.93 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
  13 июл 2021 12:12:15

Какая интересная исследовательская деятельность!Улыбающийся
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  13 июл 2021 12:38:38

Известный архитектор профессор Вячеслав Леонидович Глазычев попал в такую группу диверсантов запаса и оставил потом совершенно прелестные мемуары о том как все это было организовано.
Цитата
Затем на пару лет меня оставили в покое, но надо полагать, что личное дело жило своей собственной жизнью, и мое бумажное второе «я» чьей-то невидимой рукой было перемещено на другую полку. Вызвали в поликлинику, обстучали, обмерили, покрутили на кресле, написали на карточке «годен ВДВ», чему я не придал особого значения — мало ли что они там пишут. Так или иначе, но теперь запрос пришел уже в отдел кадров института, где я был вполне доволен жизнью, сочиняя теорию дизайна заодно с диссертацией. Итак, я получил предписание прибыть на Белорусский вокзал. Лишь в поезде выяснилось, что мы, человек полтораста, набранные со всей страны, отправляемся в Витебскую дивизию ВДВ.


Прыгать так прыгать. По первому разу было достаточно любопытно, хотя не страх, а чисто физиологический «мандраж» выбрасывал на щеки то мертвенную бледность, то неестественный румянец. Принуждения не было: двое не смогли себя пересилить и без последствий отправились домой.

Нельзя было не заметить, что уровень IQ в нашем временном сообществе был явно выше среднего. Занятия по тактике были составлены отнюдь не для идиотов. Лекторы не пользовались идеологическими штампами и пробуждали интерес аудитории вполне рассчитанными риторическими ходами — один из приезжих специалистов начал монолог словами: «Первым делом после приземления надлежит пристрелить комсомольца» — имея в виду синдром Зои Космодемьянской, т. е. наивного энтузиаста, способного сорвать выполнение задания. Другой, надо полагать особист, с нестандартной фуражкой и с сигарой в углу рта, брал нас по одному под локоток, уводил погулять и произносил: «Что вы там себе думаете — ваше дело, но вы — русский офицер…» и т. п. 

....
Черты общего безумия проступали уже тогда, в конце 60-х, все заметнее. На занятиях по тактике я, к примеру, получил хорошую карту западной части Гренады и задание — создать базу и возглавить партизанское движение (!) испанцев против сил НАТО. Работавшие с нами инструкторы с трудом удерживали серьезные мины, отвечая на ехидные наши вопросы по этому поводу. Составители инструкций по подрыву мостов все еще переписывали тексты довоенной эпохи и не удосужились ознакомиться с азами статики сооружений. Когда я показывал, что тех же эффектов можно достичь в три раза меньшим объемом тротила, инструктор соглашался, но инструкцию чтил выше логики. В то же время он, уже лишившийся одной звездочки на погонах за какие-то художества, с огромным энтузиазмом присоединился к моему интересу попробовать изготовить «розу» из старого бронетранспортера. Дело в том, что я только что углядел в журнале «Америка» работы американского скульптора, созданные взрывом под водой, но в нашем распоряжении был только пруд с мутноватой водой, и идея явно нуждалась в череде экспериментов. Это по понятным причинам исключалось. Распределить заряды пластита, соединив их детонирующим шнуром так, чтобы взрывные волны программно наложились друг на друга, было непросто. «Роза» получилась кривоватая, шума было много, в курсе были многие, но, разумеется, никто нас не выдал.


В общем-то нас недурно обучили взрывному делу, тем более что на вооружении оказалось уже немало новых штучек вроде миниатюрных мин с замедлением, которые выбрасывали прицельно струю раскаленной меди, насквозь прожигавшую сантиметровую сталь.

....

Было заметно, как ширилось подражание НАТО в том, что касалось устрашающих имен собственных для всяческих военных изделий, среди которых обнаружилась мина для отрыва индивидуального окопа. Два инструктора возились с этой миной часа полтора, но потом ее так и пришлось подорвать тротиловой шашкой во избежание неприятностей. Еще мы изучали странные, ужасно засекреченные опусы, в которых приводились описания всевозможных стреляющих затей и мин-ловушек, сочиняемых какими-то Мерлинами из «конторы». Сами ничего подобного, впрочем, не использовали.


Через год я чуть было не загремел в Африку — исполнять, как тогда говорилось, свой интернациональный долг, т. е. обучать головорезов в очень демократическом Конго. Это было отнюдь не смешно, предписание было выписано. Меня спасло лишь то, что к тому времени я стал счастливым обладателем кандидатской степени, что почему-то освобождало от мобилизации. Похоже, что сохранялись инструкции еще довоенных времен, когда кандидатов наук было мало и степень давала «бронь». В военкомате об этом, разумеется, не сообщали (мой одноклассник, уже было собравший вещи, узнал о такой возможности только от меня), но копию диссертационного диплома приняли безропотно.


В Африку не забрали, но я явно попал в некий именной список, так что были еще сборы — все более дорогостоящие забавы по мере сокращения состава группы и, если так можно выразиться, повышения ее потенциала. Карпатский заповедник, удивительной красоты буковые леса на водоразделах и проверка на скрытное наблюдение за военной базой, что было сопряжено с некоторым риском. Полярный Урал, где трое суток надо было выходить к тайнику с едой, в пути питаясь чем бог пошлет. Мне послал мало — неумелые попытки глушить рыбу результата не дали, дичи не обнаружилось, так что пришлось кормиться корнями иван-чая, грибами икислицей. Был Херсонес, где тобой выстреливали из торпедного аппарата, впрочем, не с подлодки, а со стационара (все время не оставляло впечатление, что жизнь попросту воспроизводит Голливуд). Большей гадости я, пожалуй, не испытывал. Была высадка с вертолета в пустыне, где следовало научиться добывать воду из свежеющего вечернего воздуха с помощью куска полиэтиленовой пленки. Были горы, которых я побаиваюсь, приходилось ночевать в гамаке, подвешенном к скале, — это удовольствие, надо сказать, для больших любителей.


Конечно, во всем этом было немало парадоксального. Чем более подготовленными командирами разведдиверсионных групп становились я и мои коллеги, тем более мы приближались к сорокалетней отметке, так что постичь логику этого педагогического процесса было сложновато.
...
Были крупные маневры Варшавского договора, в ходе которых я мог напрямую убедиться во многом. И в том, какой дьявольской проникающей способностью обладает малая группа подготовленных диверсантов (в ходе чеченских кампаний об этом пришлось вспомнить). И в том, как трудно защитить дороги от диверсии. И в том, как низка дисциплина соблюдения уставов в офицерской среде. Во всяком случае, моей группе удалось украсть регулировщика с шоссе, подменить его своим, черт-те куда направить целую колонну ракетовозов.
...
Наконец, мне все это надоело, и я попытался избежать очередных сборов. К тому были основания: экспериментальная студия, с которой я продолжал сотрудничать, как раз вела переговоры с командованием Рязанской академии ВДВ относительно проекта музея. Я позвонил замполиту и предложил вытащить меня к себе, чтобы поработать над проектом на месте. Тот был рад, но через некоторое время выяснилось, что моя скромная персона была вне его компетенции. Пришлось оставить работу над очередной книгой и поехать на окончательную шлифовку, аккурат приближаясь к тому возрасту, когда я по закону выпадал из орбиты.


Нас было теперь менее трех десятков. Для нас мобилизовали двух шеф-поваров из московских ресторанов, и те состязались от души, кое-что докупая из собственных средств, ради большего гастрономического эффекта. Учебный центр, где я оказался, был оснащен настолько, насколько это было возможно в Советском Союзе. Во всяком случае, там был недурной подземный тир — с манекенами врагов, внезапно выскакивавшими из-за угла, с «живым» танком, который полз на тебя по коридору, так что оставалось лечь под его клиренс, чтобы уцелеть. Адреналина в крови хватало. Обучение продолжалось в условиях города, где следовало научиться уходить от слежки и передавать записки через тайники средь бела дня. В общем, настоящие казаки-разбойники, чему некоторую пикантность придавало то обстоятельство, что по внутренним войскам был обещан дополнительный отпуск за каждого пойманного «диверсанта». Они старались, как могли, но наш народ был попросту гораздо умнее своих преследователей, так что пойман был только один из группы, да и то по чистой случайности.


При учебном центре была своего рода цирковая рота, назначение которой состояло в показных выступлениях для визитеров — нередко это был целый курс одной из военных академий, и их слушатели с изумлением наблюдали сцены, которые теперь знает любой зритель американских боевиков: проползание под настильным огнем, прыжки сквозь проем в стене, обмазанный горящим напалмом, кирпичи, разбитые жестким ударом кулака, и пр.


В нашу программу почти ничего из этого не входило, однако как раз к моменту выхода из активного резерва по возрасту мы освоили и лазанье по вертикальным каминам без каната, и скачок на высокую стену с разбега, и бег по раскачивающимся лестницам.


Больше мной никто не интересовался.

Подмигивающий
  • +4.86 / 103
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
  13 июл 2021 12:53:17

Мой краткий комментарий. вкупе с другими скупыми рассказами того диверсанта,  просто один в один. Он поступил в геологический после срочной, сделал кандидатскую, но это его не освобождало от тех сборов: все выбросы, по моей памяти, были одной и той же троицей.  Мне особо запомнилось, что цельную карту им не давали. Уже в 90-х его очень быстро скосил диабет...
  • +2.25 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
  13 июл 2021 15:05:02

Обратите внимание, что этот "реликт" полностью на 100% защищен от ЭМИ, отключения электричества, и от хакерских атак...
  • +2.00 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  13 июл 2021 15:15:05

Знать, сайлоны не страшны.
А вот хакерская атака на видео и запечатлена.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
  13 июл 2021 09:28:14

 "Ай, да рученьки мои, да шаловливые..!"Кричащий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
  13 июл 2021 12:53:06

Ничего негативного, связанного с РЖД, на этом апрельском видео не просматривается. Если внимательнее смотреть ролик, то видно, что стрелки и сигналы электрифицированы (коммутационные шкафы на заднем плане, сигналы и бетонные шпалы не дадут соврать) – старые перекидные стрелки с магистральных и станционных путей по всему СССР заменены лет сорок-пятьдесят назад еще при расцветающем Брежневе. Сегодня если и есть где работающие стрелки на ручном управлении, так это на узкоколейках бывших торфоразработок и на полигонах жд-техникумов.
Перекидные стрелки на этой станции давно в нерабочем состоянии, указатели на фонарях отсутствуют, крепление фонарей проржавело настолько, что "сотрудник" качнул фонарь пару раз и тот отвалился. Стекла в фонаре разбиты, крепление створки не держит, крышка на вентиляции отсутствует – фонарь просматривается насквозь по всем трем осям. Думаю, что эти старые ручные стрелки даже на балансе не стоят, иначе они не были бы в таком страшном состоянии.
Кстати, съемки апрельские, а кипеш поднялся только сегодня. Наверняка это неспроста.
P.S.
Минусующие говноеды, вы бы вместо своих усратых минусов  определи бы точку съемки события.
  • -0.16 / 19
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  13 июл 2021 13:54:53

Ну видимо сочли что удар по имиджу стоит некоторого раскрытия методов слежки, пусть и через частный случай.
Может посчитали что там уже эту информацию не переварят ввиду ограниченного срока существования американских институтов в нынешнем виде.
А может просто предложение о публикации долго ходило по инстанциям, обрастая согласованиями. Типа не срочно.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
  13 июл 2021 07:28:49
Разумных версий может быть много. Например украли образец стрелки в которую предполагают вмонтировать аппаратуру слежения за радиоактивным излучением Баргузина или других интересных перемещений ЯО. 
  • +2.10 / 43
  • АУ
 
 
  Gosha 62 ( Дилетант )
  13 июл 2021 08:06:33

Он коллекционирует артефакты относящиеся к железным дорогам. Не устоял перед халявой.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
  13 июл 2021 09:39:59

Это вряд ли(с) 
Почитайте  ветку , здесь на форуме - "А как же оно тикает? "
Дистанционно можно обнаружить только по гамме.
Отработанные ТВЭЛы могут светить, да, там цезий и еще куча всего.
Атомное оружие - это плутоний, который излучает альфу. Которая, как известно еще со школы, задерживается листом бумаги. 
В водородных зарядах может  быть еще уран, но гамма- излучение у него очень  слабое , емнип. Плюс фактор расстояния- от источника до детектора.
И чем его измерять? Да еще в движении. Счетчики гейгера - вещь достаточно тупая. А более чувствительные детекторы
имеют больший размер, и в стрелку их не засунуть. Я уж не говорю о том, как это все запитывать. От контактного провода - это как-то слишком по наглому, даже для наглосаксовУлыбающийся
 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
  13 июл 2021 07:37:57

Самые интересные камменты под видео:
Carolinian Farmer
Это потому, что у нас дома сильно ухудшилось состояние инфраструктуры. Так что, пожалуйста, простите его!

Brian

К тому же ... в списке инфраструктуры, которую Путин дал Байдену, не было того, что ему не разрешили атаковать.


Может, я понял это задом наперед ..


Marcus A
Американцам нужно больше путешествовать. Есть такая штука, которая называется сувенирный магазин. Очень распространен во всем мире.


Paul Jensen

Как железнодорожный фанат, он должен был знать, что в Соединенных Штатах это большое уголовное преступление, как работник посольства США он должен был знать, что ФСБ всегда будет следить за ним, просто ожидая, пока он облажается.



Jorge Trevino

Это то, что делают американские дипломаты, когда они не финансируют терроризм на Ближнем Востоке? 
Ricky Spanish
Матушка Россия наблюдает. Не тыкай "МЕДВЕДЯ"





Soli. S
Вот до чего они дошли, до обычного вандализма ... Они, должно быть, так гордятся ...

Satyaki Sil

"Но почему?"

Согласен, это определенно больше озадачивает, чем выводит из себя. Какого черта кто-нибудь украл бы знак станции?


Rikas

Когда вы шпион 1-го уровня, обученный в McDonald's ????

family_in Partnership
Должно быть, тренируется, как его учили в шпионской школе (... Глава 1 Как быть саботажником)
Qlue Qlue Qlue

«Я могу украсть знак поезда или все, что захочу, из России или любой страны, потому что я исключительный американец»


Lil Lol

Это турист из США с камерой Nikon, чтобы сфотографировать русские пейзажи в глуши, глядя налево и направо, чтобы лучше послушать пение птиц ???? ????
  • +4.50 / 78
  • АУ