Перспективы развития России
24,299,892 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
13 июл 2021 20:14:41

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  57

Михаилу Мишустину рассказали о крупнейшем экспортном проекте Тверского вагоностроительного завода - контракт на поставку 1 300 пассажирских вагонов локомотивной тяги для Египта общей стоимостью более 1 млрд евро.

Высокая квалификация тверских вагоностроителей и техническая оснащенность производства, позволяют заводу выполнять любые заказы по созданию новых образцов подвижного состава для железных дорог и выходить на внешние рынки.

ТВЗ поставляет свою продукцию в Казахстан, Республику Беларусь, Латвию, Литву. Поезда, сформированные из вагонов завода, курсируют по международным маршрутам до Хельсинки, Ниццы, Софии, Белграда, Варшавы и других городов Европы.

Михаил Мишустин отметил высокую эффективность предприятия. «Очень радует, что сегодня уже у большинства вагонов, которые вы показали, от 75-95% используется отечественные комплектующие и материалы. По импортозамещению все важные элементы проработаны», - похвалил премьер. Он подчеркнул, что Правительство будет поддерживать экспорт такой продукции.

Подмигивающий
Новая разработка "Трансмашхолдинга" - гибридный маневровый тепловоз ТЭМ5X

Главе правительства показали перспективный локомотив, в конструкции которого сочетается дизель-генератор и тяговый накопитель энергии на базе литий-ионных аккумуляторов.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 июл 2021 20:15:12
  • +0.34 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!