Большой передел мира
246,490,934 499,893
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2021 20:01:33

ЮАР...

новая дискуссия Дискуссия  214

В ЮАР на фоне протестов остановил работу крупнейший нефтеперерабатывающий завод Sapref в Дурбане. Местная автомобильная ассоциация заявила РИА Новости, что это может привести к дефициту топлива в стране.

Шокированный
  • +1.33 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
15 июл 2021 06:52:39

Зулусов боялись трогать и буры и англичане, а какой то тип из мелкого племени венда став президентом ЮАР решил, что может безнаказанно посадить в тюрьму величайшего зулуса со времен короля Чаки. Подмигивающий

Южноафриканскому правительству надо срочно выпускать Зуму и начинать с ним переговоры, а пытаться задавить военной силой второй по численности народ в стране, к тому же компактно заселяющий вторую по численности населения провинцию страны, это прямой путь к распаду.

Пусть на печальный пример Эфиопии посмотрят, они же буквально то же самое сделали полгода назад и уже успели потерять провинцию Тиграй.

Какое то заразное сумасшествие по планете бродит. Может коронавирус так на президентов действует? Непонимающий
  • +4.23 / 65
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 июл 2021 08:03:29

Уважаемый Читатель...
А разве мы что то можем им навязывать? И главное нам это  за чем? Мы за них играем? переживаем?
Мы же можем с ними только сотрудничать, там где нам выгодно!
И тогда простые вопросы. Это наш союзник, который с нами играет в одной команде и нам выгоднее когда он сильнее или он играет за другую команду против нас и тогда нам это не выгодно!
Все же просто .
По этому смотрим что они делают.. Имеют право... и если хватит у них понимания, что надо вылазить из одного места то разве не рационально в начале посмотреть, а что нам за это будет?
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
18 июл 2021 03:15:18

А пазл складывается: смотрите, я уже писал, что по всей планете уже которое десятилетие как запустили серьёзные процессы регресса.
Параллельно в куче стран резко активизировались сепаратистские движения. Тут и Европа и Азия и Африка, далее везде. Даже у великов снова обсуждают возможность нового референдума по Шотландии. Баски в Испании сотни лет мирно расстреливали указатели на испанском, а вот именно последние лет пять - прямо кушать не могут, как хотят чего-то большего.
И между какими струйками и как пробежал Ельцин, что у нас все татарстаны с чечнями не поотделялись парадно - тайна, покрытая мраком и вежливой улыбкой ВВП.
И все эти процессы, от исламизации до демонстраций за освободить Зуму, все ведут к одному: всё больше стран выключаются из технологической гонки напрочь. Падают даже не на обочину, а за дренажную канаву прогресса. А значит всё меньше участников пелетона остаётся спуртовать к очередному промежуточному финишу.
Короче бредовая теорийка про "золотой миллиард" кажется совсем не такой бредовой. 
  • +3.22 / 64
  • АУ