АВИАЦИЯ и иные...
12,969,706 33,344
 

  Аладдин bulgaria, София
16 июл 2021 20:21:04

РОСТЕХ НАЧНЕТ РАБОТЫ НАД ДВИГАТЕЛЕМ ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ БОЕВОЙ АВИАЦИИ

новая дискуссия Новость  344

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Ростех) инициирует научно-исследовательскую работу по двигателю шестого поколения для боевой авиации. Об этом сообщил в интервью ТАСС заместитель генерального директора Объединенной двигателестроительной корпорации по стратегии (ОДК, входит в Ростех) Михаил Ремизов.
  
"Сейчас инициируются работы по нескольким перспективным направлениям: технологии двигателя шестого поколения, комбинированная силовая установка, технологии более электрического двигателя (…) Научно-исследовательская работа по технологиям двигателя-демонстратора шестого поколения включена в перспективный тематический план ОДК и в наши заявки на финансирование по линии государственных программ", - сказал он.
      
Ремизов подчеркнул, что для создания двигателя шестого поколения требуется государственное решение и финансирование. Также научно-технический задел по изделию необходимо формировать с опережением.
     
В настоящее время в России разрабатываются двигатели пятого поколения: "Изделие 30" для истребителя Су-57 и "Изделие РФ" для перспективного авиационного комплекса дальней авиации ПАК ДА.
    
https://www.aviaport.ru/digest…82149.html
  
Нравится
  • +0.71 / 21
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!