Большой передел мира
246,367,013 499,836
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 июл 2021 19:20:32

Гидроэлектростанции на западе ФРГ вышли из строя в результате наводнения

новая дискуссия Новость  2.606

БЕРЛИН, 17 июля. /ТАСС/. Многие гидроэлектростанции, расположенные на реках Мозель, Саар и Рур, вышли из строя в результате разрушительного наводнения, обрушившегося на запад Германии. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении германской энергетической компании RWE.
"ГЭС RWE, работающие в естественном режиме реки и находящиеся в регионе Айфель и на реках Мозель, Саар и Рур, борются с последствиями наводнения. За исключением ГЭС Baldeney и Unkelm hle, все они в данный момент не работают", - отмечается в сообщении. Вместе с тем указывается, что ГЭС компании, расположенная в городе Линне (Нидерланды), также вышла из строя из-за наводнения. В настоящее время, как заверили в RWE, ведутся работы по откачке воды, обеспечению безопасности и очистке с целью скорейшего введения гидроэлектростанций в эксплуатацию.

Кроме того, в компании подчеркнули, что из-за разгула стихии также пострадала электростанция Weisweiler, расположенная в городе Эшвайлер (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия). Бурый уголь, на котором работает электростанция, RWE добывает в карьере Инден, который ранее был затоплен в результате прорыва дамбы в коммуне Инден. Сейчас Weisweiler работает не на полную мощность.

В воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель планирует посетить федеральную землю Рейнланд-Пфальц, которая больше остальных пострадала от наводнения на западе страны. В ходе поездки глава правительства ФРГ будет проинформирована о текущей ситуации и масштабах ущерба.

https://tass.ru/proi…um=desktop
  • +3.26 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  МОВ ( Практикант )
17 июл 2021 19:29:42
Цитата: Алёша Попович от 17.07.2021 20:20:32

Это и плюс сломанные газопроводы грозит массовым переселением немцем на территорию России, куда-нибудь за Урал.
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
  рыжая ( Слушатель )
17 июл 2021 23:03:29

О, по поводу  немцев!! У меня сегодня грустный день, мну забанили в немецкой "веточке" в однокласниках.Смеющийся А началось все так безобидно. Зашла я к своим "дорогим" друзьям в гости, а они в печали, по поводу гибели немцев во время стихии. Я конечно, выразила свою озабоченность и солидарность, по этому поводу, но не прокатило, так, как я сказала, что всех людей жалко и немцев и русских, когда случается такая беда.Тут наши или уже не наши возбудились и почему то ко всему этому приплели ВВП. Значится так, газ у нас говно, народ весь"зомбированнй", я "путинская подстилка", "авца, вот на это я не отреагировать не "шмогла". Повторюсь, я культурно, говорю, болезлые вы мои, так не покупайте у нас газ, берите у граждан пендосии и будет вам счастье. Нет, опять не понравилось,говорят наше бобло, где хотим, там газ и возьмем и вообще, внимание ваш газ нам не уперси это вам надо и наши деньги вам нужны.Ой. какая же я толлерантная!! Отвечаю, а чтой то ваша фрау за СПГ пятую точку рвет, наверное она все таки умная, ( а я культурная)Шокированныйможет после ухода, к нам в газпром пойдет, как Штанмаейр, ведь, говорю мы ваших экс-канслеров трудоустраиваем у нас, пиндостан то не желает, а мне так отвечают, дык у них только пенсия и дворцов,как у ВВП нет.Я в недоумении спращиваю, поэтому они у нас столуются? И тут их модератор, не сказать бы хуже, говорит бан тебе и обозвал меня непонятным словом, то ли скрипник, то ли скрепой и тут я обиделась, я ж не знаю, что это. Я вспомнила всех их родных до седьмого колена и на последок ( а да забыла сказать, что мне выслали счет для мат. помощи пострадавшим) сказала, что русские немцам не подают. Конечно может с горяча,но слово показалось обиднымВеселый. Я это к чему, злость у "наших" немчиков зашкаливает, им плевать на наши трагедии, ненависть непрекрытая и хамство. Кстати они верещали, что Байден с Меркель договорились устроить нам "козу" с СП и Байден дал ВВП, только представьте 6 месяцев для выполнения, какой то указивки. Это надо же низенько пасть, людям, родившимя в СССРПлачущий 
  • +7.54 / 117
  • АУ
 
 
 
  mich ( Слушатель )
17 июл 2021 23:26:17

фигасе. вы хде таких немцев нашлиУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
17 июл 2021 23:39:51

Это евреи, не переживайте так.
  • +1.33 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
17 июл 2021 23:44:06

Друг детства, там в однокласниках группку единомышленников т.е немцев переселенцев организовал, он там в германиях живет. Хамить стал, подлец, все ему у нас ху, ой плохоВеселый
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
17 июл 2021 23:45:49

Друг детства, там в однокласниках группку единомышленников т.е немцев переселенцев организовал, он там в германиях живет. Хамить стал, подлец, все ему у нас ху, ой плохоВеселый Жены и мужья у них немецкие, а сами, кто из Казахстана, кто от кудаШокированный
  • +2.97 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
18 июл 2021 00:08:15

Да жыды какие-нибудь.
  • +1.11 / 18
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
17 июл 2021 23:54:37

 
Так там наверно нормальных немцев и нет одни kontingent-бля-fluchtlinge... иудейская иммиграция... из которых половина "дистанционные патриоты" бандеровской укРуины.
  • +1.48 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
18 июл 2021 00:04:58

Друг мой казах, а вот жена его фиг знает, да наверное вы правы, в большинсте своем наверное "богоизбранные" прости господи.Но, ведь, злость то какая, зверинаяШокированный
  • +2.35 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
18 июл 2021 00:35:48

 
Самые злобные неневистники России... причем неубеждаемые в принципе...
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 июл 2021 03:12:37

Не надо так зверей обижать. Даже хищники охотятся только чтобы прокормиться.
То, что Вы видели - натуральная одержимость бесами, отсюда и такая инфернальная злоба.
  • +2.21 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
18 июл 2021 07:15:22

Это подсознательная реакция на подсознательное понимание, что они обкакались по жизни, переехав жить на помойку истории. ССЗБ!
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
19 июл 2021 20:51:38

Вообще-то Казахстан - это был крупнейший рассадник неких элементов, использующих "интенсивное опыление, свойственное особенностям национального размножения". У нас часто используется термин "Ташкентских Фронт". Но дело в том, что там, в Узбекистане, не особо таки создашь "удобную среду" - ибо там есть свои некоторые, которые и бошку отрезать могут - если заметят позывы к попыткам "заместить их".  В этом отношении Алма Ата была "полем первозданной чистоты", а особенно "поляна" местного Университета. Университет до войны был очень маленький, примерно 250 студентов+ 50 преподавателей, половина из них (и тех и тех) - ушла на фронт, и вот опосля этого - туды была "всажена клизма" изо особо отборного контингента. И- по крайней мере - до середины 90х сия клизма и не подумала рассасываться. И вот в сию ситуевину меня посвятил хороший знакомый в 90х, вполне приличный парень с могучей фамилией Боря Иванов, который был на самом деле чистокровнейший еврей, из ну уж очень хорошей семьи -  сын ректора этого самого университета. Боря ото всех мне знакомых евреев отличался тем, что он был "Настоящий Еврей" - без балды, как говорится. И вот он имел некую особенность, которая заключалась в том, что до зубовного скрежета он ненавидел это " этнически гибридизированное новообразование", объясняя мне, чё почему и как. Кстати, сам он женат был на немке - и оне хорошо ладили, и девчонка была - вполне себе нормальная... Вот они (не нуждаясь в деньгах от слова "совсем") - и рванули куда глаза глядят от местного кагала - искать своего счастья. И оказались в том городе, где жил тогда и я... 
 Вот это написано не только как "историческое воспоминание", но и к тому, чтобы пояснить несколько сущность современного электората Казахстана...Подмигивающий
  • +3.92 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
21 июл 2021 08:00:48

Затрагивал уже эту тему.
Из личного, собственного. Писал уже, что родился и даже первый класс закончил (с похвальной грамотой, кстатиПодмигивающий) в рабочем пригороде Алма-Аты. Родители работали инженерами на самом большом там железо-бетонном строительном комбинате. Я в национальностях не разбирался (да тогда там этот вопрос, если и вставал, то на каком-нибудь 199-м месте). Просто знал, что некоторые добрые дедушки продают арбузы и всё остальное на рынке и ходят в полосатых халатах и тюбетейках. Этот дедушка всегда может подарить арбуз, дыньку или гроздь винограда мелкому, типа меня тогда. Без даже малейшего намёка на просьбу (вот вкусные шашлыки на карагаче (как же они маняще пахли!) не дарили. Почему-то). В классе, как уже только сейчас понимаю, было два человека казахской национальности. Один ученик и наша молодая классная учительница. Хорошая, добрая тётя. (Ещё очень мне запомнилось, как этажом ниже два барана несколько дней на балконе жили. Я им хлеб кидал. К свадьбе дочки готовились. Традиции).
Немцев было много. Я был редким и полным раздолб растяпой и постоянно терял ключ от квартиры, даже на шнурке на шее (по-моему, это уже все в районе знали). Родители на работе. Тогда я шёл через два дома (хрущёвки, естественно) к почти родному дяде Вальтеру (я тогда не разбирался, что они немцы. И сейчас не придаю национальности решающего значения). Они на работе, конечно, но у них была бабушка. Как же вкусно она меня кормила! Только слишком много.
А сразу после перестройки "неказахов" начали массово выдавливать или "замещать" на должностях. Поверьте, я это хорошо знаю. Семья того же дяди Вальтера уехала не в Германию (все возможности были), а в Тверскую область. Из того, что сейчас знаю, - внучка закончила университет в Петербурге, там и живёт и работает.
Сегодня Казахстан жутко боится Китая (и правильно делает, потому что тот его проглотит и не поперхнётся). Именно поэтому очень тесный союз с Россией. Он прекрасно понимает, что все остальные "быстро слиняют при первом шухере". Теперь пытаются соблюсти рациональность и трезвость мозга, в отличие от некоторых других, название государств которых все знают. Возможно и очень надеюсь, что чувство приближающейся настоящей опасности теперь развито лучше. Такое у меня мнение.
  • +1.89 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
21 июл 2021 11:29:24

Внутри КЗ много политиков воспитанных в КНР. Много родителей отправляют детей туда учиться... И которые очень часто являются прокитайским Лобби, К таким политикам относят бывшего Премьера Масимова.....
По этому все гораздо сложнее....
Хорошо помню статью, такой ученицы из КНР. Казашки. Которая имела патриотический характер и название. Китая не нужно бояться... Китая нужно очень бояться... Поискал и нашел. http://ru.zhambylnew…z-knr.html
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
18 июл 2021 00:33:04




Скорее всего то были не немцы ( Spätaussiedler -  поздние репатрианты) а так называемый Kontingentflüchtlinge - контингентные беженцы( к которым в Германии относят евреев переехавших в Германию в значительной мере с Украины ) В Германии они имеют вид на жительство, но немцами не считаются, пока  не приобретут немецкое гражданство, но это удается далеко не всем так как нужно иметь постоянную работу. ( Репатрианты получают гражданство сразу независимо от наличия работы )
  • +2.12 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 июл 2021 06:18:24

Как и всегда , экономика рулит. 
У этнических немцев был стимул идти сразу работать, стаж, пенсия, и т.д.
У евреев этого не было, они сели на социал.
Мои личные впечатления. Самые большие критиканы России, это евросоциальщики, а народ, сам себя обеспечивающий, совершенно нормальный и вменяемый.
Те, кому дают, всегда недоволен.
  • +3.47 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 июл 2021 06:33:38

Это логично. Когда сам себя обеспечиваешь, то кроме себя и винить некого.
А если зависишь от подачек, то есть повод для недовольства: дали мало, дали не то, соседу дали больше и т.д.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 июл 2021 06:59:13

В середине 90-х пересекся в небольшом городке под Ахеном с переселенцем из Омска. Немец лет 50, жена русская заметно его моложе.  Он юрист и понимал, что стать юристом в  Германии шансов меньше нуля. Он весь светился от счастья жить не бей лежачего на социалке.  

В очередной заезд лет через пять столкнулся на улице: он в рабочей робе, заметно постройнел, бывшая солидной канцелярская грудь заметно подтянулась. Объяснил: "На третий год социалки осознал, что опускаюсь на дно. С моим образованием кроме стройки никуда. Но это все одно работа, и чувствую себя человеком  при деле. "

 Еще лет через пять снова столкнулся на торговой улице. Он снова с солидной канцелярской грудью, морда лоснится, одет с иголочки, зеркального блеска штиблеты: "А я сейчас в руководстве своей строительной конторы, у нас уже более полтыщи работающих и мы расширяемся."

Недовольны те, кто не может соскочить с социалки, которая обеспечивает против тех, кто работает, реально только нищий уровень жизни. А в России они были как все, многие даже заметно выше среднего уровня. Ну как после такого  из князи в грязи не озлобиться?

Это как с эмиграцией в Израиль. Не откажу в удовольствии процитировать одного эмигранта, который небезызвестного Якова Кедми ненавидит лютой ненавистью — да и имя Кедми я  услышал давно именно от него и успел было забыть, пока Кедми не стал мелькать у нас в телевизоре. В-общем, этот научный поц твердо знал, что из Остии под Римом (тогда пересыльный лагерь был уже не в Вене) он улетит в Штаты и его ждет место пусть в заштатном, но университете. Но тут этот пройдоха Кедми калитку эту успел закрыть: из СССР эмиграция только в Израиль без всяких промежуточных пересыльных лагерей. 

И тут я процитирую дословно моего поца: "И погнали нас в этот Израиль на заклание, как в Освенцим." Услышать такие слова в такой чеканной формулировке  из еврейских уст дорогого стоит. А из Израиля в Штаты перебраться совсем не просто, место его в  Штатах сгорело. В-общем, пришлось ему устраиваться в Израиле, вполне сносно по израильским меркам, но в науке места ему не нашлось. 
  • +6.68 / 118
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
18 июл 2021 07:11:42

Там еще такой прикол был - язык. Да, были советские немцы, которые не говорили по-немецки, но очень многие говорили. А вот среди советских евреев тех что говорили хотя бы на идише для облегчения интеграции в Германию было очень и очень мало. И соотвественно интеграция советских немцев протекала значительно легче и быстрее чем у советских евреев. 

Ну и менталитет тоже надо принимать во внимание. У советских немцев он конечно был не идентичный западно-немецкому, но всё же близок. Советские немцы далеко не советские русские по менталитету. Они где-то посредине между русскими и западными немцами. А вот менталитет у советствих евреев, особенно из мелких городков Украины и Белоруссии очень существенно отличался. Соотвественно советским немцам понять ход мыслей западных немев было существенно проще, чем советским евреям.

Я по себе знаю - вот я не немец и не еврей, но мне пришлось тяжело в начале моей жизни в германии в плане и языка и понимания менталитета немцев. Но что мне конечно облегчало жизнь - я не приезжал в Германию на ПМЖ как остальные переселенцы. Я просто приехал временно поработать и поучиться в университете, а сильно долго я в Германии оставаться не планировал. Я думал отучусь и уеду. Остался правда намного дольше чем первоначально думал.

Понять немецев и выучить язык мне как раз очень сильно помогла учеба в университете в Германии. Ретроспективно - это наверное самый лучший способ для интеграции в немецкое общество для выходцев из бывшего СССР. Ну или если еще сразу по контракту ехать работать на уже конкретную должность. Переезд на ПМЖ куда либо без места в университете для учебы или места работы - путь на социальное дно.
  • +3.35 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
18 июл 2021 09:28:49

Хорошо, что хоть кто-то разбирается в сортах этого... эмигрантского слоя.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
18 июл 2021 07:53:51

 Нравится Красиво написано! Ну -из бана таки выпустят, а вот чии это "немчики" - узнать бы хотелось. Украинские, казахские или ваапче "сборная солянка". В своё время "украинские" сообщили мне о появлении на Российской Поляне некоего Навального - причем тогда, когда на нашей Поляне о нем толком еще никто не слышал, и для меня это вообще новая фамилия была. (это для примера). Коль так "немчиги" не довольны - то наступили Вы им на больную мозоль, которая прячется, как всегда, в неких деталях и нюансах. 
А сии нюансы заключаются в том, что Амеры очень интЭресно подсели на Русский Газ - и занимаются, в том числе,  очисткой газа "тоталитарного", превращая его в "Демократический". Очистка эта - она была и ранее, но политические события последнего времени "вывернули" ситуевину так, что типа Амеры (волей случая -который заключается в жестком "пихании локтями" многих достаточно сильных Игроков) -  сократили путешествие газа до момента превращения его в демократический - а по сути - бортанули кой кого. Кто, в том числе и окармливал "немчигов интернационального происхождения". Причем - получилась очень удивительная штукуевина - это оказалось многа выгоднее, чем было ранее - как в финансовом, так и политическом отношении не только для амеров, но и многих еще разных - в том числе и нас. Причем - в "деле" - и Газпром, и Новатэк. Эт с Амерами мы больше в либеральной прессе собачимся, чем во многих аспектах деловых соглашений. А вот это "собаченье" можно вывернуть и так, и эдак. И, иной раз, всякие еврогадости касаются больше США, а не нас, себя любимых. Например -СП2. Или "Южный Поток" - в разных вариантах. Я уж не говорю о "Русском следе" в президентских выборах в США. Вся болтология прессы по всем этим поводам - реальную основу таки имеют, только она настолько "запрятана" и далеко от обывателя, что ее найти - ой как трудно, ибо - это НЕ Россия, а совсем-совсем другое... но "немчиги" прекрасно понимают - чё вероятность Погрома (а это у них в крови генетически) - возрастает. И - пусть бояцца, ибо -заслужили.Подмигивающий
  • +4.36 / 75
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
17 июл 2021 21:15:47

Не вовремя этот потоп в Германии. Сейчас под вопросом победа зеленых на осенних выборах. А так бы, пришли к власти зеленые, позакрывали бы все тепловые электростанции, а грядущая зима оказалась бы холодной и следующее лето жарким и начался бы потоп.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
  GD ( Слушатель )
17 июл 2021 21:39:06

На правах выходного дня
Хоронят преферансиста, который на мизере с двойной бомбой  взял  семь взяток, и умер от потрясения. За гробом идут его партнеры по этой достохвальной игре, и один из них говорит другим:
- А знаете, коллеги, если бы покойный тогда снёс пичку, а вышел бы в бубну - всё было бы ещё хуже....
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
17 июл 2021 23:39:04

 
А фиг его знает. Начнут риторику:
1. глобальное изменение климата (про "глобальное потепление" говорить практически перестали)
2. вот эти наводнения означают необходимость более активной зеленой политики
3. только наша политика поможет справиться с будущими наводнениями
 
П.С. если застраивать поймы рек, спрямлять русла и "облагораживать" территории вокруг рек (снижая способность территории удерживать воду) - то наводнение естественное следствие "бизнес-процессов"... но на этом к власти не придёшь.
  • +1.61 / 17
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 июл 2021 08:12:42

Такую риторику приятно вести, сидя около печки зимой и под кондиционером летом. А главное, чтобы слушатели-избиратели были тоже в таких условиях. А остановленные электростанции не будут способствовать взаимопониманию.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
18 июл 2021 12:48:22

Даже не поэтому, а потому, что если нормально разобрать случившееся в Германии - то у причин катастрофы есть вполне определённые имена и фамилии. В т.ч. и очень уважаемых людей из надзорных органов. Я даже не удивлюсь ни разу если там прямо в укростиле выделялись бюджеты на обследование, реконструкцию и ремонт плотины и их тупо разворовали.
Сами понимаете тут, кроме как Грету призывать, других вариантов то и нету. Все остальные - это турма.
  • +1.38 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
18 июл 2021 13:24:04

 
Там фундаментальная проблема - спрямление русл рек, застрока пойм, ввод земель около русла рек в оборот (и земляные дамбы вокруг русла). Всё это жестко ограничивает объем воды, которое система в целом способна удержать.
Как результат:
Стоит хоть на немного буквально в одном месте превысить способность системы удержать воду - тут-же в любом месте вода промывает дыру и далее всё "удержанное" дамбами лавинообразно устраивает "маленкий катаклизм".
 
А имена и фамили... ну узнаете Вы что упавший в Генуе мост строился под надзором архитектора Алонсо, который скончался 20 лет назад от старости. Поможет?
  • +1.89 / 40
  • АУ