Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  Удаленный пользователь
17 июл 2021 19:17:11

И шаровары по швам....

новая дискуссия Дискуссия  1.181

...когда нашим дают работать. 

Украинские волонтеры сообщают о большом количестве раненых, которых доставили вчера в Киев.

Волонтер Юсупова: "Снова вой сирен скорых, в Киев бортом доставили раненых воинов. На фронте много раненых и есть погибшие. Восьмой год войны, вереница скорых, выносят на носилках совсем мальчишку, спрашиваю сколько ж ему лет" 2001 года рождения", бледный, глаза едва открыты, тяжелый, сразу в реанимацию. Пулевые, осколочные ранения, ампутация, фактически все не ходячие.

------
Знали,что не в Венскую оперу едут. Когда обстреливаешь женщин и детей,будь готов получить от их мужей и отцов.
------

Огнём на подавление были УНИЧТОЖЕНЫ три украинских карателя под Желобком

«Наши позиции под Желобком подверглись огню со стороны противника. 
Мы запрашивали режим тишины у представителей украинского СЦКК, но наши просьбы были проигнорированы. В связи с этим, а также с пунктом «Е» минских соглашений, мы были вынуждены подавить огневые точки ВСУ», — заявили в НМ ЛНР.
-----
На позициях ВСУ взорвался склад с боеприпасами, ранены трое нетрезвых военнослужащих

Более трёх часов детонировали снаряды на складе с боеприпасами на позициях украинской армии около посёлка Причепиловка Новоайдарского района Луганской области. С осколочными ранениями доставлены в госпиталь города Северодонецк трое ВСУшников.Об этом сообщается на сайте Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР).

«По данным наших источников, в ВМГ (военный мобильный госпиталь — ред.) города Северодонецк поступили трое военнослужащих 15-го батальона 128-й бригады с множественными осколочными ранениями различной степени тяжести. По докладу командира батальона, Гольшевского, произошло возгорание склада с боеприпасами, в результате чего произошла их детонация», — сообщил официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

По информации медицинских специалистов ВМГ Северодонецка, раненых военнослужащих привезли в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данным наблюдателей оборонного ведомства республики, взрывы в направлении населённого пункта Причепиловка были слышны более трёх часов.

Иван Филипоненко добавил, что командующий оперативно-тактической группировкой (ОТГ) «Север» полковник Владимир Горбатюк отдал указания «о сокрытии истинных причин происшествия и представлении данного факта как результата обстрела со стороны Народной милиции ЛНР».
Отредактировано: Rom4eg - 17 июл 2021 22:16:02
  • +4.06 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2021 23:13:19

....и это пока шахтеры воюют...
В соответствии с пунктом «е» Мер, с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков, подразделения НМ ДНР вынуждено открыли ответный огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения и подавили огневую активность противника. По предварительной информации разведки, в ходе ответного огня был уничтожен минометный расчет 28-й бригады, который вел обстрел АЛЕКСАНДРОВКИ. Потери украинских боевиков в живой силе уточняются. 


Пункт "е"  предпологает "е"..ть их и  в хвост,и в гриву - без зазрения совести.Великий Русский Язык)) 
  • +2.88 / 56
  • АУ