Понемножку обо всем
214,530 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
19 июл 2021 14:47:32

США обвиняют китайских разведчиков в организации взломов Microsoft и других компаний по всему миру

новая дискуссия Статья  137

США обвиняют китайских разведчиков в организации взломов Microsoft и других компаний по всему миру
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
19 ИЮЛЯ 2021 Г.
В то время как президент Байден и его администрация продолжают совершенствовать свои полномочия по «жесткому отношению к Китаю» ( что, по всей видимости, станет «темой» Белого дома в июле ), США только что объявили, что сотрудники китайского разведывательного управления нанимают кибер- преступников для проведения глобальной кампании взломов и кибернетических вторжений.
Ожидается, что в понедельник США заявят, что правительство Китая было вдохновителем серии вредоносных программ-вымогателей, кражи данных и других кибершпионажных атак на государственные и частные организации по всему миру, включая взлом Microsoft Exchange, обнаруженный ранее в этом году.
По сообщению Bloomberg, США представят доказательства, показывающие, как Министерство государственной безопасности Китая использует преступных контрактных хакеров для проведения несанкционированных киберопераций во всем мире, в том числе для получения личной выгоды. Кроме того, АНБ, CISA и ФБР раскроют более 50 тактик, которые использовали спонсируемые государством кибер-хакеры Китая.
До сих пор США публично не обвиняли Пекин во взломах Microsoft.
Хотя, конечно, это не первый раз, когда мы слышим о взломе Microsoft Exchange или других китайских кибер-вторжениях. После атак программ-вымогателей, подобных той, которая повредила колониальный газопровод, кибербезопасность в этом году становится все более важным политическим приоритетом. Эти меры также напоминают президента Обаму, бывшего начальника Байдена, который однажды обвинил пятерых китайских военнослужащих в предполагаемой причастности к кибератаке на американские корпорации. Конечно, это оказалось большим количеством ударов в грудь, а не большим количеством действий.
Судя по всему, США в этом не одиноки. Сообщается, что коалиция членов НАТО вместе с ЕС, Новой Зеландией, Японией и Австралией создает новый альянс между членами НАТО, который предполагает обмен разведданными о киберугрозах и сотрудничество для повышения безопасности их сетей. Microsoft обвинила в этой атаке поддерживаемую Китаем группу под названием Hafnium, сообщает CNBC .

Ожидается, что они также присоединятся к США, обвиняющим Китай и его разведывательный аппарат в заказе взлома, включая вторжение Microsoft Exchange.
CNBC отметила, что новый альянс следует за лоббированием Байдена в НАТО и ЕС поддержки в принятии более «конфронтационного» подхода к киберактивности Китая.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!