Понемножку обо всем
214,717 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
19 июл 2021 15:14:54

Правительственный советник признает, что маски - это просто «одеяла комфорта», которые практически ничего не делают

новая дискуссия Статья  137

Правительственный советник признает, что маски - это просто «одеяла комфорта», которые практически ничего не делают
«Но теперь это укоренилось, и мы закрепляем плохое поведение».
 Стив Уотсон
19 июля, 2021


Виктор Шиманович / Агентство Anadolu через Getty Images
 
Поскольку правительство Великобритании сегодня провозглашает «день свободы», что совсем не так , известный правительственный научный советник признал, что маски для лица очень мало защищают от коронавируса и в основном являются просто «одеялами для комфорта».
Д-р Колин Эксон, советник SAGE при правительстве, сказал London Telegraph, что медики дали людям "карикатурное" представление о том, как микроскопические вирусы перемещаются по воздуху, и в масках есть промежутки, которые в 5000 раз больше, чем частицы Covid.
 
“Небольшие размеры нелегко понять, но несовершенной аналогией было бы представить, что шарики, выпущенные по строительным лесам, могут попасть в столб и отскочить, но, очевидно, большинство пролетит”, - сказал Аксон.
 
«Как только частица не оказывается на биологической поверхности, это уже не проблема биомедицины, а просто физика. Общественность имеет лишь частичное представление об истории, если информация поступает только из одного типа источника », - продолжил Аксон, добавив: «У медиков есть некоторые ответы, но не все».
Отмечая, что «дебаты о масках связаны с перемещением частиц», Аксон объяснил, что «маски могут улавливать капли и мокроту от кашля, но важно то, что SARS CoV-2 преимущественно распространяется с помощью крошечных аэрозолей».
«Размер вирусной частицы Covid составляет около 100 нанометров, зазоры в материалах синих хирургических масок в 1000 раз больше, зазоры в тканевых масках могут быть в 500 000 раз больше», - убеждал Аксон.
Профессор отметил, что «эти аэрозоли выходят из-под масок и сделают маску неэффективной», добавив: «Общественность требовала, чтобы что-то было сделано, у них есть маски, это просто удобное одеяло. Но теперь это укоренилось, и мы закрепляем плохое поведение ».
«Во всем мире вы можете смотреть на требования к маскам и накладывать их на уровни заражения, вы не видите, что требования к маскам оказали какое-либо влияние», - далее отметил Аксон, добавив: «Лучшее, что вы можете сказать о любой маске, - это то, что любой положительный эффект от них  слишком мал, чтобы его можно было измерить».
Комментарии Axon перекликаются с комментариями доктора Энтони Фаучи, написавшего в феврале 2020 года, что типичная маска для лица, купленная в магазине, «не очень эффективна для защиты от вируса, который достаточно мал, чтобы проходить через материал».
Фаучи позже изменил свою позицию после того, как CDC начал рекомендовать американцам носить маски для лица. Затем аналогичные рекомендации были даны во всем мире, причем официальные лица Всемирной организации здравоохранения даже рекомендовали, чтобы требования  к  маскам оставались НЕИЗМЕННЫМИ.
Социальные сети уже давно подвергают цензуре и удаляют информацию, касающуюся эффективности масок или их отсутствия, несмотря на многочисленные заслуживающие доверия исследования, согласно которым они в значительной степени бесполезны для остановки распространения COVID-19.
Исследование, проведенное в Дании с участием 6000 участников, показало, что «не было статистически значимой разницы между теми, кто носил маски, и теми, кто их не носил, когда дело доходило до заражения Covid-19», -  сообщает Spectator. . 
«1,8% тех, кто был в масках, заразились Covid по сравнению с 2,1% в контрольной группе. В результате, похоже, что какое-либо влияние масок на предотвращение распространения болезни в обществе невелико».
В то время как правительство заявляет, что с сегодняшнего дня маски не являются обязательными в Великобритании, многие железнодорожные компании и другие предприятия заявили, что они остаются обязательными, что вызывает всеобщую путаницу.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!