Понемножку обо всем
214,504 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
19 июл 2021 22:54:38

Пекин угрожает «ответными мерами» после того, как США обвинили Китай в организации глобальных хакерских атак

новая дискуссия Статья  123

Пекин угрожает «ответными мерами» после того, как США обвинили Китай в организации глобальных хакерских атак
В дополнение к - США обвиняют китайских разведчиков в организации взломов Microsoft и других компаний по всему миру
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
19 ИЮЛЯ 2021 Г.

Обновление (1310ET):  Несмотря на угрозу Пекина нанести ответный удар по США, если он введет новые санкции или, что еще хуже, попытается нанести ответный удар с помощью собственного кибератаки, администрация Байдена только что опубликовала заявление, в котором говорится, что она оставляет за собой право предпринять дополнительные односторонние действия. И хотя она не исключает односторонних действий, она предпочла бы действовать совместно со своими международными союзниками.
* * *
Обновление (1230ET):   Пекин только что ответил на последние обвинения администрации Байдена и ее «коалиции союзников». В редакционной статье, опубликованной англоязычной Global Times , проправительственная газета раскритиковала утверждения правительства США о том, что китайское правительство сотрудничает с независимыми хакерами, как «огромную ложь», и добавила, что такая практика не может применяться в системе Китая.
Представление о том, что Китай сознательно позволил преступным хакерам нажиться за счет «национальной репутации» Китая, также абсурдно, утверждается в редакционной статье.
В Китае действует строгая система ответственности. США много лет обвиняют Китай в кибератаках. Это стало очень деликатным вопросом между Китаем и США. Мы должны спросить: каков мотив и выгода для Китая, чтобы начать крупномасштабные кибератаки против США и нанести серьезный ущерб китайско-американским отношениям, как обвиняют США? Какая информация или экономическая выгода от США важнее национальной репутации Китая?
США даже заявили, что Китай разрешил хакерам-подрядчикам преследовать свою личную выгоду; Другими словами, Китай готов использовать свои национальные интересы, чтобы заплатить за интересы тех хакеров и конкретных организаций, которые они представляют. Мы не знаем, есть ли у США и западных обществ, контролируемых капиталом, такая логика, но в социалистическом Китае это совершенно немыслимо.
Автор добавил, что кибератаки чрезвычайно сложно отследить, и что Вашингтон «использует» свои кибер-проблемы, чтобы «подставить» Китай. «Кибератаки произошли почти во всех странах, и Китай пострадал больше, чем США».
Наконец, Пекин обвинил Вашингтон в «клевете» на Китай, которая «была чрезмерной». Он добавил, что если США «предпримут агрессивные меры, проведут кибератаки на национальном уровне на Китай или введут так называемые санкции против Китая, мы ответим».
«США не могут использовать эти клеветнические заявления для серьезных атак на Китай. Если США предпримут агрессивные меры, проведут кибератаки на национальном уровне на Китай или введут так называемые санкции против Китая, мы ответим».
Тем временем Ху Сицзин, главный редактор Global Times и один из самых заметных англоязычных рупоров Пекина, пишет в Твиттере о «репрессивности» американской полиции.



Китайский народ твердо стоит на стороне угнетенного американского народа. https://t.co/Xzk6ctbC6r
- Ху Сицзинь 胡锡 进 (@HuXijin_GT) 19 июля 2021 г.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!