АВИАЦИЯ и иные...
13,042,206 33,399
 

  valery913 ( Слушатель )
20 июл 2021 07:09:34

Новости

новая дискуссия Дискуссия  584

Первые образцы глубоко модернизированных Су-30СМ2 направят в авиацию Балтийского флота. Многофункциональные боевые машины разместят в Калининградской области. Они способны не только сбивать самолеты, крылатые ракеты и беспилотники, но также уничтожать наземные и морские цели. В регионе истребителям приходится всё чаще встречаться в воздухе с оппонентами из НАТО, включая новейшие самолеты пятого поколения F-35. Эксперты считают, что новинки позволят в разы нарастить боевые возможности на Балтике и укрепить там позиции России.Первые Су-30СМ2 поступят на вооружение Балтийского флота до конца этого года. Новейшие истребители пойдут на переоснащение 689-го истребительного, а также 4-го гвардейского морского штурмового авиаполков. Поступление этих машин позволит заменить устаревшие Су-27 и радикально повысить боевые возможности морской авиации в регионе. Они станут первыми представителями новейшего типа многоцелевых машин на вооружении. Пока их нет ни в воздушно-космических силах, ни в морской авиации других флотов.

https://iz.ru/1195264/anton-lavrov-anna-cherepanova/baltiiskii-oplot-pod-kaliningrad-otpraviat-noveishie-su-30sm2


МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России получила с 2019 года две заявки от иностранных партнеров на экспортные поставки истребителей МиГ-35, сообщил в интервью РИА Новости в преддверии МАКС-2021 директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.


"МиГ-35 — это, действительно, новейшая многофункциональная машина, которая укомплектована по последнему слову техники. В 2019-2020 годах в ФСВТС России поступили три обращения инозаказчиков в отношении этого самолета, из них одно на показ и два — на поставку", — сказал Шугаев.

https://ria.ru/20210720/mig-35-1741957753.html


Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 представит сразу несколько премьер в сегменте гражданского вертолетостроения – публике будут впервые продемонстрированы новейшие вертолеты Ми-171А3, Ка-32А11М и «Ансат-М».

https://rostec.ru/news/rostekh-predstavit-na-maks-2021-noveyshie-grazhdanskie-vertolety/


Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 покажет, как безопасно «приводнить» воздушное судно. Специалисты компании разработали систему аварийных баллонетов для многоцелевого вертолета Ка-226Т. Ее демонстрационный образец можно будет увидеть в экспозиции холдинга «Вертолеты России». 

https://rostec.ru/news/tekhnodinamika-predstavit-na-maks-2021-sistemu-avariynykh-ballonetov-dlya-ka-226t/


Предприятие «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации стало победителем конкурса «Авиастроитель года» в номинациях «За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)» и «За эффективную систему послепродажного обслуживания авиационной техники российского производства». В номинации «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий» АО «ОДК-Климов» признано дипломантом конкурса. 

Награды АО «ОДК-Климов» получило благодаря работам «Разработка турбовального двигателя со свободной турбиной ВК-2500П» и «Система послепродажного обслуживания ТВД». Диплома конкурса предприятие удостоено за проект «Школа мастеров производства как одна из форм развития нового поколения специалистов авиастроительной отрасли». 


https://rostec.ru/news/predpriyatie-odk-stalo-pobeditelem-konkursa-aviastroitel-goda-v-dvukh-nominatsiyakh/
  • +1.28 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!