Понемножку обо всем
214,549 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
20 июл 2021 07:48:28

Американское погружение в безумие

новая дискуссия Статья  170

Американское погружение в безумие
Америка превратилась из самой свободной страны в мире в декабре 2019 года в репрессивную и пугающую страну к июлю 2021 года. Как это произошло?

Виктор Дэвис Хэнсон
 18 июля 2021 г.

Нации часто сходили с ума за считанные месяцы. Французы отказались от своего якобы идеалистического революционного проекта и превратили его в чудовищный ад на год между июлем 1793 и 1794 годами. После выборов в ноябре 1860 года, в течение нескольких недель, американцы перешли от мысли, что отделение является табу, к видениям убийства наибольшего числа своих сограждан по обе стороны линии Мейсона-Диксона. Китай Мао прошел путь от несостоявшегося коммунистического государства до девятого круга Дантовского ада, когда он развязал культурную революцию в 1966 году
За последние шесть месяцев мы стали свидетелями абсурда, которого никогда не было в современной Америке. Это безумие, а не политика. У всех этих потрясений есть три характеристики. Во-первых, события неустойчивы. Они либо прекратят свое существование, либо уничтожат нацию, по крайней мере, в том виде, в каком мы ее знаем. Во-вторых, закон в значительной степени лишился смысла. Три, левые политические программы оправдывают любые средства, необходимые для их достижения.
Гражданство как простое проживание

Ожидается, что два миллиона человек пересекут южную границу, массово и нелегально, в течение 12-месячного периода. Если бы этот абсурд продолжался, мы бы добавляли эквивалент крупного города США каждый год. У новоприбывших есть три общие черты: их первым действием было нарушение закона США, въехав в страну. Во-вторых, они нарушили закон, проживая здесь нелегально. И их третье - найти ложное удостоверение личности или другие незаконные средства для продолжения нарушения закона. Человек не прибывает в качестве гостя в чужую страну и сразу же нарушает законы своего хозяина - если только он не пренебрегает этими законами.
Теперь прибывшие пересекают границу, которая к январю 2021 года была практически закрыта для нелегальной иммиграции. По циничной и аморальной логике нелегальной иммиграции (которая мало заботится о проблемах потенциальных легальных иммигрантов или граждан США), прибытие будет зависеть от государства и, таким образом, стали составными частями прогрессивных людей, которые спровоцировали их приход.
Но проблема не в нелегальной иммиграции как таковой . Если протесты продолжатся на Кубе и 1 миллион кубинцев прибудет в Майами, администрация Байдена остановит наплыв людей, в ужасе от того, что так много антикоммунистов навсегда опрокинут Флориду.
Как странно, что правительство США рассматривает возможность ходить от двери к двери, чтобы запугать непривитых, даже игнорируя ежедневный приток тысяч людей из Мексики и Латинской Америки, не беспокоясь о том, являются ли они носителями или вакцинированы от COVID-19. Между тем прогрессивные СМИ пронзительно предупреждают, что новый дельта-вариант вируса взрывается к югу от границы. Обратите внимание, как администрация применяет стандарты к своим гражданам, которые не распространяются на иностранных граждан, незаконно въезжающих в страну.
Преступление как конструкция

Преступление - еще один современный абсурд. Существует мини-индустрия интернет-видео, в которых молодые люди, в непропорционально большом количестве афроамериканские мужчины, крадут предметы роскоши у Нимана-Маркуса в Сан-Франциско, безнаказанно очищают полки от "Уолгринса" или нападают на американцев азиатского происхождения. Эти знаковые моменты могут не отражать реальность, но, учитывая массовые перемещения и увольнения полицейских, а также пугающую статистику значительного роста насильственных преступлений в некоторых городах, в настоящее время укоренилось популярное представление о том, что в наших крупных мегаполисах опасно ходить днем или ночью. Чикаго превратился в Надгробный камень или Додж-Сити в популярном воображении.
Еще страшнее осознание того, что если кто-то ограблен, подвергнется нападению или обнаружит, что его машина испорчена, злоумышленник почти никогда не будет привлечен к ответственности. Либо полиция отступила и считает аресты преступников безнадежной ситуацией, либо радикальные окружные прокуроры крупных городов рассматривают закон как важнейшую конструкцию теории права и поэтому не будут его применять. Или преступник будет арестован и освобожден в течение нескольких часов.
Так среди американцев сложилась субкультура передачи информации о том, где в стране безопасно, где нет, и куда можно пойти, а где нельзя. Это явно не Америка, а что-то диковинное из Сан-Паулу, Дурбана или Каракаса.
Кампус Con

Университеты за последние 40 лет были нетерпимыми, жесткими левыми и все более антиконституционными. Но они также способствовали внедрению схемы доверия, которую администраторы не осмелились повредить, учитывая драгоценные яйца гарантированных государством студенческих ссуд, которые обеспечивали нулевую академическую подотчетность и резко увеличивали расходы на обучение. Существовало неоспоримое предположение, что любая степень любого рода, любой серьезности, была билетом к американскому успеху. Мы цинично пожимали плечами, что самые престижные учебные заведения были не более чем торговыми марками крупного рогатого скота, которые штамповали выпускников отпечатками, которые давали им незаслуженную привилегию на всю жизнь.
И все же университеты теперь обеими руками держатся за шею своего золотого гуся и полны решимости задушить его. Публику отталкивает проснувшаяся маккартистская культура в кампусе, и она будет еще более отталкивающей, когда кампусы откроются осенью в стиле 2019 года. В «Лиге плюща» или в кампусах крупных государственных университетов прием больше не основывается на пропорциональном представительстве в контексте позитивных действий, а все чаще определяется репаративным характером.
Оценки, результаты тестов и «активность» белых и азиатских мужчин, поступающих в колледж, становятся все менее актуальными. Только «привилегированные» белые мужчины со спортивными навыками, связями или семьями, которые жертвуют много денег, освобождены от новых квот расового возмещения ущерба. По иронии судьбы, новая политика приема на работу нацелена на либеральную пригородную профессиональную семью, левых избирателей, чьи жизни так зациклены на том, закончат ли дети Йель, Принстон, Гарвард, Стэнфорд или подобные университетские городки.
Учитывая радикальные изменения в профилях поступающих студентов, преподавателям все чаще придется выбирать между обвинениями в расизме или выставлением оценок независимо от фактической успеваемости, учитывая, что тысячи новых абитуриентов не соответствуют стандартам приема, принятым всего два или три года назад. Помните, что, поскольку пробуждение всегда было отраслью элиты сверху вниз, прогрессивные меньшинства по-прежнему будут бороться с белыми левыми в очных записках из-за титулов, зарплат и управленческих должностей.
Публике было достаточно. Впервые люди спросят, почему мы субсидируем студенческие ссуды, почему многомиллиардные пожертвования не облагаются налогом и почему мы думаем, что степень бакалавра социологии, психологии или гендерных исследований является «инвестицией», которая готовит любого ко всему?
Комиссары и якобинцы

Увлечение критической теорией расы достигает пика, проснувшись, или уже идет на спад. Никакое сложное и изощренное общество не может быть устойчивым с маоистским кредо каннибализма граждан за мысленные преступления. Комиссары ничего не производят и никому не служат, а только контролируют мысли и речь, чтобы убедиться в чистоте разнообразия, равенства и включения. Они не только истощают производственный сектор, но и коварно разрушают его, поскольку их валюта - обеспечение робости, подобострастия и банальной ортодоксальности.
Из неудачной советской системы и Французской революции мы знаем, что самые посредственные люди в обществе стали его самыми ревностными аудиторами правильного поведения. Вершителями правильных мыслей—самодовольными подхалимами, вечными жертвами, нанятыми для государственной расплаты, стукачами-фрилансерами—всегда были злодеи свободы, производительности и человечности, независимо от того, читаем ли мы об убийстве ближайшего окружения Александра Македонского, насильственных самоубийствах нероновского круга, разгуле убийств якобинцев или кошмарном мире, описанном Александром Солженицыным.
То, что администрация Байдена теперь объединилась с Кремниевой долиной, чтобы выследить в социальных сетях любых несогласных с официальной политикой этого месяца в отношении вакцинации и ношения масок, не было настолько шокирующим, как можно было ожидать от СМИ, которые запретили освещение ноутбука Хантера Байдена. Согласно кубинской моде, миллионы онлайн-стукачей судьи-присяжные-палачи при поддержке правительства помогут искоренить неправильные мысли со скоростью света.
Инфляция - это всего лишь конструкция

Мы знали, что такое инфляция, ее пагубную роль в прошлых цивилизациях и как с ней бороться. Опасность бесполезной валюты - главный элемент классической литературы от Аристофана до Прокопия. Страшный факт заключается не только в том, что мы разрушаем ценность наших денег - взрывающиеся цены на газ, продукты питания, бытовую технику, пиломатериалы, электроэнергию и жилье подавляют даже механизм выдачи прав Джо Байдена, - но и в том, что мы конструируем псевдоэкономику, чтобы оправдать нигилизм. .
Прямо сейчас мы являемся свидетелями многомиллионной борьбы за заимствование сверх нашего долга в 30 триллионов долларов на создание «инфраструктуры» - это слово было расширено и теперь включает в себя все, кроме дорог и мостов. Что же такого либерального в том, что сельскохозяйственный рабочий платит 5 долларов за галлон топлива для поездки на поля, мелкий подрядчик, выполняющий работы по ремонту по 80 долларов за лист фанеры, или молодая пара, чья квалификация для получения кредита всегда на месяц отстает от стремительно растущей цены новый дом?
Наши народные военные

Американцы во время всего этого спуска в безумие вздыхали: “Ну, по крайней мере, там остались военные”. Под этим, я думаю, они имели в виду, что Джон Бреннан практически уничтожил ЦРУ, в то время как Джеймс Коми, Эндрю Маккейб, Кевин Клинесмит, Питер Стрзок и Лиза Пейдж и др. вооружил ФБР. Но вооруженные силы по-прежнему оставались бастионом традиционной, беспартийной службы, главной директивой которой была защита страны, победа в любой войне, в которой ей было приказано сражаться, и поддержание сдерживания против оппортунистических врагов. Она не задумывалась как “народная армия". Это не была революционная наполеоновская “нация с оружием в руках". И это была не “армия освобождения”. Конституция, 233-летняя традиция и Единый Кодекс военной юстиции-все это убедило Америку в ее замечательных силах обороны.
И сейчас? Мы находимся в процессе масштабной кампании перевоспитания и идеологической обработки. Реконструкция не только отвлекает скудные ресурсы от военной готовности, но и нацелена, без доказательств, на белый рабочий класс и порочит его как мятежников - ту самую когорту, которая несоразмерно погибла в Афганистане и Ираке.
Если бы только генерал Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов, и адмирал Майкл Гилдей, начальник военно-морских операций, были такими же воодушевленными, воинственными и такими же воодушевленными в свидетельских показаниях Конгресса о победе в Афганистане или сдерживании китайцев в водах за пределами Тайваня, поскольку они защищали свои рекомендуемые списки вдохновленных марксистами критических текстов по теории расы!
Одна из целей Единого кодекса военной юстиции не состояла в том, чтобы помешать вышедшим в отставку высшим руководителям нападать на любимых президентов или даже на назойливых президентов. Его цель состояла в том, чтобы напомнить стране, что это дело гражданских лиц , а не отставных военных, которых нужно отозвать во время кризиса, - вызвать общественное мнение против крикливых непопулярных президентов, таких как Гарри Трумэн, Ричард Никсон или Дональд Трамп.
Причина, по которой «вращающаяся дверь» стала предметом беспокойства обеих партий, заключалась в том, что четырехзвездочные офицеры освоили управление закупками Пентагона. Они обладали редким навыком, который легко - и в огромной степени - монетизировался после выхода на пенсию, и поэтому его использование полностью не поощрялось.
И сейчас?
Код - это простая конструкция. Вращающаяся дверь - это реклама для повышения до высокого ранга. Очевидно, что контроль над мыслями американских солдат важнее, чем проникновение в умы наших врагов на поле боя.
Сохранить Кубу Кастроит?

Что было такого сложного в понимании того, что Куба с 1959 года была коммунистическим ГУЛАГом, противоречащим человеческой свободе и консенсуальному правительству? Что было такого сложного в признании того, что Куба была союзником ядерного Советского Союза, всегда подстрекающего ее к войне против Соединенных Штатов?
Тем не менее, мы здесь с протестующими против несостоявшегося, злого государства на улицах Гаваны, и наше собственное правительство, средства массовой информации и профессиональные классы обеспокоены тем, что окостеневший коммунизм на Кубе может пасть.
После открытия южной границы США для псевдополитических беженцев администрация Байдена в ужасе от того, что тысячи настоящих беженцев могут приехать в Майами таким же образом, как она пригласила миллионы людей ворваться в Техас. Администрация Байдена и левые в целом, наконец, показали то, что многие из нас знали: у нее не было реального идеологического взгляда на нелегальную иммиграцию. Его иммиграционная политика была полностью утилитарной и зависела только от того, правильно ли нелегальная иммиграция изменила демографию электората.
Убер-аллес Организации Объединенных Наций

Наконец, почти все американцы соглашались с тем, что Конституция США уникальна и гарантирует личную свободу в отличие от Устава Организации Объединенных Наций. Десятки фашистских, коммунистических, тоталитарных и авторитарных режимов, обычно большинство правительств на земле, гарантировали, что любое постановление Генеральной Ассамблеи или комитета ООН будет повторять взгляды его нелиберальных и коррумпированных членов.
Уже нет. Государственный секретарь Байдена Энтони Блинкен пригласил в ООН оценить, соответствуют ли Соединенные Штаты мировым стандартам справедливости или, по сути, являются расистами и нуждаются в глобальном осуждении: “Я призываю все государства-члены ООН присоединиться к Соединенным Штатам в этих усилиях и противостоять бедствию расизма, расовой дискриминации и ксенофобии”, - сказал он на прошлой неделе.
Это все равно, что в 2001 году попросить Ливию оценить, соответствует ли обучение наших пилотов надлежащим стандартам, или попросить Китай вынести решение об условиях в тюрьмах США.
Америка превратилась из самой свободной страны в мире в декабре 2019 года в репрессивную и пугающую страну к июлю 2021 года. Она превратилась не столько в крайнюю левую, сколько в крайнее безумие.
Это резкое падение тоже неосуществимо, и миллионы людей коллективно решат, что у них нет другого выбора, кроме как сопротивляться и заключить: «В 233-й год нашей республики мы, десятки миллионов, не собираемся уступать свободу мысли и выражения мнений тысячам людей. маоистов. Извини, ничего не поделаешь ».
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!