Понемножку обо всем
214,352 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 июл 2021 08:22:05

Опять неверные намерения Путина в отношении России и Украины

новая дискуссия Статья  170

Опять неверные намерения Путина в отношении России и Украины

Михаил Аверко
18 июля 2021 г
 
© Фото: СКФ
Что касается российско-украинских вопросов, то в англо-американском истеблишменте и некоторых других кругах существует тенденция указывать ложную дату начала провокации.

Рассмотрим предположение о том, что воссоединение Крыма с Россией привело к усилению напряженности в отношениях с Западом - не считая того, что произошло заранее, со свержением демократически избранного президента Украины - с последующим усилением националистических антироссийских элементов в украинском правительстве.

Точно так же сообщения о наращивании российских войск у границы с Украиной прошлой весной обычно не учитывают то, что произошло заранее. В частности, наращивание войск киевским режимом в районе, прилегающем к повстанцам Донбасса.

Другой пример - то, как некоторые рассматривают более ранний энергетический кризис в Европе, изображая виноватым Россию. При этом упускается из виду то, что киевский режим просрочивает платежи за электроэнергию России, а Украина перекачивает энергию в другие части Европы. Эта акция киевского режима была предпринята после того, как Россия решила прекратить поставки энергоресурсов на Украину.

Предложенный Германией проект газопровода «Северный поток» с Россией, несомненно, был инициирован с целью не слишком зависеть от использования Украины в качестве транзитного маршрута для российских энергоносителей. Вместо того чтобы признать ошибку, сторонники киевского режима, такие как Арсений Яценюк, раскритиковали проект «Северный поток» перед некритичными людьми вроде Атлантического совета.

В отличие от Яценюка, Россия показала себя надежным поставщиком энергии. Одним из многочисленных примеров является война на Кавказе в 2008 году, когда российские энергоносители продолжали поступать в Грузию. Россия полностью осознает обратную сторону того, что не является надежным поставщиком энергии. Удержание энергии - это палка о двух концах, которая не служит интересам России.

В последующем комментарии к тому, что президент России Владимир Путин недавно сказал о России и Украине , опускается то, что привело к его заявлению по этому поводу. Вместо этого некоторые предполагают, что он развязал ненужную провокацию, которая возникла неожиданно.

Не так давно, режим Киева выпустил исторически недостоверный законопроект о статусе  коренных народов в Украине . Крымские татары числятся коренным народом в отличие от русских. Первые прибыли в Крым после (не раньше) присутствия на этой территории русов (современных русских, украинцев и белорусов). Услышав этот законопроект о киевском режиме, Путин сказал, что может подготовить подробный ответ по истории России-Украины .

В том, что Путин сказал о России и Украине, нет ничего особенно нового. Нынешний президент Украины Владимир Зеленский сказал то же самое в 2014 году . Отклонение Зеленского, на мой взгляд (и некоторых других), связано с непропорциональным влиянием националистических антироссийских лиц в Украине, контролируемой киевским режимом.

Вообще говоря, на этой территории легче быть антироссийским защитником, чем пророссийским голосом. В игре присутствует фактор страха, связанный с насилием и угрозой судебного преследования.

Еще раньше, чем Путин и Зеленский, Павел Скоропадский отстаивал и «Всероссийскую Федерацию», состоящую из России и Украины . С течением времени среди левого и правого политического спектра звучали призывы россиян и украинцев к той или иной форме российско-украинского единства.

Верно и то, что есть украинцы, думающие иначе. Постсоветская Россия официально признала Украину независимым образованием. Нереально ожидать, что Россия избавится от пророссийских элементов среди украинцев. Фактически, российское правительство подверглось критике за недостаточные меры для удовлетворения этих настроений.

 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!