Понемножку обо всем
214,497 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 июл 2021 10:14:50

Жалобы на "адский" шум поданы на Роскошную лондонскую квартиру, принадлежащая Ватикану стоимостью примерно на 30 000 фунтов стерлингов в неделю.

новая дискуссия Статья  184

Жалобы на "адский" шум поданы  на Роскошную лондонскую квартиру, принадлежащая Ватикану стоимостью примерно на 30 000 фунтов стерлингов в неделю.
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
21 ИЮЛЯ 2021 Г.
Квартира в Лондоне, которой владеет никто иной, как Ватикан, стала предметом споров из-за количества «адского шума», исходящего из нее поздно ночью.
Элитная квартира стоимостью 30 000 фунтов стерлингов в неделю, о которой идет речь, находится на Hans Place в Челси, сообщает FT на этой неделе . В сообщении отмечается, что жалобы на "громкие мероприятия" с участием ди-джеев подавались в местный совет. Площадь дома составляет 9000 квадратных футов, в нем есть большой сад и крытый бассейн. 
Недвижимость была куплена среди других элитных лондонских домов в 2014 году в ходе покупки, которую «курировал кардинал Джованни Анджело Беччиу». Беччиу был первым кардиналом современности, которому Ватикан в этом году предъявил обвинение в финансовых преступлениях.
Как сообщает FT, другие инвестиции, контролируемые Беччиу, «находятся под усиленным международным контролем в связи с выдвинутыми против него обвинениями». Квартира в Лондоне и другая недвижимость находятся в ведении подставных компаний Джерси через подразделение Ватикана, отвечающее за «благотворительные пожертвования, предназначенные для бедных и нуждающихся».

Местный житель сообщил  Financial Times,  что «люди в отеле проводили там шумные вечеринки и общественные собрания», в том числе вечеринки, которые проводились до раннего утра. В результате соседи подали разные жалобы. 
В одной из жалоб жильцов говорилось о «адском шуме», исходящем от дома. Другой попытался перейти прямо к источнику: «Я написал апостольскому нунцию (послу Ватикана), но они ничего не сделали с этим».
«Надеюсь, что после снятия ограничений люди смогут веселиться в ночных клубах, а не в квартирах», - сказали FT в местном совете. В сообщении отмечается, что они все еще расследуют жалобы. И, несмотря на владение Ватиканом, никакие жалобы открыто не свидетельствовали о том, что какие-либо сотрудники Ватикана присутствовали на каком-либо из ночных собраний. 
Беччиу отрицает правонарушения и заявляет что «не участвовал в надзоре за арендой или управлением какой-либо лондонской собственностью, принадлежащей Ватикану».
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!