Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
21 июл 2021 14:12:41

Der Spiegel назвал опасной для Байдена возможную сделку с ФРГ по "Северному потоку - 2"

новая дискуссия Новость  511

21 июл, 14:09

БЕРЛИН, 21 июля. /ТАСС/. Сделка между Берлином и Вашингтоном по "Северному потоку - 2" может представлять опасность для президента США Джо Байдена, которого в Конгрессе теперь могут обвинить в уступчивости по отношению к России. Об этом пишет в среду издание Der Spiegel.

"Соглашение может вернуться бумерангом американскому президенту. Оно, очевидно, вызовет жесткую критику республиканцев в Конгрессе", - говорится в статье. Der Spiegel отметил, что сенатор-республиканец Тед Круз уже заявил о намерении блокировать назначение выдвигаемых администрацией кандидатов на важные посты из-за несогласия с политикой Байдена в отношении России.

"Многие демократы в Конгрессе также критически относятся к трубопроводу, что осложняет для Байдена ситуацию. Теперь Байдену придется слышать обвинения, которые демократы всегда выдвигали против Трампа, а именно, что он слишком уступчив в отношении России", - отмечается в материале.

Байден до последнего колебался касательно того, как поступить с "Северным потоком - 2" и в итоге решил пойти навстречу Берлину, не желая терять важного союзника, отметил Der Spiegel, назвав важным внешнеполитическим успехом Ангелы Меркель достижение договоренностей с США по проекту.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.79 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!