Понемножку обо всем
214,355 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 июл 2021 23:16:13

Илон Маск и Джек Дорси обсуждают будущее Биткойна: ключевые выводы

новая дискуссия Статья  150

Илон Маск и Джек Дорси обсуждают будущее Биткойна: ключевые выводы
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
21 ИЮЛЯ 2021 Г
Резюме: вот пять ключевых выводов живой панели, любезно предоставленные Bloomberg:
  • По словам Дорси, Square работает над дополнительными аппаратными решениями, связанными с криптографией, помимо аппаратного кошелька, о котором компания объявила ранее.

  • По словам Маска, SpaceX владеет биткойнами и не продала их. По его словам, ему лично принадлежит больше биткойнов, чем эфира или Dogecoin. «Если цена биткойнов упадет, я потеряю деньги», - сказал Маск. «Я могу качать, но не сваливать. И я бы хотел, чтобы Биткойн преуспел ».

  • Маск спросил Дорси, может ли Twitter разрешить рекламодателям оплачивать рекламу в криптовалюте, и Дорси, похоже, дал понять, что примет это во внимание.

  • Маск сказал, что, по его мнению, Tesla «скорее всего» перезапустит прием биткойнов в качестве оплаты, поскольку сеть биткойнов переходит на использование возобновляемых источников энергии.

  • Вуд сказал, что Биткойн может стать более экологически чистым, чем добыча золота или даже существующие финансовые системы.


* * *
Генеральный директор Tesla Илон Маск, генеральный директор Twitter Джек Дорси и генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд будут выступать в качестве докладчиков на биткойн-мероприятии «The B Word», которое будет включать живую дискуссию между тремя участниками, посвященную тому, как биткойн воспринимается мейнстримом.

Некоторые предполагают, что отскок биткойна от уровня ниже 30 000 долларов сегодня был вызван ожиданием этого события ...

Источник: Bloomberg
Как сообщает coingape.com , противостояние Илона и Джека началось в середине мая после очевидного «предательства» Теслы в отношении биткойнов, публично отменив свое предыдущее объявление о приеме биткойнов, сославшись на неустойчивые результаты добычи биткойнов.
Джек Дорси  написал  в Твиттере в пользу Биткойн (BTC). Дорси, генеральный директор компании Square, занимающейся цифровыми платежами, сказал, что Биткойн меняет «все» к лучшему, и заявил о своем стремлении сделать Биткойн лучше со временем.
Джек написал в Твиттере в ответ на твит финансового директора Square Амриты Ахуджа о неизменной политике биткойнов в Square Inc. Она заверила пользователей в приверженности Square более экологичному будущему через свою Bitcoin Clean Energy Initiative.



гнездо
@джек
#биткойн меняет *все*...к лучшему.
 
И мы всегда будем работать над тем, чтобы сделать биткойн лучше.
Амрита Ахуджа
@Амритаахуджа
Наша биткойн-стратегия не изменилась. Мы глубоко привержены этому сообществу, в том числе работаем над более экологичным будущим в рамках нашей Инициативы по чистой энергии Биткойнов. И, как мы сообщали в феврале, мы продолжаем оценивать наши инвестиции в биткойн на постоянной основе. Здесь нет ничего нового. https://twitter.com/…5188529157
11:59 вечера · 14 мая 2021
Потом в июне подтвердилось: бой идет ...

Дорси и Маск готовы  обсудить  одну из самых спорных тем - консенсус в отношении майнинга биткойнов и воздействие на окружающую среду.
В то время как Маск раскритиковал майнинг биткойнов на основе Proof-of-work (PoW), указав на чрезмерное потребление энергии, и тяготел к поддержке Proof-of-Stake (PoS). Тем временем Дорси защищает PoW как ключ к децентрализованной и защищенной природе Биткойна, несмотря на высокое потребление энергии. Он также сказал, что PoS сравнительно централизован и менее безопасен.
Согласно его веб-сайту, мероприятие The B Word - это «инициатива, ориентированная на Биткойн, которая направлена на демистификацию и дестигматизацию основных повествований о Биткойне, объяснение того, как учреждения могут и должны принять его, а также повышение осведомленности о тех областях сети, которые нуждаются в поддержке»
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!