КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,778,372 11,112
 

  Мимопроходил ( Слушатель )
22 июл 2021 09:22:23

JOKER KURS - Новый герой

новая дискуссия Дискуссия  934

Гляньте, что надыбал

Вот ещё (сорри за Дзен)
https://zen.yandex.ru/media/id…4e269e894e
  • +0.17 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 июл 2021 12:04:42



А посмотрите, какой приклад плоский складной у АК-12, а то многие плакались здесь. УлыбающийсяСмотрите начиная с 04:10, первые четыре минуты видео Лазарев ноет, жалуясь, что его не правильно поняли, не обращайте вниманияСмеющийся:


  • +0.18 / 2
  • АУ
 
  Reginvalt ( Слушатель )
22 июл 2021 12:12:07


Поражает своей бессмысленностью. Ставлю на то что не смогут они сертифицировать этот металлолом, впрочем это только к лучшему.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 июл 2021 14:24:45

Я плюс видео на автомате поставил, а потом начал смотреть. Это, что, вообще за фигня? Это хохляндия?Непонимающий
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 июл 2021 14:40:48

Как я понял по ссылке, это московский магазинчик, торгующий муляжами пистолетов. Или полностью бездействующими, или a-la "пугачи".
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  Reginvalt ( Слушатель )
22 июл 2021 16:06:05

Это какая-то российская контора, занимающаяся  "производством" (читай - сверлением) и продажей СХП.
Видимо есть какие-то возможности в плане ЧПУ и они решили склепать лютый однозарядный пекаль с раздельным заряжанием, где строительный (от монтажного пистолета) патрон бахает задом наперед (капсюлем вперед) и выталкивает 5.5мм пневматическую пульку.
И я даже увидел сертификат на этого кадавра как на КСОИ, хотя 3 Дж там не пахнет, кмк. Там больше.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
22 июл 2021 18:32:25

+.
Там ровно 3 Дж., как в сертификате, уверен.
В начале ролика упомянули 'специально разработанный для этой поделки строительный патрон 22lr'.
И с этим патроном сертифицировал.
А с обыкновенным строительным - 'ой, а мы же и не подумали, что так можно, аяяй, вот в инструкции написано, что не гарантируется с иными патронами'
Налоговой надо всех работников и родственников конторы очень пристально посмотреть.
'Аяяй правда что ли думаете из за того, что муж работает в конторе, которая пыталась наеть государство на предмет оружейного законодательства?'
За жопу надо того урода брать, что сертифицировал, на предмет коррупции - тут она явная, как снег в Анадыре
Мерзость, конечно.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Reginvalt ( Слушатель )
22 июл 2021 20:12:51

Я в принципе согласен, но у нас "нормой" является сертификация мощной (до 140 Дж) пневматики как КСОУ 3 Дж. Т.е. это тренд, а не какое-то исключение.
Якобы гладкоствол под сверловки парадокс/ланкастер, которые собираются запретить после Казанского стрелка, тоже сомнительное с т.з. закона мероприятие, т.к. де-факто это нарезняк.
Не знаю, имеет ли здесь смысл обсуждать это. КК потеряет много потенциальных покупателей, если якобы гладкоствол под патроны ТКМ запретят.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  SturmVoegel ( Слушатель )
23 июл 2021 08:07:19

Именно. Чувак запихивает в пистоль т.н. "белый" стройпатрон типа Hilti .22NC, на секундочку - самый слабый в серии, потому, как после него есть ещё Зеленый, Желтый, Синий, Красный, Черный, у последнего заявлено аж 550Дж. Понятно, что в ствол поджиги идут не все джоули, но, с учётом того, что у белого 100, на черном, в стволе будет уже 15Дж.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
23 июл 2021 16:19:37

Строительный туда по идее не загнать, он на 1.2мм толще. У строительных 6.8мм калибр.
НЯПонял они мелкашечные .22 переобжали для этого мутанта, а жопой наперёд придумали его загонять чтоб обычные мелканы не применяли.
Игры сумрачного разума.
ЗЫ: сорри, не знал что и 5.6 тоже строительные есть. Все равно мутант..
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Reginvalt ( Слушатель )
24 июл 2021 18:10:17

Да, монтажные патроны существуют двух видов: 6.8мм в пластиковых лентах - для многозарядных пистолетов и рассыпные 5.6мм - для однозарядных.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
24 июл 2021 22:07:39

Веселый
Они еще были в габаритах холостого винтовочного патрона 7,62×54R. 
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
25 июл 2021 14:00:07

Ну.... То, побольше использовался, не как монтажный, а как демонтажный...
Ну скажем в вот этом приборе (сколько километров рельс им было поломано..)
Пороховой пельсолом  (и пороховой рельсопробойник)

Но это уже немного не по теме... Веселый
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
25 июл 2021 09:40:34

Я в 90х пользовал монтажный пистолет (в габаритах скорее обоеза Улыбающийся ) с обычными 6.8 разного цвета кончиков - дюбеля калёные в бетон вбивал.. Лент тогда не было никаких, эта бандура однозарядная была. А первые перфораторы появились сильно позже..
У нас в соседней конторе тогда один ненормальный из этой бандуры застрелиться сумел, там предохранитель отдельный - пока не придавишь до упора к стене пушку эту - не выстрелит. Не представляю как он сумел - но сумел блин...загнал себе дюбель в башку..
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
25 июл 2021 13:51:54

Кстати, вспомнил тут - у одного товарища есть турецкая пневма Хатсан джоулей этак на 30-50 на глазок. Он его покупал давно, тогда в магазах их продавали с ослабленной пружиной, а родную прилагали в комплекте - обход закона такой был, пружина отдельно не считалось нарушением, пока тебя с ней в стволе не поймают..
И он мне показывал пульки с медным шариком завальцованным в башку. Этакие "бронебойные". Он со своей бандуры черепушку козлу на 30м пробивал ими уверенно.
Этот мутант хоть и на 1 заряд, но блин с такой пулькой и патроном помощнее - считай вариант для киллера. В голову - уверенно убьёт.
ИМХО.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
25 июл 2021 14:23:26

Не.
Тут немного с другой песни. Хатсаны у нас шли в калиборе 4,5 мм. Там порядка 30-35 джоулей выжать можно (на тяжелых пульках), а дальше бессмысленно. По нескольким причинам.
1. Преодоление сверхзвукового барьера. В обратную сторону. Пульку кидает.
2. Достаточно быстрое замедление скорости полета пули - до 1-2 м/с за каждый пройденный метр.
3. Свинцовые пули даже до 400 м/с разгонять бессмысленно - свинец начинает плавиться и деформироваться от воздуха. Есть латунные - но они говно. Почему только свинец? Давление воздуха раздувает юбку и она очень плотно садиться к стволу, вне зависимости от вида нарезов и калибра на небольших энергиях. И этим же гарантируется стабильность закручивания пули.
Так что, пробивал он, скорее всего, только благодаря шарику.
Это как СО-2 хлопалки с энергией менее 3 джоулей шариками  уверенно колят стеклотару, а более мощные винтовки - свинцом не могут. Тупо из-за материала.
Но тут есть еще один нюанс. Шарики портят ствол. Ибо столь. Свинец - нет. А пневму (ружья) чаще всего берут из-за точности.
Можно, конечно, втихаря перестволить в другой калибр, но есть еще ограничение, больше какой-то энергии с единицы объема у переломок в принципе, не снимешь (РСР пока не трогаем).
Можно чуть соляры капнуть в юбку пульки, но тогда падает стабильная скорость - большие разбросы получаются по скорости пули, что плохо отражается на точности и засирается ствол.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
26 июл 2021 15:58:53

Я имел ввиду вариант для киллера аля "в подъезде сзади в затылок выстрелил и выбросил". Если этот мутант на видео с 10м полтораху сквозь обе стенки дырявит - то с усиленным патроном и пулькой с медным шариком - башку имхо продырявит вполне уверенно..
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
26 июл 2021 16:11:53

А что, все ТТ уже кончились? 
К чему эта экстравагантность?
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
26 июл 2021 18:28:38

Попробуйте купить, походите по базару.. удачи не пожелаю, не пригодится. Хотя оружие было и есть вторым по доходности (из незаконных) бизнесов (после наркотиков) - только в прошлом году в РФ приняли минимум с десяток подпольных гантрейдеров, это бегло по новостям если судить. Скольких не осветили в СМИ можно только гадать. Плюс - полиция и фейсы изрядно поднаторели в отлове их покупателей на живца.
А эта пукалка свободно продается НЯПонял, да и пулю никакая экспертиза не привяжет ни к чему. Плюс, как доп.бонус - весьма тихий выстрел.
Надеюсь ими уже заинтересовались профильные специалисты.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
26 июл 2021 18:56:50

Да я и не киллер. Ну какой из меня киллер, если я не знаю как ТТ для злодейства достать?
Но в подъезд, караулить заказ, предпочёл бы пожалуй проверенный, убойный, с полной обоймой, и который там же и брошу всё равно… чем какой-то однозарядный, на строительном патроне, курьёз. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
26 июл 2021 23:19:52

Не. Маленькая энергетика. Не гарантировано и только через мягкие ткани/висок.
Я серьезно.
Я уж не говорю про то, как в подъездах/переходах с ружьем управляться.
Сорри за другой ресурс...
https://forum.guns.ru/forumindex/8.html
Там с далеких 2000-х идет полный обсос пневматики.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  PPL ( Слушатель )
22 июл 2021 14:47:31

.
Форум
Военный раздел
Калашников, конкуренты, стрелковка.
.
С разделом Вы точно не ошиблись? Точно-точно?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Мимопроходил ( Слушатель )
22 июл 2021 21:40:49

   Де юре - сертифицирован как конструктивно-сходное с оружием изделие (КСОИ), до 2023 года на минуточку. Де факто - огнестрел чистой воды. 
   По ссылке на Дзене -  "Я знаю, что сильно возбудились Росгвардия и ФСБ, начата проверка- как так случилось. Я не знаю сколько ребята успеют продать этих изделий и что с ними будет дальше".(цы)
   Ну и ваапче - неужели такая неинтересная фактура? Или тут только с насупоненными щщами допускается тереть?
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
22 июл 2021 22:05:24

Этот бы комментарий, с Вашим личным мнением, да под первоначальный пост.
.
Фактура, если честно, интересна с точки зрения явного нарушения духа закона, и имеющая ЦА - не имеющей возможности на официальный огнестрел по возрасту или иным причинам.
Но как 'калашников, конкуренты, стрелковка' отнюдь нет, не интересно.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  Sbor ( Слушатель )
22 июл 2021 19:24:08

Докатились! Шокированный
Видимо на подходе набор "Данила-2" - медная трубка, китайский мультитул, коробок спичек, кусок доски, моток проволоки и сертификат с QR кодом на видеоинструкцию по сборке (кусок из известного фильма)...
  • +0.34 / 11
  • АУ