Большой передел мира
246,428,827 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2021 16:17:50

Польша

новая дискуссия Дискуссия  333

Американо-немецкая сделка по "Северному потоку 2" стала победой России, а Германия нарушила европейскую солидарность в энергетической политике, заявил пресс-секретарь президента Польши

Незнающий
  • +2.66 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 июл 2021 16:28:36

Забавный акцент на нарушении солидарности не в принципе, а именно в каком-то конретном сегменте. В энергетической политике. Сразу хочется спросить. А сами поляки, случаем, никакую там разновидность этой самой "европейской солидарности" не нарушают, не нарушили. И является ли нарушение варшавы победой России. 
А так, да, покорена очередная вершина солидарности в самом солидарном из солидарнейших союзов за всю историю вселенной.
  • +1.74 / 29
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
22 июл 2021 16:43:47

Нельзя с ними серьёзно говорить. 
Надо создать особую группу для контактов с ЕС и США. 
Вместо Лаврова Шнура или Киркорова. 
Вместо Захаровой, Бузова сойдёт. 
Пескова Галгин заменит. 
И никаких договоров на бумаге лет 5.
Клин клином! 
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 июл 2021 19:53:58

Тут о "европейской солидарности" поляки не зря вспомнили
Дело в том, что по идее газопровод Opal должен быть выведен из-под действия 3 энергопакета ЕС, так как он был построен до принятия данного пакета законов.
Более того, Польша, когда в 2016 году обжаловала решение ЕК по Opal упирала на европейскую солидарность

ЦитатаПольское правительство обжаловало в Европейском суде решение Европейской комиссии о допуске российского "Газпрома" к газопроводу OPAL.
Об этом сообщает Польское радио.
Речь идет об октябрьском решении относительно нового исключения из правил газового рынка для газопровода OPAL, что позволит российскому "Газпрому" использовать 80% пропускных возможностей газопровода.
Польша считает, что решение ЕК приводит к концентрации в одних руках источников и средств поставки газа, что "противоречит принципу диверсификации источников, путей снабжения и управления рисками помех или прекращения поставок газа".
"По мнению Польши, такая ситуация угрожает безопасности поставок газа в ЕС, в частности, в регион Центральной Европы. Порождает серьезные риски для безопасности поставок газа в Польшу из-за зависимости от одного источника поставок из России", – пояснила пресс-секретарь польского МИД Йоанна Вайда.
"В жалобе МИД на решение ЕК указывается на нарушение принципов энергетической безопасности и энергетической солидарности", – добавила пресс-секретарь.

ФРГ в ответе на польскую жалобу указывало, что такого ЮРИДИЧЕСКОГО понятия как "энергетическая солидарность" нет вообще.
Но суд ЕС решил - ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ!!!
Немцы и оху..Шокированный
Интересно, шо будет теперь....
  • +3.26 / 73
  • АУ