Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,039,688 101,282
 

  Danilov71 ( Практикант )
22 июл 2021 16:30:58

РФ выдала Белоруссии спортсмена Кудина, несмотря на запрет ЕСПЧ

новая дискуссия Новость  666

ЦитатаМосква. 22 июля. INTERFAX.RU - Россия, по неофициальной информации, выдала Белоруссии спортсмена, чемпиона мира по тайскому боксу Алексея Кудина, разыскиваемого на родине за сопротивление полицейским на акциях протеста прошлым летом. Об этом сообщила "Интерфаксу" сотрудничающая с признанным в РФ иноагентом фондом "Гражданское содействие" Мария Красикова.
"У меня нет подтвержденной информации, но, по моим данным, Кудина действительно выдали Беларуси, несмотря на решение ЕСПЧ", - сказала Красикова.
По ее словам, в случае если информация о выдаче Кудина подтвердится, защита спортсмена расценит это как "похищение" и будут требовать привлечения к ответственности виновных.
Адвокат сообщила, что ЕСПЧ применил обеспечительные меры и запретил экстрадицию Кудина.
Кудин обвиняется в Белоруссии по делу о сопротивлении сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющему общественный порядок. Максимальное наказание по этой статье – пять лет лишения свободы. Правоохранительные органы республики считают, что спортсмен применил силу в отношении сотрудника полиции на акции белорусской оппозиции в августе 2020 года. При этом защита утверждает, что при задержании он был "жестоко избит и что следы жестокого обращения сохраняются на теле Алексея до сих пор".
Кудин был задержан в подмосковном Домодедово по запросу Белоруссии и помещен в СИЗО.
Во время нахождения в СИЗО он обратился к российским властям сначала за убежищем, однако не получил ответ на это ходатайство, а затем – за временным убежищем.
В апреле 2020 года Генпрокуратура РФ решила удовлетворить запрос об экстрадиции Кудина на родину. Он обжаловал это решение в суде, однако Московский областной суд отклонил апелляцию спортсмена.
Кудин – чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу, заслуженный мастер спорта Белоруссии.

https://www.interfax.ru/russia/780212
Другими словами, от нас в адрес ЕСПЧ сказано:
"Я мненью вашему вращенье придавал
И осью был мой детородный орган"
Ну а змаграм явный намек - что в России им не место, спрятаться им не удастся, и все змагрыши будут выдворены в Белоруссию.
И никакой ЕСПЧ им не поможет.
«можете жаловаться в Международную лигу сексуальных реформ» (c) http://kremlin.ru/ev…news/65861
  • +0.50 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!