Выбор России: текущая политическая ситуация
29,976,949 121,427
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2021 16:42:37

задержан

новая дискуссия Дискуссия  92

Глава отделения Пенсионного фонда по Челябинской области задержан по подозрению в получении особо крупной взятки

Непонимающий
  • +0.11 / 3
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  nush ( Слушатель )
22 июл 2021 17:25:50
Тракторозаводский районный суд Челябинска отправил под домашний арест сотрудника Пенсионного фонда Рудольфа Зайцева, обвиняемого в получении взятки (статья 290 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе суда, срок домашнего ареста — 2 месяца. 
Рудольф Зайцев занимает пост начальника административно-хозяйственного отдела отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области. Он — второй фигурант дела о взятках в челябинском ПФР: ранее был задержан и отправлен под домашний арест заместитель руководителя отделения Александр Орехов. 
Как говорится в сообщении суда, Зайцева следствие обвиняет в получении взятки в размере более 1 млн рублей — «за совершение в пользу физического лица и возглавляемой им коммерческой организации, действий, входящих в его служебные полномочия»...
Напомним, ранее заместителя управляющего отделением Александра Орехова отправили под домашний арест по обвинению в получении 3 млн рублей от представителя ЧОПа за заключение контрактов на охрану отделений. Орехов признал вину. Рудольфа Зайцева задержали в Калининграде и этапировали в Челябинск. 
https://www.znak.com…tkah_v_pfr
  • +0.12 / 5
  • Скрыто