Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,043,825 101,285
 

  АндрК ( Дилетант )
22 июл 2021 23:04:38

Россия и Беларусь согласовывают программу военно-технического сотрудничества

новая дискуссия Новость  114

Глава государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус на авиасалоне МАКС-2021 заявил, что республика и Россия прилагают совместные усилия по преодолению санкций в сфере торговли оружием.
- На самом деле Республика Беларусь и наши предприятия по аналогии с Российской Федерацией уже на протяжении достаточно долгого периода времени на постоянной основе подвергаются влиянию европейских санкций. В данном случае мы не то что бы перенимаем опыт России, мы работаем совместно по преодолению тех проблем, которые на сегодняшний момент в той или иной степени создают эти санкции, - сказал Дмитрий Пантус.
Он отметил, что сейчас Россия и Беларусь согласовывают новую программу военно-технического сотрудничества на 2022-2025 годы. На авиасалоне стороны рассматривают возможность заключения оружейных контрактов и совместного продвижения военной техники на рынки третьих стран. Разговор на эту тему у Дмитрия Пантуса состоялся с ФСВТС России Дмитрием Шугаевым и генеральным директором «Рособоронэкспорт» Александром Михеевым.

Пять компаний из Беларуси также представят свою продукцию и новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне. В частности, в выставке будут участвовать конструкторское бюро «Дисплей», 558 авиаремонтный завод, компания «Интеграл», УП «407 техникс» и «Белтехэкспорт».

https://cis.minsk.by…dnichestva
Отредактировано: АндрК - 22 июл 2021 23:05:33
  • -0.12 / 6
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!