Понемножку обо всем
214,549 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
23 июл 2021 08:27:55

Итальянцы вышли на улицы в знак протеста против обязательных паспортов вакцинации

новая дискуссия Статья  127

Итальянцы вышли на улицы в знак протеста против обязательных паспортов вакцинации
Демонстранты кричат: «Никакой диктатуре!»
Пол Джозеф Уотсон
 22 июля, 2021
 
Скриншот видео 
После того, как правительство Италии вслед за другими европейскими странами объявило  о введении обязательных паспортов вакцинации, итальянцы вышли на улицы в знак протеста против этой меры, а демонстранты в Турине кричали: «Нет диктатуре!»
После того, как Франция и Великобритания объявили, что для посещения некоторых мест потребуется подтверждение вакцинации, Италия последовала их примеру.
С 6 августа итальянские власти обязывают своих граждан участвовать в программе «зеленой сертификации», которая запрещает доступ непривитым или тем, кто не может доказать отрицательный результат теста на COVID, в такие места, как «закрытые бары и рестораны, посещение музеев». , бассейны, тренажерные залы, тематические парки и многое другое», - сообщает Axios .
Разгневанные итальянцы в Турине немедленно вышли на улицы.



Толпа скандировала: «Нет зеленому проходу, нет зеленому проходу!», «Нет диктатуре, нет диктатуре!» и «свобода, свобода!» во время демонстрации.
Новые меры были оправданы «всплеском инфекций, вызванных вариантом Дельта», хотя в четверг было зарегистрировано 5057 новых случаев заражения коронавирусом, что примерно в 10 раз ниже, чем пик заражения, который страна пережила еще в ноябре.
Если протесты в Италии чем-то похожи на то, что мы видели во Франции, ожидайте, что они в скором времени  станут неуправляемыми.
Хотя беспорядки вынудили президента Макрона несколько сократить количество мест, где потребуются паспорта вакцинации, список все еще длинный и включает общественный транспорт, бары, кафе и торговые центры с площадью более 20 000 квадратных метров.
Еще одна крупная акция протеста против паспортов вакцинации также запланирована на субботу в Лондоне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!