Понемножку обо всем
214,387 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
23 июл 2021 15:43:38

«Он полностью исказил реальность» - Фаучи обвиняет Пола в клевете во время разборок в Конгрессе

новая дискуссия Статья  154

«Он полностью исказил реальность» - Фаучи обвиняет Пола в клевете во время разборок в Конгрессе
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
22 ИЮЛЯ 2021 Г.

Очень резкая критика Рэндом Полом Энтони Фаучи во время слушаний в Конгрессе в начале этой недели - за которыми последовало объявление сенатора о том, что он планирует написать письмо в Министерство юстиции с просьбой провести расследование по обвинению Фаучи в лжи Конгрессу - стало большой историей. Даже основные репортеры, такие как Джош Рогин из Washington Post, утверждали, что Фаучи не был правдив в своей характеристике роли Национального института здоровья в финансировании опасных исследований затрагивающих коронавирусы летучих мышей в Уханьском институте вирусологии.
Инцидент явно оказал негативное влияние на, и без того запятнанную, репутацию Фаучи, и мы предполагаем, что, если бы администрация не была в такой панике по поводу варианта Delta, WaPo, CNN и NYT публиковали бы анонимные статьи о растущем разочаровании администрации в Фаучи, и  о его - как выразился Пол - потенциальной «моральной вине».
Для тех, кто не следил за мной, вот краткое резюме: за годы до того, как SARS-CoV-2 впервые начал заражать людей в Ухане, возглавляемый Фаучи NIH предоставил грант организации под названием EcoHealth Alliance. Затем эта группа направила деньги в Уханьский институт вирусологии, чтобы помочь профинансировать исследования коронавирусов летучих мышей, направленные на повышение их функциональности. Исследование «увеличения функциональности» включает в себя манипулирование вирусами, чтобы сделать их более опасными и заразными для людей в надежде, что ученые углубят свое понимание того, как они работают, и как предотвратить их распространение. Однако администрация Обамы запретила финансировать такого рода исследования за счет федеральных средств, сняв запрет всего за несколько дней до вступления в должность президента Трампа.
Как отметил сенатор Пол перед Конгрессом, в отчете, описывающем исследования, проводимые WIV, " вирусы, которые в природе заражают только животных, с которыми в Уханьской лаборатории манипулировали для получения функции заражения людей. NIH заявил, что в 2014–2017 годах будет действовать пауза в финансировании из-за увеличения функциональности.
Репортажи из Австралии показывают, что Фаучи (в прошлом) был ярым сторонником этого типа исследований, даже утверждая, что их  проведение «стоило рисков» смертельной пандемии. Мы подозреваем, что сегодня он чувствует себя иначе.
Некоторые предполагают, что именно поэтому Фаучи так сильно выступил против теории лабораторных утечек (пока он, наконец, не признал «правдоподобность» теории). А сенатор Пол сказал во время интервью Fox News, что Фаучи явно слишком "противоречивый", чтобы руководить ответом страны на COVID.
Теперь похоже, что Фаучи снова сопротивляется. В заголовке, который почти наверняка подхватят МСМ, Фаучи утверждает, что «подстрекательские» комментарии Пола равносильны клевете.
Оба мужчины обвинили друг друга во "лжи" во время бурной дискуссии о роли Национального института здравоохранения в финансировании исследований по увеличению функциональности в китайском WIV. Фаучи сделал это заявление во время интервью MBNBC "The Beat" в среду вечером.
«Я не получаю большого удовольствия, Ари, от столкновений с сенатором», - сказал Фаучи. «Я очень уважаю институт Сената Соединенных Штатов».
«Но он был совершенно не в своем роде», - продолжил доктор. «Он полностью исказил реальность. И он сделал несколько подстрекательских и, я считаю, клеветнических замечаний о лжи под присягой, что является полной ерундой».
«Я имею в виду, и некоторые вещи, которые он говорит, настолько искажены и не соответствуют действительности, что мне пришлось позвонить ему по этому поводу», - добавил он. «Мне это не понравилось, но я должен был это сделать, потому что он был совершенно не в своей тарелке. Совершенно неуместно».
Смотрите ролик ниже:



MSNBC

@MSNBC
"Я не получаю никакого удовольствия от столкновений с сенатором", - говорит доктор Фаучи после жаркого обмена мнениями с сенатором. Пол, добавив, что Пол был "совершенно не в себе" и "сделал несколько подстрекательских и, я полагаю, клеветнических замечаний о лжи под присягой."

2:07 УТРА · 22 июля 2021 года
Конечно, Фаучи не вдавался в подробности утверждения Пола и не предлагал точно объяснить, почему Пол ошибается. И Ари Мельбер из MSNBC, похоже, это устраивало.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!