Понемножку обо всем
214,571 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
23 июл 2021 18:09:05

"Pingdemic" вызывает массовую панику в супермаркетах Великобритании

новая дискуссия Статья  142

"Pingdemic" вызывает массовую панику в супермаркетах Великобритании 
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
 23 ИЮЛЯ 2021 Г.
Британские супермаркеты изо всех сил пытаются обеспечить достаточное количество продуктов питания после сообщений о панических накоплениях, вызванных тем, что британская пресса называет " пинг-демикой". " - ссылка на " систему проверки и отслеживания NHS.
В понедельник мы отметили, что ping-demic, вероятно, «приведет к нехватке продовольствия», и именно это происходит сегодня. 

The Independent  сообщает, что крупнейшие супермаркеты Великобритании испытывают нехватку товаров из-за большого количества людей, получивших «пинг» на тесте NHS и вызвавшего массовую неразбериху. 

На прошлой неделе приложение NHS разослало полмиллиона предупреждений, уведомляя пользователей о том, что им необходимо поместиться в карантин на десять дней из-за возможного тесного контакта с кем-то, у кого положительный результат теста на COVID-19. 
Это вызвало шок и сбои в цепочке поставок, поскольку сотни тысяч людей в панике покупают еду и топливо, чтобы пережить карантин. 
Британские газеты и пользователи социальных сетей опубликовали фотографии пустых полок супермаркетов. 



Пустые полки в супермаркетах, когда общественность предупреждают: «Не паникуйте, покупайте», поскольку #pingdemic калечит Великобританию pic.twitter.com/0j811H36pl
- The Sun (@TheSun) 22 июля 2021 г.



Вышел за соком и чипсами… #panicbuying #pingdemic #staylocal pic.twitter.com/mRrEJzmY67
- Robin's Runs (@runnerGWR) 22 июля 2021 г.



Нет, подождите - не просите общественность не паниковать, покупайте агай .. {sighhh} #pingdemic pic.twitter.com/9VeIyE3gcL
- Ричард Портман (@richardjportman) 22 июля 2021 г.



Только для тех, кто все еще думает, что Брексит - хорошая идея, а нехватка продовольствия - это тактика «запугивания» оставшихся ... #Brexit #BrexitShambles #panicbuying #pingdemic #ToriesOut pic.twitter.com/sSGUCp0vap
- Брэндон Гамильтон (@brandonham_) 22 июля 2021 г.
«Мы очень обеспокоены ситуацией», - сказал бизнес-секретарь Кваси Квартенг Sky News, когда его спросили о панических накоплениях в супермаркетах. «Мы следим за ситуацией».
Sainsbury's, вторая по величине группа супермаркетов Великобритании, предупредила о дефиците предложения: 
«Мы прилагаем все усилия, чтобы клиенты могли найти то, что им нужно. 
«Хотя у нас может не всегда быть именно тот продукт, который ищет покупатель, в каждом магазине, большое количество продуктов доставляется в магазины ежедневно, и наши коллеги сосредоточены на том, чтобы доставить их на полки как можно быстрее», - заявил представитель Sainsbury. сказал Рейтер . 
Пинг-демика наступила после того, как премьер-министр Борис Джонсон отменил оставшиеся связанные с COVID ограничения на передвижение и бизнес в полночь в понедельник, наконец, позволив людям передвигаться более или менее свободно, даже несмотря на то, что новые случаи COVID растут в Великобритании и большей части ЕС.
Орган мясной промышленности предупредил, что британские цепочки поставок продуктов питания находятся на пороге «провала» из-за нехватки рабочей силы. 
Британский супермаркет Iceland был вынужден закрыть несколько магазинов в последние недели из-за нехватки персонала. 
Михал Эвери из Rabobank   отмечает, что ping-demic наносит серьезный ущерб бизнесу, поскольку важнейшие сотрудники внезапно не выходят на работу, когда уже существует нехватка рабочей силы. 



Майк: «Газеты снова обнаружили кризис мигрантов, о чем мы говорили в течение нескольких месяцев, в то время как pingdemic удерживает почти миллион человек от работы благодаря безнадежному приложению NHS». @Iromg pic.twitter.com/06R5UWBLpE
- talkRADIO (@talkRADIO) 21 июля 2021 г.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!