Понемножку обо всем
214,432 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
24 июл 2021 18:56:13

Датские военные обеспокоены тем, что обнаружили иранские военные корабли, курсирующие по Балтийскому морю

новая дискуссия Статья  159

Датские военные обеспокоены тем, что обнаружили иранские военные корабли, курсирующие по Балтийскому морю
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
24 ИЮЛЯ 2021 Г.
Ранее этим летом волна панических новостей сообщала, что пара иранских военных кораблей, которые недавно обогнули африканский мыс Доброй Надежды, должны были пересечь Атлантический океан в направлении Венесуэлы. После предыдущих попыток США помешать ирано-венесуэльскому сотрудничеству, которые включали случаи изъятия США топлива, предназначенного для правительства Мадуро, оставалось под вопросом, будет ли администрация Байдена действовать.
Однако предполагаемый пункт назначения кораблей оказался совершенно необоснованным, тем более что в последние недели они направились на север к западному побережью Африки. Встревоженные датские военные опубликовали фотографии двух иранских судов, которые в настоящее время пересекают Балтийское море и направляются в сторону России .



Форсварет

@forsvaretdk .
@forsvaretdk Фольгер рутинемесси в Иранске кригскибе и данск фарванд. Оказывается, если бы он восстановил танкскиб МАКРАН вед Фемерн Белт ог фрегаттен САХАНД вед Борнхольм. Ожидалось, что они будут на пути к ежегодному параду в Санкт-Петербурге. #dkforsvar фото: Flyvevåbnet
2:41 вечера · 22 июля 2021

CNN также подтверждает, что  «два иранских корабля, которые  когда-то, казалось, направлялись в Венесуэлу  , сейчас находятся в Балтийском море, приближаясь к российскому городу Санкт-Петербург,  согласно сайту MarineTraffic , отслеживающему суда».
Один из кораблей - крупнейшее военное судно Ирана, IRINS Makran, длиной 228 метров (748 футов),  считается «плавучей военной базой», которое было произведено внутри страны после переоборудования из нефтяного танкера и способно перевозить вертолеты, малые подводные лодки и пусковые ракеты.
Его сопровождает новый иранский эсминец Sahand, и оба они были сфотографированы Королевскими военно-воздушными силами Дании, курсировавшими недалеко от датского острова Борнхольм , который находится к югу от Швеции и к северо-востоку от Германии.

Изображение файла IRINS Makran, через Shipohollic
«Ожидается, что они идут на ежегодный военно-морской парад в Санкт-Петербурге», - заявили датские военные в Twitter.
Ранее Минобороны России пригласило ВМС Ирана принять участие в военном параде в Санкт-Петербурге. В военно-морском параде, который состоится в воскресенье, ожидается участие более 50 судов, в том числе иностранных союзников России.

Остров Борнхольм в Дании
Военные аналитики заметили семь иранских быстроходных кораблей, прикрепленных к палубе «Макрана», которые обычно используются элитными силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Вероятно, на борту «Макрана» есть члены КСИР, учитывая, что частью его возможностей является быстрое развертывание иранских спецподразделений в любой точке мира.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!