Понемножку обо всем
214,393 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
24 июл 2021 21:14:43

«Это самый большой пузырь, который я видел в своей карьере» - расходы на инфраструктуру демократов могут привести к разрушительному сбою, предупреждает Драк

новая дискуссия Статья  182

«Это самый большой пузырь, который я видел в своей карьере» - расходы на инфраструктуру демократов могут привести к разрушительному сбою, предупреждает Драк
 
TYLER DURDEN
23 ИЮЛЯ 2021 Г.
Это не первый случай, когда инвестор-миллиардер Стэнли Дракенмиллер предупреждал, что американские рынки охвачены «бушующей манией», вызванной правительственными расходами в триллионы долларов . Драк, помощник Джорджа Сороса, известный своим мастерством макро-инвестирования ( даже несмотря на то, что он жалуется, что современные рынки, поддерживаемые ФРС, «бессмысленны» ), частый гость на CNBC. Но в пятницу утром он ненадолго появился на утреннем шоу MSNBC со Стефани Рул, которая казалась плохо подготовленной, чтобы ответить на аргументы Драка о том, почему многомиллионный двухчастный план демократов по созданию инфраструктуры в конечном итоге нанесет ущерб беднейшим гражданам Америки.

Дракенмиллер
Как объясняет Драк, "V-образное" восстановление экономики было "самым резким восстановлением в истории", отмечая, что американской экономике потребовалось 10 лет, чтобы добиться таких же успехов после начала Великой депрессии.
Проблема в том, что почти 6 триллионов долларов, выделенных Конгрессом на борьбу с экономическими последствиями COVID, были потрачены после того, как экономика уже завершила восстановление. Ускорение темпов инфляции и неспособность некоторых предприятий нанимать работников с более низкой заработной платой являются лишь побочными продуктами этого.

Источник: Комитет по ответственному федеральному бюджету.
Двигаясь дальше, Драк отметил, что крупнейшие экономические кризисы за последние 100 лет в значительной степени были вызваны пузырями активов и инфляцией. «Инфляция - это налог, который бедные не могут себе позволить или избежать», - добавил Драк.
Любые дальнейшие стимулирующие расходы предназначены для решения проблемы, которой, по словам Драка, «больше не существует». Он добавил: «Если бы я был Дартом Вейдером и хотел разрушить экономику США, я бы проводил агрессивные траты посреди и без того горячей экономики».
«Обычно из этого появляется пузырь, а из него - надувание. Честно говоря, теперь у нас есть и то, и другое. Это самый большой пузырь, который я видел в своей карьере».
И это не только акции: Драк указал на состояние рынка криптовалют и жилья.
«Что мы собираемся получить от этого? Вы получите сахарный максимум, более высокую инфляцию, а затем экономический спад», - предупредил Драк.
Когда Драк добавил, что он предпочел бы, чтобы демократы отложили свои планы расходов на инфраструктуру (хотя он сказал, что поддерживает многие положения Демкоратского плана, включая улучшение доступа к высокоскоростной инфраструктуре в сельских районах), вмешалась Рул. Бедных людей не волнует сбой биткойнов, потому что им все равно не принадлежит столько биткойнов (или акций). Но план развития инфраструктуры поможет всем американцам, особенно тем, у кого меньше всего ресурсов, считает Рул.
«Я не думаю, что нам нужно что-то делать, нам нужно сделать шаг назад, перевести дыхание и посмотреть, где мы ... Я думаю, что любые чистые расходы - это проблема. Мне нравится много вещей в плане инфраструктуры, особенно инвестиции в цифровой инфраструктуре. Я не против и многих других вещей».
Во-первых, Драк утверждал, что растущая уязвимость розничной торговли акциями означает, что обвал рынка повлияет на Мэйн-стрит еще быстрее. И даже если они не владеют финансовыми ценными бумагами или криптоактивами, на них все равно повлияет экономический спад, как объясняет Драк: "Это вызовет финансовый кризис, это вызовет инфляцию, и ничто не причинит бедным большего вреда, чем это"
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!