Понемножку обо всем
214,408 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
29 июл 2021 18:29:48

Распустить ФБР

новая дискуссия Статья  164

Распустить ФБР


(Фото Эрика Барадата / AFP через Getty Images)

Федеральное бюро расследований (ФБР) продолжает свое нисходящее движение по спирали к смертельной коррупции. К сожалению, скандалы, преступность и нарушения этических норм организации в значительной степени игнорируются американской общественностью и правительственными учреждениями, отвечающими за надзор и исправление. Негодование следующее после того, как сообщается о возмущении, проводятся слушания, выпускаются отчеты Генерального инспектора, но системная коррупция никогда по-настоящему не решается, и грязные полицейские уходят практически невредимыми.
Такая ситуация неприемлема с конституционной точки зрения, подрывает доверие общества к правоохранительным органам и угрожает выживанию республики.
Только за последние несколько дней мы узнали, что заговор о похищении губернатора Мичигана в октябре 2020 года был в значительной степени созданием ФБР ; «высокопоставленный чиновник ФБР» был задержан СМИ; а другой помощник режиссера состоял в « романтических отношениях с подчиненным » и был замешан в «других проступках». Неудачи руководства, задокументированные Управлением генерального инспектора, теперь стали для общественности почти обычным явлением и стали частью утомительной пытки СМИ.
Между тем у ФБР хватило наглости опубликовать твит в стиле Штази, призывающий «отслеживать« членов семьи и сверстников »на предмет экстремизма».
Помните: то, что мы узнаем о ФБР в прессе, - это только истории, которые НАСТОЛЬКО возмутительны, что ФБР не может их скрыть и вынуждено раскрывать информацию с помощью беззубого доклада Генерального инспектора, но никогда ничего такого, что привело бы к уголовному обвинению. Представьте себе, какими могут быть обычные повседневные проступки в офисах ФБР по всей стране. И эти скандалы не сводятся просто к "плохой прессе" – в некоторых из них федеральные суды бичуют ФБР за нарушение закона. Кроме того, отчет Генерального инспектора за отчетом подробно описывает злоупотребления ФБР, такие как репрессии против осведомителей и игнорирование сотрудников "высокого риска", которые не проходят проверку на полиграфе.
У ФБР все еще есть сторонники. Некоторые пытаются защитить организацию, аргументируя это тем, что "так было всегда".  Такого рода мышление - это циничная попытка привить и привить реальную преступность как нечто нормальное и регулярное. "Привыкай, малыш, так устроен мир", - предлагают они, пожимая плечами и ухмыляясь. Другие, такие как Шон Хэннити, цепляются за оправдание "всего несколько плохих яблок". Такого рода поддержка ФБР бросает вызов множеству системных злоупотреблений и всепроникающих насильников. ФБР провело переворот против президента Трампа. Это не удалось. Сбежали следующие: Коми, Маккейб, Стржок, Пейдж, Клинисмит, Пьентка, Брауэр, Бейкер и др. Какие-либо реальные последствия для попытки свержения правительства Соединенных Штатов? Нет.
В мае 2018 года опытный репортер Эрик Лихтблау из журнала Time написал статью под названием « ФБР в кризисе. Это хуже, чем вы думаете », в которой он подробно рассказал:
"Бюро, которое привыкло делать заголовки для поимки мошенников, оказалось в центре внимания по нежелательным причинам: уволенные лидеры, переписка между любовниками и, прежде всего, атаки на президента Трампа ... внутренние и внешние отчеты обнаружили упущения во всем агентстве, и давние наблюдатели, глядя сквозь партизанскую дымку, видят тревожную картину: в ФБР действительно что-то не так... другие болезненные, более публичные неудачи: упущенные возможности предотвратить массовые расстрелы, которые выходят за рамки широко освещаемых забытых предупреждений в парковой зоне, штат Флорида, убийства в школах; мучительная задержка в расследовании сексуального домогательства к доктору олимпийской гимнастики Ларри Нассару; и доказательства неправомерного поведения агентов после противостояний с вооруженными ополченцами в Неваде и Орегоне. Агентам ФБР предъявлены уголовные обвинения в диапазоне от воспрепятствования работе до утечки секретных материалов."
Спустя четыре года ситуация не улучшилась.
Давайте на минуту вернемся к "заговору о похищении губернатора Мичигана". Вся операция была политической клеветой против Трампа - и была поставлена под сомнение за то, что была именно такой, когда история разразилась в октябре 2020 года. Теперь мы выясняем, что ФБР задействовало в заговоре по меньшей мере дюжину платных "конфиденциальных информаторов". Это был заговор, который они придумали. На самом деле это было повторение  заговора ФБР эпохи Обамы 2010 года так называемыми "Хутари", который развалился в суде.
ФБР опасается «провокации» в этих случаях, потому что ФБР должно продемонстрировать наличие разумных подозрений в том, что субъект дела собирается или участвует в преступной деятельности. Затем правительство дает преступнику / террористу возможность совершить действие. В таких случаях у ФБР есть веские основания для беспокойства.
Что еще более тревожно, в этом нет ничего нового. Посмотрите на дело "Террориста на Геральд-сквер" как на еще один случай, когда ФБР идентифицирует, вербует, обучает, отправляет, а затем арестовывает того самого информатора, которого они завербовали в первую очередь. Похоже, что ФБР сфабриковало заговоры и террористов для продвижения своих собственных планов и статистики. Это выглядит, ходит и говорит как "ловушка." Неужели на самом деле нет других плохих парней, за которыми могло бы охотиться ФБР? Им нужно сосредоточиться на этом способе работы?
В настоящее время возникают вопросы  о том, участвовало ли ФБР в акциях протеста на Капитолийском холме 6 января 2021 года. Когда кто-то изучает причастность ФБР к мистификации о сговоре Трампа с Россией; злоупотребления Законом о надзоре за внешней разведкой (FISA); бездействие, когда у Хантера Байдена были ноутбуки с Украиной и Burisma, в то время как президент Трамп пережил второй фальшивый импичмент; и подстава советника Трампа по национальной безопасности генерал-лейтенанта Майкла Флинна - это не так уж сложно представить. И в этом как раз и заключается проблема: это нетрудно себе представить. Это должно быть "невозможно."
ФБР должно уйти. Это должно происходить в рамках упорядоченного и продуманного процесса в течение нескольких месяцев. Конгресс должен санкционировать и создать следственное подразделение в Службе приставов США и открывать заявки для сотрудников правоохранительных органов, которые хотят быть тщательно проверены, проверены и затем включены в новую организацию. Подобные действия были предприняты ранее при создании ФБР . Пришло время навести порядок в доме и восстановить доверие общества к «главному следственному агентству» федеральных правоохранительных органов.
Крис Фаррелл - директор по расследованиям в Judicial Watch
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!