Перспективы развития России
24,304,682 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
30 июл 2021 14:27:09

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  44

Мишустин дал поручения по итогам поездки в Тверскую область

Цифровое развитие
До 1 октября Минпромторгу и Минцифры предстоит обеспечить подготовку плана мероприятий по развитию и внедрению российского инженерного и промышленного ПО, включая создание мультисервисной модульной промышленной платформы. План мероприятий по развитию и внедрению отечественного ПО должен быть сформирован с учетом унифицированных функциональных требований к софту, которые предложат отраслевые организации.

До 20 декабря Минцифры и Минпромторгу предстоит проработать возможность оказания поддержки в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» проектам, которые войдут в план мероприятий и будут реализовываться в мультисервисной модульной промплатформы.

Углеродные выбросы
В России будет создана национальная система высокоточного мониторинга климатически активных газов. Во время посещения технопарка «КСК» в Твери Михаилу Мишустину представили технологические решения, которые могли бы быть задействованы при ее разработке. Рассмотреть возможность их использования премьер поручил Минэкономразвития, Минпромторгу, Минцифры, Минприроды и Росгидромету до 6 сентября.

Транспорт
До 15 августа Ростуризму, Минтрансу, Минфину и Минэнерго вместе с правительством Тверской области и РЖД поручено проработать источники и механизмы финансирования строительства ж/д ветки от Октябрьской железной дороги до транспортно-пересадочного узла в Завидово, а также комплекса инфраструктуры кластера «Волжское море» для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша.

Подмигивающий
  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!