АВИАЦИЯ и иные...
13,050,726 33,399
 

  Аладдин ( Слушатель )
01 авг 2021 15:16:13

В Греции признали эффективность самолета Бе-200 в борьбе с пожарами

новая дискуссия Новость  705

Российский самолет-амфибия Бе-200ЧС оказался самым эффективным средством авиации для тушения пожаров в Греции. Об этом говорится в публикации от 29 июля греческого сайта Militaire.gr, который специализируется на новостях о военной технике и обороне.
   
Авторы публикации отметили, что на протяжении многих лет в Греции сомневались, что противопожарный самолет РФ "Бериев" способен работать в стране. Однако недавние события показали, что может.
    
Так, все пожарные самолеты и вертолеты столичной области Аттика мобилизовали для борьбы с сильным лесным пожаров в районах Дионисос и Стамата. Бе-200 отличился, сбросив воду 18 раз за рекордное время - примерно за два часа.
    
"Бериев" также тушил в Коринфе пожар с двумя фронтами, на эту работу ушло два дня. За два часа в первый день он сбросил воду 12 раз, за час во второй день - пять раз.
   
"Его вклад в тушение пожара стал решающим. "Бериев" также работал на Родосе", - отмечает издание.
   
Как сообщало ИА REGNUM, российский самолет-амфибию Бе-200ЧС отправили в Грецию в рамках договора компании "Ил" с греческим министерством защиты граждан. Это единственный в мире реактивный самолет-амфибия, у которого одной заправки топливом хватает на сброс до 270 тонн воды на очаг пожара.
   
https://www.aviaport.ru/digest…84383.html
  
Нравится
  • +0.57 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!