Белоруссия: проблема геополитического выбора
20,991,593 101,226
 

  Старый кэп I russia, провинция
01 авг 2021 21:02:19

Жги их, Рыгорыч, жги....

новая дискуссия Дискуссия  1.933

ЦитатаС полуночи до 13.00 1 августа пограничники Литвы задержали 216 нелегалов – это рекордное число мигрантов из Беларуси за сутки, сообщает Delfi.
Отмечается, что если поток не уменьшится, то до конца воскресенья их число увеличится до 300–400 человек. Предыдущий рекорд составлял 171 человек за сутки.
По информации литовских пограничников, мигранты из Беларуси идут большими группами. Если раньше нелегалы обычно переходили границу ночью и там, где нет камер видеонаблюдения, то теперь они идут через все участки белорусско-литовской границы и в любое время суток, рассказал Delfi представитель Службы охраны госграницы Гедрюс Мишутис.
 https://gordonua.com…65443.html

Лабусы, ведь это вы открыли ящик Пандоры, начав "шатать" Беларусь..
Вам херово жилось, лабусы? Ну так получайте бешенцев полной ложкой, и попробуйте их не принять
Жги их, б..ей, Рыгорыч, до тех пор, пока они Италии завидовать станут...

  • +1.41 / 36
КОММЕНТАРИИ (57)
 
 
  МастерОк russia
01 авг 2021 21:29:39

Что-что, а устраивать кострища ваш Рыгорыч горазд. Только вот могов не хватает подумать, что после его баловства почва не плодородная получается. Не родит. Так и в этот раз будет, с показательной контрабандой нелегалов.
Если вам склероз не изменил, то можете вспомнить, что и России он аналогично гадил нелегальными тропами грузин, санкционных товаров из его любимой Европы, безвизом для всего мира.
Продолжайте дальше целовать ботинки поджигателя.
X
01 авг 2021 21:41
Предупреждение от модератора Хан:
С целованием ботинок лишнее, и уже не первый раз.

  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
  Тебеньков belarus, Минск
02 авг 2021 18:20:43

Шатать начала, как известно, Россия, забросившая в белорусские леса сотни боевиков. Это точно установлено, показания уже вовсю давались.
Но есть другой интересный вопрос - а отчего ж это "бешенцы" так игнорируют "страну для жизни" и вообще Союзное государство? 
Ни один ведь не попытался остаться в РБ или РФ.
Получается, даже иракцы рассматривают эти благословенные места лишь как проходной двор. Оттоптались, поплевали и пошли дальше.
А некоторым ненависть так глаза застит, что не замечают даже то, что назло теще Западу сами себе выкололи пропандистский глаз. 
Какие-то толпы иракцев опускают процветающее Союзное государство на ступень ниже лабусов, а эти радуются как де... ти. Улыбающийся
X
02 авг 2021 18:59
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Тебеньков, давайте аккуратней с провокационными сообщениями. На форуме не приветствуются набросы провоцирующие срач.

  • -1.80 / 45
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
02 авг 2021 18:41:48

Собственно, а нахуа "бешенцы" в Союзном государстве? Их шо, разве для этого самолетами из Багдада везли, шоб они у нас оставались (а что, мы ведь в ваших глазах - а вы такой же белорус как я марсианин! - Мордор, ну, а Мордору можно быть нетолестрастнымВеселый, и на территории РБ только лишь создавать "зеленый коридор" бешенцам от аэропорта прибытия до белорусско-литовской (а далее и и ....-польской и ... -латвийской границы). И ни шагу в сторону, ибо не для этого их в РБ привезли!
Так шо - на ваш "интересный вопрос" пусть отвечает правительство Литвы (причем перед своими гражданами, которых бешенцы вскоре достанут до печенок). Флаг им в руки и ползком по чесночному полюВеселый
Пы.Сы. То есть Эрдогану можно шантажировать ЕС ордами бешенцев, а Луке - низззя?! Ну-ну, посмотрим....
Пы.Пы.Сы. ЕС настолько старательно закрыл свое воздушное пространство для "Белавиа", шо самолеты ВЫНУЖДЕНЫ Веселый летать в Ирак, ведь им же надо куда-то летать, правда?
А ведь еще есть и Афган, и Эритрея... о, лабусы могут многое узнать о народах мира в ближайшее время
И еще. Мы как-то переживем ваши замечания "толпах иракцев, игнорирующих союзное государство" (собака лает, а караван идет), пусть Литва вначале переживет толпы бешенцевПодмигивающий
Отредактировано: Старый кэп I - 02 авг 2021 18:54:45

  • +1.02 / 33
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
02 авг 2021 18:44:24

Тысячи, миллионы

  • +0.53 / 7
  • Скрыто
 
 
  Лихторат russia, Санкт-Петербург
02 авг 2021 18:47:16

Видите ли в чем цимес. В России принято гордиться и защищать достижения своей страны. Мы можем с невераготными сцепиться на тему, что в России жить хорошо и какие есть достижения по сравнению со странами вероятных партнеров. Понимаете? Мы о своем говорим!

Но именно белорусы, да еще и шумеры с тиебалтами с пеной у рта доказывают никчемность России по сравнению со странами запада. Не ставят в пример свои страны, а гутарят о странах запада. Т.е. холопская парадигма, в стиле "А вот у моего барина толще!" Оно, кончено замечательно - желание побыстрее стать холопом, прильнуть к богатому барину и с вожделением раздвинуть ноги. Но спор из разной плоскости мировоззрения. Мы уж как нибудь сами постараемся сделать свою страну великой. А вы... в очередь за иракцами становитесь. А то все пособия без вас раздадут. Потом нам расскажите, почесывая пятую точку, о том какое это удовольствие под барином жить.

  • +1.43 / 34
 
 
 
  Марадонна. jamaica, Им.Генри Моргана
06 авг 2021 19:38:04

Сторонники прозападных взглядов в Беларуси, шумеры и прибалты подозревают, что Россия тоже хочет быть барином, поэтому и сравнивают Россию и Запад. 

Более того, Москва и была барином до 1991-го года, пока контролировала эти территории. Можно говорить о достижениях, строительстве пром.предприятий при СССР, конечно можно. Но та система закончила свое существование коллапсом. Строительство социализма под руководством Москвы в противовес западному капитализму закончилось катастрофой того государства. Страны оказались предоставлены сами себе, и попытались найти точку опору. Этой точкой опоры стал национализм, и в Азербайджане, и в Эстонии, и в Узбекистане. 

Но национализм в новых государствах априори направлен против русских, этот же этнос был проводником имперской политики. Местные русские и огребли.

Вы же теперь хотите хорошего отношения к России, но это противоречит общему вектору националистического движения с 1991-го года, это вполне обьективный фактор для всех  вышедших из-под контроля Москвы государств. 
Отредактировано: Литературный Критик - 06 авг 2021 19:39:03

  • -1.56 / 31
 
 
 
 
  ВЛЮМ
06 авг 2021 20:00:01

вы представления не имеете как ведёт себя "барин" по отношению к холопам. под Польшей не жили. потому что.
по выделенному, " а был ли мальчик?". это про страны и государства. приебалты в активном поиске кому бы ещё  продать свою русофобию, азеры уже определились. хоть некоторые подёргивания и наблюдаются. ещё.
Белоруссия без России просуществует ровно до того момента когда Россия скажет что не территория, ни люди не нужны, или не интересны. Так-как русские выехали на историческую родину.
Я лично считаю Белоруссию неотъемлемой частью России, временно, искусственно отторгнутой.

  • +0.19 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Хан
06 авг 2021 20:24:08

 
И как это сочетается с вашими заявлениями про плохих ментов прессующих майдаунов низачто?
Отредактировано: Хан - 07 авг 2021 08:30:01

  • +0.05 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ
07 авг 2021 00:08:24

Ой, как я Вас понимаю. Если Вы конечно живёте в Минске.  Но я не понимаю "менцукоу" считающих что они вся Белоруссия. или хотя бы представляющие её большинство.
Если Вы, лично, чего-то не видите, это не значит что этого чего-то нет.
Цитата: Дончанка от 06.08.2021 22:24:52
 


Полностью согласен, но это для него - утрата власти, = лу4чше не жить.

  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Дончанка russia
06 авг 2021 21:24:52
Сообщение удалено
Дончанка
24 сен 2022 17:18:18
Отредактировано: Дончанка - 24 сен 2022 17:18:18

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  таня-белка
07 авг 2021 23:08:39

Войти в состав России?А с чего вы взяли,что так лучше для белорусов,не надо за нас решать.Лично я после просмотра ежедневных российских(у нас идут в обязательном пакете и Россия,и ОРТ,и НТВ)думаю,что рановато нам-к вам,у нас порядка по крайней мере пока поболе будет....
   Да и России лучше иметь дополнительный голос в различных международных органах-Беларусь голосует всегда в пользу РФ.И потом,у нас и так Союзное государство.

  • -1.44 / 43
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
07 авг 2021 23:44:02

да... не надо к нам - это я от себя говорю, не за всех россиян. Подождите пока у нас порядок как у вас наведут, дороги сделают... что там еще лучше у вас? Отличный подход - когда у вас будет  идеально, тогда может и  присоединимсяПодмигивающий. Не приходило в голову, что тогда может никого и присоединять не будут? Живите как жили...   
За последние годы лично я как-то пришла к мысли, что наверное и хорошо, что Россия теперь отдельное государство и если бы был референдум по объединению с Белоруссией или Украиной - проголосовала бы против. Не хочу видеть майданщиков и бчбшников на улицах Питера. Время СССР ушло, когда нас воспитывали, что все 15 республик - братские. 

  • +1.19 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zu
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ
08 авг 2021 03:10:26

Именно так, не надо за нас решать. Лично я сильно сомневаюсь что Вы опрос проводили, всенародный. Так что не надо. А Белоруссия  вне России не жизнеспособна.
"Парадак", он разный, бывает. Неколторым очень нравится тот который в одном европейском государстве в 30-х годах прошлого века был. К тому, похоже, и ведёт.

  • +0.54 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  метролог
08 авг 2021 08:53:31

Не огорчайтес. Жирский мелет как дышит. Изображает непримиримую оппозицию. 

  • +0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  allex russia
08 авг 2021 09:45:32

Да вы не переживайте. Тех кто не считают себя русскими как-то не особо и ждут в  России. Для русского человека нет вопроса для чего и почему  ему жить в едином государстве-Россия, это только для нерусских вопрос.
А сверхмощный голос  своего картофельного недоразумения  оставьте себе - для бряцанья лимитрофским суверинететом, как бубенцом...   
ЗЫ. Надеюсь, что  и инерционность отношений к лимитрофам у  руководителей России заканчивается, и я перестану оплачивать ваш великолитвинский  "бедненько, но чистенько" из своего кармана, пусть лучше за эти мои деньги  патронов наделают, толку больше.  
Отредактировано: allex - 09 авг 2021 10:00:01

  • +0.54 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn russia
08 авг 2021 14:18:45

Четверо* из шести белорусских депутатов, участвовавших в прошедшем в Минске заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, поддержали итоговую декларацию, включавшую в себя, помимо прочего, осуждение «агрессии России против Украины». Лишь два белорусских парламентария проголосовали против декларации.

Текст документа, принятого 9 июля в Минске, содержит заявление «об осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и продолжающейся гибридной агрессии России против Украины на Донбассе». В нем Россия также настоятельно призывается «прекратить спонсирование террористической деятельности на Украине посредством притока боевиков, денежных средств и оружия через не подконтрольный правительству участок украинско-российской государственной границы».
*депутаты Валерий Воронецкий (заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России), Ольга Попко и Болеслав Пирштук, а также сенатор Сергей Рахманов

(Болеслав Пирштук входит в комиссию по бюджету и финансам СГ, а Рахманов возглавляет комиссию по внешней политике СГ)
Отредактировано: eklmn - 09 авг 2021 00:27:15

  • +0.95 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор (Ст)
08 авг 2021 15:57:45

Да - было такое позорное дело, только почему вы не продолжили, что это было аж в 2017г? 

  • -0.14 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
08 авг 2021 16:34:30

а какая в данном случае разница в каком году это было? Это был ответ на текст

Цитата
 

Вот и привели пример как "всегда голосует  в пользу России". Ааа.... 2017 год и поэтому нещитово - тогда Лукашенко еще дружил в Западом, да? Теперь-то типа другое? так мы этого "это другое" уже наелись. 
У России есть только два союзника: ее армия и флот
Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое внешнеполитическое кредо.
Как показывает время - он оказался прав.
Отредактировано: Alex2011 - 08 авг 2021 16:36:33

  • +0.91 / 37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  таня-белка
08 авг 2021 22:33:09

Может,назовете и откуда взяли данные?А то я смогла найти только два первоисточника-TUT.By и "Белорусский партизан".А этим польским подпевалам верить-себя не уважать...

  • -0.31 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
08 авг 2021 23:22:51

Может,назовете и откуда взяли данные?А то я смогла найти только два первоисточника-TUT.By и "Белорусский партизан".А этим польским подпевалам верить-себя не уважать...
[/quote]



это к пользователю, который эту информацию выложил, но уверена, что это верно. Далеко ходить не нужно - Лукашенко признал Крым российским,  Белавиа летает в Крым? Нет. Разговор закончен.
Отредактировано: Alex2011 - 09 авг 2021 11:30:01

  • +0.39 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  allex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn russia
09 авг 2021 00:37:19



Вот это вряд ли польские подпевалы
 
И вот это тоже https://www.kp.by/online/news/2801891/

и на той же сессии

Резолюция «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины» вызвала протест России. Вплоть до того, что глава российской делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил проголосовать в целом против принятия всей Минской декларации, если в ней имеется эта резолюция. Однако в этом вопросе депутаты ПА ОБСЕ на уступки не пошли. К слову, Белоруссия заняла в этом вопросе нейтральную позицию
Отредактировано: eklmn - 09 авг 2021 00:38:38

  • +0.86 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
09 авг 2021 00:50:39

Четыре белорусских делегата — депутаты Валерий Воронецкий, Ольга Попко и Болеслав Пирштук, а также сенатор Сергей Рахманов, поддержали резолюцию, которая ставит под вопрос территориальную целостность Российской Федерации. Подробнее: https://eadaily.com/…osudarstve - 1 млн результатов. Поиск Mail.Ru
2 страницы ссылок на этот текст в мейле, 6 страниц в яндексе, а вот гугл молчит - нету такой новостиПодмигивающий
В общем - в России обсуждали, а в Белоруссии такой новости не было. Почему-то не удивилась.
Отредактировано: Alex2011 - 09 авг 2021 13:00:01

  • +0.80 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn russia
08 авг 2021 17:18:14

— Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Вся деревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто не называет меня «Джон Строитель Мостов»!
— Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлые англичане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив при этом только две царапины. Но никто, никто не называет меня «Джон Храбрый Воин»!
— Я, Джон МакМорран, искусный кузнец. Я сковал столько мечей, что даже наши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто не называет меня «Джон Кователь Мечей».
— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу…

...  а в нашем случае - и не один, и не одну, и с мечами, мостами и тем более англичанами всё не так однозначно, как у джона ( восьмое августа сегодня, ага...)
Отредактировано: eklmn - 09 авг 2021 17:45:01

  • +0.38 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
  grizzly ussr
08 авг 2021 04:01:25

Дуркалис, гнида адэськая, подработку взял, на белорусской ветке высеры постить Под столом
Инфляция в Усрании, ставки не хватает.
X
08 авг 2021 08:55
Предупреждение от модератора Хан:
Без обзываний пожалуйста.

  • +0.50 / 15
 
 
 
 
  exUSSR russia, Московская область
09 авг 2021 16:23:23

Ничего себе "утверждение".
Это какой же барин жертвует своим комфортом и достатком ради своих холопов?
Врать не надо так примитивно

  • +0.68 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
  Ох
02 авг 2021 18:48:07

А причем здесь "союзное государство".
Демонстрация отсутствия пограничных войск и службы по охране границы - фактДумающий
Проходной дворШокированный

  • +0.36 / 4
  • Скрыто
 
 
  Бонивур
02 авг 2021 18:56:29

Странный вопрос... Откуда на их землях появились "воины света" - туда и стремятся... Прикоснуться так сказать к истокам.. Вам ли не знать? 

  • +0.77 / 12
  • Скрыто
 
 
  ВЛЮМ
02 авг 2021 19:29:17

А может не стоит обобщать? А то у Вас в одном сообщении и пропаганда не работает, это про глаз, и эти самые толпы "бешенцев" на пропаганду ведутся. На "западе" всё на халяву, а в России работать надо. Вот и вся разница. пусть лукавый начнёт платить "бешенцам" пособия как в Германии – никто никуда дальше не поедет. Только вот беда, не с чего. даже своей своре с трудом уже набирает, по сусекам.

  • +0.66 / 11
  • Скрыто
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
03 авг 2021 07:01:01

В России и, думаю, в Белоруссии, отсутствуют государственные или муниципальные программы помощи беженцам. Поэтому бежать в Россию просто не удобно - начинать новую жизнь удобнее там, где обеспечивают бесплатным жильем, кормом и обучением языку, и дают €400-600 в месяц на карманные расходы. А потом можно перевезти семью и получать пособия на каждого ее члена. В России же за все надо платить, а значит зарабатывать.

  • +1.21 / 21
 
 
 
  СГ2018
03 авг 2021 08:09:59

"И это правильно". Мир не замечен в альтруизме по отношению к России, дело обстоит строго наоборот, даже те, кто называет себя "братьями", в подавляющем большинстве случаев имеют "колбасные" мотивы для этого. Поэтому и нам весь наш альтруизм стоит направить внутри России и только на тех наших сограждан, которые являются нашими по делам, а не по паспорту. Лукашенко в этом плане, при всех его закидонах в остальном, вполне нормален и просто так никаких пришлых кормить не будет.
Отредактировано: СГ2018 - 03 авг 2021 08:10:30

  • +0.20 / 7
 
 
  Максимыч
03 авг 2021 09:10:59

Пхах... мелко, Хоботов.
В РФ вполне себе поддерживается процесс трудовой миграции. И недостатка в "завозной" рабочей силе у нас практически нет. При этом, по понятным причинам, РФ заинтересована в мигрантах с государств-соседей, знакомых с обычаями РФ и хоть как-то способных изъясняться на великом и могучем.
Вы правда считаете, что мы тут все страдаем, что к нам не едет сброд, нацеленный исключительно на пособия?
Вы в последнее время сдаете, уже очевидную пургу несете, пытаясь хоть как-то задеть.

  • +0.45 / 15
 
 
 
  Тебеньков belarus, Минск
03 авг 2021 13:26:55

Дело вообще не в том, что вам нравится, что нет, и насколько плох иракский сброд. Я тоже от них не в восторге, мягко говоря. Но поведение экономических беженцев - это всегда взгляд со стороны на уровни жизни. Причем довольно объективный взгляд, поскольку они и деньги немалые тратят на поездку, и рискуют дальнейшей собственной жизнью. "У нас лучше, но беженцы идут не к нам, а к ним" - это оксюморон. И поэтому смешно выглядят те, кто топит одновременно за обе части оксюморона.

  • -1.06 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
  Техножрец russia
03 авг 2021 13:57:26

 "Махать лопатой чтобы покушать" vs "получать пособие и поплевывать в местных потолок"-выбор бешенца очевиден.

  • +1.36 / 25
 
 
 
 
 
  Тебеньков belarus, Минск
03 авг 2021 15:58:53

Безусловно. Только не надо забывать, что опция "получать пособие" - это не вещь в себе, а производная от уровня жизни. В киргизиях и венесуэлах ведь пособий нет.
Так что Ваше возражение ничему не возражает.

  • -0.61 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
03 авг 2021 17:42:46

да ну? Америка тогда нищая страна  - никаких пособий нелегальным беженцам  не предоставляет, а мы ведь о них говорим. Политическим - да, но это еще сильно побегать и доказать нужно (не докажешь - выпрут из страны), а такого бардака как в Европе у них и в помине нет. А забор с Мексикой (хот и недостроенный) - есть.Подмигивающий
Отредактировано: Alex2011 - 03 авг 2021 21:45:01

  • +0.54 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ
03 авг 2021 19:40:43

Святая простота. Именно опция получения халявы движет основной массой "бешенцев". Справедливости ради надо заметить что и среди граждан, стран куда стремятся "бешенцы", любителей халявы с избытком, по моему.
Цитата: Alex2011 от 03.08.2021 18:42:46
 


Большинству предоставляют право легально работать, то есть платить налоги. Полит. убежище предоставляют единицам, особо заслуженным.

  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
03 авг 2021 19:48:22

так работать, а в ЕС  абсолютное большинство прибегает не за работой, а за пособиями. Работающие всем нужны и им везде рады. 

  • +0.54 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  eklmn russia
03 авг 2021 14:51:46

... говорят швейцарцы и добавляют «Gott sei dank, und dass ist gut so» ( Слава богу, и это хорошо) Подмигивающий
Отредактировано: eklmn - 03 авг 2021 14:52:10

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  eklmn russia
03 авг 2021 15:00:07


"У нас лучше, но беженцы идут не к нам, а к ним" - это  не оксюморон, это Швейцария.

"У нас лучше, но беженцы идут не к нам, а к ним" -  говорят швейцарцы и добавляют «Gott sei dank, und dass ist gut so» ( Слава богу, и это хорошо) Подмигивающий

Японцам полегче, они на острове – но результат примерно такой же. Сингапур мелковат, его рассматривать не будемУлыбающийся
Отредактировано: eklmn - 03 авг 2021 15:04:05

  • +0.82 / 10
 
 
  exUSSR russia, Московская область
04 авг 2021 16:38:06

"Закусывать надо"
(с)

  • +0.46 / 11
  • Скрыто