Понемножку обо всем
214,541 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
01 авг 2021 23:11:22

Последняя ложь свыше: «Независимый Федеральный резерв»

новая дискуссия Статья  187

Последняя ложь свыше: «Независимый Федеральный резерв»
 Мэтью Piepenburg
30 июля 2021 г.
Ранее в июле президент США Байден покинул встречу с председателем ФРС Джеромом Пауэллом и спокойно объявил, что, помимо того, что инфляция является «краткосрочной», нам не следует бояться, поскольку Байден также «дал понять председателю Пауэллу, что ФРС остается независимый », но« будет действовать по мере необходимости ».
Ууууууу . С чего начать, чтобы распознать маяк реальности за таким словесным туманом?
Когда дело доходит до анализа рынка, никто не хочет слышать политические мнения в финансовых отчетах, слева или справа.
Получаем вот это.
Таким образом, вместо того, чтобы рисковать оскорбить левых, правых или центристов, я откровенно признаю свое основополагающее мнение о том, что почти все политики (и председатели ФРС) были универсально комичными, когда дело доходит до математики, истории или тупых слов. .
Короче говоря, математика, факты и предупреждающие знаки, возрастающие с каждым часом (и описанные ниже), позволяют легко быть циником равных возможностей, когда речь идет о фискальном лидерстве или политической «правде».

Итак, вернемся к недавним наблюдениям Байдена ...
Разборка Biden-Speak

Что касается «краткосрочной» инфляции, мы много раз писали до тошноты о нашей позиции по этой фикции в других местах .
Но что касается заявления Байдена о том, что ФРС «независима», позвольте мне вытереть кофе, который я только что пролил на рубашку, и прямо сказать: это ложь .
Во-первых, если бы ФРС была такой «независимой», как утверждает Байден, то как может Байден быть настолько уверенным, что они «будут действовать по мере необходимости»?
Разве «независимые» акторы не должны действовать так, как они , а не политики, решают или «нуждаются»?
И если в остальном неконституционный Федеральный резерв, который сидит на проспекте Конституции за мраморными колоннами и кричит о правительственном архитектурном фасаде, был действительно независимым «частным банком», то почему он называет себя « Федеральным резервом»?
Более того, любой, кто нашел время, чтобы прочитать действительную (а также отвратительную) историю не столь безупречной концепции ФРС (как однозначно изложено в основополагающей работе Эда Гриффина « Существо с острова Джекил» ), они уже знают, что ФРС так же привязана к деньгам Уолл-стрит и политике округа Колумбия, как якорь к гниющему кораблю.
Наконец, что наиболее важно, если ФРС была действительно «независимой», то почему она покупала почти все долговые расписки (казначейские облигации) дяди Сэма в течение последних 18 месяцев по отрицательным реальным процентным ставкам?

Байден: очень зависим от «независимой» ФРС

Излишне говорить, что Байден публично предложил Джерому Пауэллу «широкую поддержку» другого срока полномочий ФРС по одной простой причине: администрация Байдена, как и все администрации со времен Эйзенхауэра, хочет, чтобы Федеральная резервная система была надежной, а не независимой .
Другими словами, в стране, 1) чье производство было офшоризировано, 2) чьи работники становятся все более безработными или получают пособие по безработице, 3) чьи феодальные верхние 10% полностью отключились от нижних 90%, и 4) чей полностью поддерживаемый ФРС (и взлетающий до небес) пузырь ценных бумаг теперь является единственным надежным источником поступлений налога на прирост капитала, позволяющим США оплачивать свои процентные расходы по государственному долгу... на самом деле довольно легко увидеть, что ФРС отнюдь не независима от политики Вашингтона.
Напротив, ФРС сейчас и развивалась в течение многих лет не только как кредитор последней инстанции для Америки, но и как «решение» последней инстанции, притворяясь, что погрязшая в долгах нация может выжить за счет большего долга.
К сожалению, Томас Джефферсон, Эндрю Джексон и многие другие давно предупредили нас, что такое токсичное «решение» было не чем иным, как разрушением нашей системы, а не ее спасением .
« Я искренне верю,  что банковские учреждения [например, частный центральный банк] более опасны, чем постоянные армии, и что принцип расходования денег, которые должны выплачиваться потомками под именем финансирования, - всего лишь крупномасштабное мошенничество с будущим».
                        - Томас Джефферсон
«Центральный банк США будет олицетворять проституцию нашего правительства ради улучшения положения немногих за счет многих».
                        –Эндрю Джексон
Следуя за хлебными крошками к “Что дальше”

Итак, вот оно. Несколько небольших напоминаний из истории, пузырей ценных бумаг и налоговых поступлений о том, что я думаю о президентской правде в целом или меме Байдена о «независимой Федеральной резервной системе» в частности.
Но для тех, кто думает о валютах и рынках, позвольте мне быть менее политическим и еще более откровенным: вопиющая нечестность, отчаяние и открытая абсурдность такого финансового руководства значительно облегчают информированным инвесторам поведение и подготовку к будущему, изложенному нам так называемыми экспертами.
Давайте просто проследим за хлебными крошками (т.е. данными и математикой) и посмотрим, к чему они всегда приводят.
Для политических администраций, привязанных к деньгам ФРС, нет большой загадки, что они будут просить их еще больше:

И нет ничего удивительного в том, что такой федеральный дефицит…

... будут проигнорированы похожими на Дона Лимона «журналистами» мира, которые задают мягкие вопросы политическим деятелям вроде Байдена, каждый из которых обещает больше бесплатных денег таким законно угнетенным массам ...

… Чтобы быть избранным или остаться избранным.
Но такое увеличение денежной массы на астрономических уровнях…

… Не помогает тем же самым игнорируемым Уолл-стрит и все более и более разгневанным массам , поскольку невидимый налог инфляции разъедает доллары, которые они зарабатывают, собирают или пытаются сэкономить при отрицательной норме прибыли.
Все указатели указывают на золото

Как мы неоднократно заявляли, все финансовые дороги и разговоры на таком извращенном фоне долга и валюты обращаются к золоту не потому, что мы являемся золотыми жуками, а просто потому, что все написано на стенах (или на графиках выше).
Проще говоря, принятие большего количества долгов, оплаченных большим количеством фальшивых денег, приводит к одной простой реальности: обесцениванию этих денег как средства сбережения .
Ну все. Дошли до точки.
С этой целью один график, который нельзя переоценить или повторить достаточно часто, напоминает нам, что золото может двигаться только дальше на север по той простой причине, что фиатные валюты в вашем кошельке, банковском счете или 401K могут двигаться только дальше на юг в мире, наводненном фиатными валютами.
Еще раз: по сравнению с одним миллиграммом золота основные валюты проигрывают войну стоимости с каждым щелчком мыши центрального банка:

Выбор между «экспертами» или фактами?

В такой ясной, но при этом трагической обстановке полагаться на опыт или двуличие «экспертов» - это индивидуальный выбор.
Мы тоже это получаем.
Что касается меня, то я, в конце концов, циник, базирующийся на фактических данных
Тем не менее, примеры прямого мошенничества и нечестности из уст такого руководства нельзя отрицать, отмахиваться или обсуждать, когда факты, цитаты и цифры говорят сами за себя.
Мы отдельно рассмотрели эту историю открытых шарад, маскирующихся под политику, в частности на примерах Гринспена , Пауэлла и Йеллен .
Кроме того, мы были агностиками в отношении того, служили ли эти политики администрации левого или правого толка по той простой причине, что независимо от того, кто находится (или был) в Белом доме, “независимая Федеральная резервная система” последовательно склоняла нашу умирающую долларовую, пропитанную долгами экономику и искусственно раздутые рынки все дальше к краху с каждым днем, щелчком мыши и искажениями.  
Приведенные выше данные не являются политическими. Это просто данные.
Наш совет?
Следуйте указателям на данные, а не на указатели Пауэлла или Байдена.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!