Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Antiglobalist ( Практикант )
03 авг 2021 05:28:31

Саудовская Аравия вводит новые карантинные запреты

новая дискуссия Новость  376

Цитата
2 августа Генеральная прокуратура Саудовской Аравии выпустила уведомление, в котором снова просила граждан строго соблюдать запрет на поездки, введенный правительством во время эпидемии. В уведомлении также говорится, что лица, нарушившие запрет на выезд из страны и отправившиеся в одну из «стран с серьезной эпидемиологической ситуацией», которые определены министерством здравоохранения, будут оштрафованы на сумму до 500 000 саудовских риалов (примерно 133 тысячи долларов США). Аналогичные наказания понесут и владельцы транспортных средств, которые перевозят этих людей. Ранее Генеральная прокуратура Саудовской Аравии распространила уведомление о том, что лица, нарушившие запрет на выезд из страны, будут наказаны трехлетним запретом на выезд из страны.


После вспышки эпидемии Саудовская Аравия более года проводила политику «закрытия страны». Хотя в мае этого года правительство объявило, что гражданам разрешено выезжать из страны, оно создало список «стран с серьезной эпидемиологической ситуацией» и запретило их гражданам въезд. В настоящий момент в этот список включены ОАЭ, Вьетнам, Эфиопия, Турция, Афганистан, Йемен, Сирия и Ливан. Министерство внутренних дел Саудовской Аравии заявило, что время от времени будет корректировать этот список в соответствии с развитием ситуации с глобальной эпидемией.


Кстати, хороший пример того, чтобы в страны, которые не нравятся определенному государству, народ не ездил. И ведь не поспоришь, все во благо.
Хороший опыт всегда перенимать нужно. Подмигивающий
Да, даже и для борьбы с вирусом. Ввели, допустим, запрет на посещения условного Иджипта. Хотите лететь туда через другие страны - нет проблем - летите. Но по возвращению, заплатите в казну н-ную сумму и 3 года сидите дома.
  • +1.89 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!