Перспективы развития России
24,264,598 126,519
 

  DeC ( Профессионал )
04 авг 2021 15:47:04

Дептранс Москвы запускает открытое тестирование виртуальной карты "Тройка"

новая дискуссия Новость  291

4 авг, 15:44

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Департамент транспорта Москвы совместно с ВТБ, Google и Mastercard начинает тестирование виртуальной транспортной карты "Тройка" и набирает для участия в нем 500 участников. Об этом сообщается в среду в официальном Telegram-канале департамента.

"Все больше людей не носит с собой пластиковые карты, поэтому мы решили запустить виртуальную "Тройку" в вашем смартфоне. Приглашаю всех желающих протестировать новую возможность и стать самыми первыми в Москве обладателями виртуальных "Троек", - сказал заммэра Москвы Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в сообщении.

Принять участие в тестировании могут 500 человек. Для участия необходимо иметь смартфон на Аndroid с модулем NFC. Подать заявку на участие можно на сайте virtual-troika.mosmetro.ru.

В свою очередь начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ Вадим Изотов рассказал журналистам, что при внедрении сервиса руководствовались, прежде всего, его удобством для пассажиров.

"Москва в очередной раз подтвердила свое лидерство в развитии систем оплаты проезда среди других мировых столиц, и мы рады, что данное новаторское решение было создано совместно с банком ВТБ", - сказал он. Изотов также призвал присоединиться к тестированию и оценить удобство нового платежного инструмента.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.10 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!